ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Детективная деятельность > Детективная деятельность
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 15.07.2010, 16:38   #1 (permalink)
вахтер

Время в сети: N/A
Среднее время в сети: N/A
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Боец сторож
Создание собственного детективного агенства: плюсы и минусы

Добрый день дорогие форумчане! Хочу с вами поговорить по поводу организации собственной детективной деятельности. Я видите ли с детства хотел быть детективом...)))) Книжки детективные это мой жанр)))) Обожаю всех классических детективов!!! А вы видели новый фильм про Шерлока Хомса? Правда он великолепный?)))
Но не в этом суть... А суть в том, что детективная деятельность это моя мечта. А за мечтой нужно гнаться что есть сил и мочи... Вот только с возрастом я стал становиться все более и более меркантильным и стал понемногу отдаляться от этой мечты.... Досадно, да....
Так вот... Я решил больше не откладывать с этим и всерьез этим заняться. Для начала я хотел бы все узнать. Хотел бы узнать про тонкости организации детективной деятельности. Хотелось бы поговорить с людьми, которые уже этим занимались и у которых уже есть в этом деле некоторый опыт. Хочется узнать, сколько для этого нужно денежных средства, сколько нужно людей, сколько нужно места (какой должен быть офис и можно было бы обойтись без офиса), сколько нужно времени. А еще больше всего мне бы хотелось поговорить с теми людьми, которые этим занимались, и у которых ничего не получилось, чтобы понять какие ждут на этом пути тернистости...
В общем, я хочу обсудить все плюсы и минусы детективной деятельности. Любая активность полностью приветствуется. И я буду рад любой точке зрения!
Боец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:48   #2 (permalink)
вахтер

Kalash сторож
Молодец, так держать! Ты реально, на самом деле молодец - ты решил воплотить свою мечту! Это достойно всяческих похвал! Лично я очень сильно тебя одобряю и поддерживаю! Я, к сожалению, совсем не разбираюсь в детективной деятельности - все мои знания сводятся только к тому что я видел пару десятков фильмов о детективах, и, поэтому тебе в этом деле помочь едва ли не смогу...Но.. ты блин.... Ты реально молодец! Я тебе не смогу рассказать о детективной деятельности, но зато я смогу тебя поддержать! Так держать! За дело, Боец! Оправдай свой ник!

Последний раз редактировалось Kalash; 15.07.2010 в 17:36.
Kalash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:11   #3 (permalink)
вахтер

Valentina сторож
Какой благородное стремление, заяйка
Интересно, ты готов к настоящим испытаниям и сложностям? Готов? Тогда я желаю тебе только удачи! И помни, девочкам очень сильно нравятся авантюрные мальчики, ищущие приключений
Значит так... 12.12.2008. Нашей дорогой и горячо любимой Госдумой принят закон, который сильно ужесточил требования к детективным агенствам и частным охранным предприятиям.
Запрещается деятельность иностранных компаний в организации охранной деятельности на всей территории РФ, кроме тех случаев, когда имеются соответствующие правоотношения
Вводится особый порядок приобретения ЧОПами оружия во временное пользование только у ОВД.
Есть особые требования к лицензиям частных охранных организаций деятельность, которых предусматривает оказание услуг, предусматривающих обеспечение порядка при организациях массовых мероприятий, а также при охране объектов чрезвычайно важного значения в целях обеспечения безопасности государства, жизнедеятельности и безопасности населения.
Также введены дополнительные меры, контролирующие деятельность, связанную с пресечением незаконного силового причастия охранных структур, связанную с переделом собственности, а также с нарушением конституционных прав всех граждан.
В тех местах, где проводятся контртеррористические операции ограничивается частная охранная деятельность.
Важное положение закона - усиливается уголовная и административная ответственность сотрудников ЧОП, а также детективов за нарушения при выполнении служебных обязанностей. Теперь ответственность персонализируется - за свои действия несется конкретными охранниками, а не ЧОП (как это было ранее).
Удачи тебе, Мой Благородный Боец! Надеюсь я о тебе скоро услышу! :-*)
Старый 15.07.2010, 20:37   #4 (permalink)
вахтер

Боец сторож
Спасибо вам Калаш и Валентина за очень добрые слова. Я прямо-таки приободрился и наполнился силами, прочитав ваши сообщения)))). Я и вам желаю всяческих успехов в вашей деятельности!!! У вас обязательно все получится)))
Боец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 20:38   #5 (permalink)
вахтер

