ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Результаты опроса: Куда бы вы обратились в случае проблемы
МВД 1 33.33%
Частный сыск 2 66.67%
Не знаю, не думал(-а) об этом 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Старый 18.08.2011, 23:18   #1 (permalink)
вахтер

Время в сети: 1 час 44 минуты 7 секунд
Среднее время в сети: N/A
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Zemina сторож
Битва между частными детективами и МВД

Думаю, что ни для кого не секрет, что конкуренция между сотрудниками Министерства внутренних дел и частными детективами существует давно. Очень много дел было раскрыто именно благодаря частному сыску, а не милиционерами. Нужно отметить, что подобные обстоятельства не слишком радуют милиционеров и кажутся им странными. Частные детективы оказывают неоценимую помощь в борьбе с преступностью, хотя, казалось бы, это работа МВД. Но оно ведет эту работу с переменным успехом.

У нас о частных детективах говорят мало, а вот на Западе, напротив, неоднократно печаталась информация о тех или иных достижениях сыскарей. Например житель Вены и продавец антиквариата Вильгельм Ридел раскрыл 740 преступлений, хотя частный сыск для него был всего лишь хобби. За свои заслуги он удостоился Серебрянного почетного знака от магистрата австрийской столицы.

В настоящее время, как и раньше, наибольшим спросом пользуются такие услуги частных детективов, как дела о клевете, розыск пропавших лиц, финансовый шпионаж, расследование подлогов и коммерческих преступлений, слежка за действиями конкурентов и т.д. Некоторые детективные агентства идут дальше и расширяют спектр услуг своих компаний, поскольку спрос, что бы не говорили, есть. Также нужно отметить, что ни один бракоразводный процесс, в котором замешаны деньги, раздел имущества и прочих активов, не обходится без участия детектива. Практически все сомнения супругов по отношению друг к другу подтверждаются или, напротив, рассеиваются не без участия детективов.

Если необходимо проверить какую-либо информацию или же обеспечить ею, то вряд ли такое дело обойдется без частного детективаю. Как правило, многие частные сыщики — это бывшие работники МВД, но отличные и грамотные специалисты не хотят работать за копейки. Нищенская зарплата не может «подстегивать», именно поэтому специалисты уходят в агентства, где их труд оплачивается по достоинству. Более того, те, кто действительно ценят свой труд, со временем открывают свои собственные агентства, занимающиеся частным сыском.

Попадаются такие дела, которые изначально не имеют ничего примечательного, однако потом выясняются иные обстоятельства и в конечном итоге дело попадает на стол судьи. Многие подобные резонансные преступления были раскрыты именно частными детективами, тогда как милиционеров такие случаи практически не заинтересовывают. Вы спросите почему? Все просто, не видя сразу каких-то серьезных обстоятельств в семейной драме, например, дежурные сотрудники милиции пытаются отмахнуться от этого дела. Цель такого вот выкручивания одна — отстоять смену и пойти домой.

Последний раз редактировалось Zemina; 18.08.2011 в 23:24.
Zemina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 23:24   #2 (permalink)
вахтер

Zemina сторож
К чему я написала эту статью. Очень хотелось бы поговорить с вами о том, кому бы вы лично отдали предпочтение в случае критической ситуации. Почему во многих случаях в плане доверия преимущество практически всегда оказывается на стороне частных детективов? Ведь и стоят их услуги не дешево, а, значит, не всем по карману. У меня в городе есть 3 агентства, как минимум, скажу я вам трудятся они во всю. Если говорить лично обо мне, то я бы обратилась только к детективу, даже не задумывалась бы. Наши милиционеры мне напоминают мультфильм про Мальчиша Кибольчиша, в котором были такие слова: «нам бы день простоять и ночь продержаться». Наверное, именно так думают сотрудники нашей доблестной милиции.
Старый 19.08.2011, 21:43   #3 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 18 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Наша милиция порой тоже обходится недешево, в том числе и для заявителей. Если дело глухое, и чтобы его раскрутить, потребуется много времени и сил, то, возможно, такое дело будет убрано надолго в сейф и списано. Но если их заинтересовать.... Тогда будет дело. Эта машина работает стократ эффективнее любого частного детективного агенства и прав с полномочиями имеет неизсеримо больше. Как думаешь, ментовская следственно-оперативная группа и частное детективное агенство можно хотя бы примерно сравнивать по возможностям?
Старый 19.08.2011, 23:33   #4 (permalink)
вахтер

Zemina сторож
Безусловно, что возможностей у милиции больше, но отношение к работе у них двоякое. Частный сыскарь идет на службу, зная, что ему там хорошо заплатят, а милиционер изначально должен понимать, что его служба прежде всего долг, а не кормушка. Бывают разные ситуации, не каждый может себе позволить заплатить. Не дай Бог что-то случится, нет денег, значит ты изгой, так получается? Я о том, что в МВД должны помогать всем, а не избранным, которые "заинтересовывают".
Прав и полномочий у милиции действительно больше, а вот на счет следственно-оперативной группы не соглашусь. Смотря какое агентство, какие связи, ведь именно они во многом определяют возможности, не так ли?
В каждом стаде есть своя поганая овца, но я уверена, что милиция должна работать лучше без всяких там интересов, зачем тогда эта служба создавалась? Я на личном опыте убедилась, как работают в некоторых отделах МВД, точнее не работают.
Старый 20.08.2011, 08:15   #5 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 18 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Дык они и не работают, а отбывают. Как зэки.
А если работают, то следственно-оперативная группа может сделать практически все что угодно, касаемо розыска - вообще не вопрос. А частный детектив может только кругами вокруг дома ходить)). Не сравнивай государственную машину с огромным опытом с одиночками (даже если их трое). Несравнимо это. Менты больше могут, когда хотят, намного больше.

А без интереса милиция (полиция) работать не будет. Тут надо все менять, а новый закон - просто закос под перемены, а по правде - петля все туже. Петля на наших шеях.
Старый 21.03.2012, 16:04   #6 (permalink)
вахтер

Время в сети: 21 минуты 16 секунд
Lomter сторож
Обратился бы в МВД, но они тоже не панацея, ни те ни другие особо не заинтересованы в поимке на самом то деле...
Lomter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 23:12   #7 (permalink)
вахтер

Время в сети: 6 часов 17 минуты 45 секунд
Среднее время в сети: 8 секунд
Критик сторож
Отправить сообщение для Критик с помощью Skype™
Как лицензированный частный детектив, агентство "Детектив-юг" г.Ростов-на-Дону Межерицкий Виктор Анатольевич к выше сказанному хочу добавить:

Детективная деятельность не сопоставляет себя с деятельностью государственных служб и структур а дополняет их, способствуя более эффективной работе в проведении расследований различных направленностей.
Частный детектив не ограничен в выборе методов и путей решения поставленных задач при проведении различных расследований, при необходимости для решения определенных задач может привлечь к их выполнению любую из государственных структур или всех вместе.
Критик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детективы, мвд, соперничество

Опции темы
Опции просмотра