Петька сторож
Я тебе рекомендую очень сильно и хорошо подумать перед тем, как ты будешь организовывать свое детективное агентство, мой друг... Далеко не все детективные агентства пользуются хорошей славой в народе. Многие люди считают, что большинство подобных организаций днем выполняют свои обязанности, а ночью начинают бесчинствовать в различных мафиозных структурах, то есть, говоря другими словами, многие считают, что это такая же мафия. Подобные заявления, кстати говоря, не лишены смысла. Некоторые подобные организации действительно были уличены в подобной деятельности. Думаете, почему произошло ужесточение законов, связанных с организацией охранной и детективной деятельности? Именно поэтому...
В общем, подумайте хорошо... Возможно, вам очень часто придется контактировать с лицами, уличенными в преступной деятельности. И не всем это подсолу, мой дорогой друг. Кроме того на ваши плечи упадет очень большая ответственность - работа детективов бывает очень сложна, если на нее посмотреть с этой точки зрения.
Вас никакие из этих доводов не пугают?
Короче говоря, подумайте очень и очень хорошо, перед тем как примете решение.
Петька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 23:33   #6 (permalink)
вахтер

Valentina сторож
Петька, по моему, самое важное в жизни любого человека - это его мечта. У каждого человека его мечты разные. Кто-то мечтает о хорошей машине, кому-то хочется хорошо жениться, кому-то сделать мир немножечко лучше. Каждому свое. Вот, лично мне кажется, что если это его мечта, то нам не стоит его ни в чем ограничивать - ведь если это НАСТОЯЩАЯ мечта, то человек способен преодолеть любые препятствия, любые преграды, для него нет ничего невыполнимого. Но для этого человеку не нужно терять веры - вера очень важна и вера способна сделать любую мечту явью. Чтобы человеку не терять веры в этого человека нужно верить и другим людям. Боец, лично я верю в тебя! Я верю в то, что у тебя все получится!
Старый 15.07.2010, 23:58   #7 (permalink)
вахтер

Петька сторож
Вы видимо, Валентина, не все поняли. Никто не против того, чтобы человек шел к мечте. Я только за - пускай растет. Дело в том, что тема называется "плюсы и минусы детективной деятельности" я правильно понял Боец? И в этой теме требуется рассмотреть этот вопрос как можно с большего количества позиций. Не нужно его гладить по головке и давать постоянно пряники. Нужно чтобы он видел мир со всех позиций. Именно поэтому я хотел показать ему и те минусы, которые его ждут. Хотя не для всех людей они могут расцениваться как минусы - некоторые люди любят трудности и идут прямо на них, потому как считают, что только трудности способны сделать их лучше. А для некоторых это и вовсе не будет казаться сложностями - как вы и сказали, у каждого человека мечты разные, так и собственно все люди разные...

Последний раз редактировалось Петька; 16.07.2010 в 00:22.
Петька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:26   #8 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 57 минуты 18 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Stepalin сторож
Не могу такое добродетельное дело не поддержать тоже. За мечтами идти нужно, даже бежать, а в их осуществлении – самое главное желание. Так как оно у тебя есть, то могу поздравить – ты на пол пути. Последний фильм о Шерлоке действительно завораживает.
Но Петька тоже очень прав относительно такой профессии. Минусов в ней не меньше, чем плюсов. И не стоит судить о ней по книгам, не все будни детектива настолько романтически, как там пишут.

Частное детективное агентство - это тяжело, особенно если ты в деле этом новичок. Я бы посоветовал черпать информацию из надежных источников. Например, ты слышал о таких организациях, как: Всемирная Ассоциация Детективов, Национальной Ассоциации Профессиональных Детективов США? Думаю, у них есть то, что тебе будет полезным знать. Любой опыт, кстати, а подобный, тем более. Так что я желаю тебе успехов на таком необычном поприще.
Stepalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 17:37   #9 (permalink)
вахтер

Время в сети: 15 минуты 51 секунд
Фиалка сторож
Я бы хотела немножко в ваш разговор внедриться с вопросом. Мне интересно, а какое образование должен получить человек, который планирует занимается детективной деятельностью? Или, может быть, это совсем не важно?
Фиалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 18:30   #10 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 54 минуты 38 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Охраняемый сторож
Хороший вопрос.
Припоминаю, я как-то гостил на одной конференции, где меня и познакомили с одним детективом. Человек, сразу скажу, разносторонний, очень любезный, видно, что образованный, я почему-то общался с ним с особым удовольствием. Но, это не совсем суть его профессии. Правда, отличительные черты характера также важны.
Если образование брать, то здесь, наверное, лучше всего юридический вариант. Но не то чтобы обязательно, можно и без этого, выбор ваш. От детектива требуется только чтобы он свободно «бороздил просторы закона», и вместе с тем, творчески к этому подходил. Не так важно побуквенно законы знать, главное, чтобы навыки были и хоть немного жизненного опыта. В этой профессии есть что-то от психоаналитики. Вы же не с бумажками всякими работать будете, от вас ждут конкретного совета, приходят за помощью. Запомните, если с проблемой пришли к вам, а не в милицию, то ситуация сродни кризисной.

За границей, например, человеку не могут выдать лицензию с самостоятельным правом на проведения расследований, если он не проработал, хотя бы помощником детектива на протяжении пяти лет. О положительных характеристиках я молчу.
Так что, не так просто, к сожалению, стать детективом.
Охраняемый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра