ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 16.07.2010, 04:36   #1 (permalink)
вахтер

Время в сети: 17 минуты 33 секунд
Среднее время в сети: N/A
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Детектив сторож
NEXT Security выпустила новые аналоговые видеокамеры

На данном этапе на рынке существуют следующие виды аналоговых камер торговой марки NEXT:

- купольные и стационарные камеры "день/ночь" с разрешением картинки 580-600ТВ линий, их чувствительность не меньше 0.01лк.
- видеокамеры "день/ночь" с ИК-подсветкой (эти предназначены для использования в суровых погодных условиях).

Почти у всех камер есть экранное меню, ИК-фильтр, которым можно управлять и расширенный динамический диапазон. Также присутствуют функции трехмерного цифрового шумоподавления, накопления заряда и стабилизации изображения.

Особенно выделилась модель видеокамеры NB-750DMW, в которой стоит цифровой процессор Samsung Techwin.
Благодаря этому процессору, видеосигнал очень точно обрабатывается, в результате чего, мы получаем цветную картинку с разрешением 600ТВ, а также черно-белую картинку с разрешением 700ТВ. В ситуации резкого перепада освещённости, процессор обрабатывает сигнал и абсолютно исключает потерю в качестве изображения.
Ещё значимым плюсом этих видеокамер является приемлемая цена, благодаря которой финансовые затраты на приобретение и установку приближаются к минимуму. Также, существует достаточно широкий выбор камер, причём по внешним данным видеокамеры могут не особо отличаться, но начинка в каждой модели абсолютно разная. Например, некоторые идентичные по виду камеры с одинаковым разрешением могут отличаться встроенным ИК-фильтром, хотя внешне и даже по характеристикам они будут одинаковы.
Детектив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 05:05   #2 (permalink)
вахтер

Время в сети: 19 минуты 53 секунд
Беркут сторож
Ого, а я думал, что аналоговых камер уже не делают. Думал, что все перешли на цифровые.
Так они ещё и оснастили аналоговые камеры всякими наворотами. Я так понял, что я, наверное, просто не понимаю всей технологии и преимуществ аналоговых камер для видеонаблюдения. Отпишите, кто разбирается в этом, жутко интересно.
Беркут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 05:46   #3 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 59 минуты 47 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
DDmalina сторож
Да всё предельно просто. Цифровые камеры относительно недавно начали очень стремительно развиваться, чего не скажешь про аналоговые. Но очень многие специалисты говорят в один голос, что если бы аналоговые камеры не остановились в одно время в развитии и продолжали развиваться параллельно с цифровыми, то на сегодняшний день качество изображения аналоговых видеокамер было бы на порядок выше, чем цифровых.
Но, даже несмотря на слабое развитие аналоговых камер, они всё ещё выпускаются и пользуются огромным спросом. Многие утверждают, что аналоговые видеокамеры дают намного качественнее картинку, чем цифровые. Я не был свидетелем такого, но я уверен, что это правда, потому что имею отношение к музыке, так там точно так же: аналоговые приборы дают намного качественнее звук, чем цифровые, поэтому думаю, что мы просто мало знаем об этом.
DDmalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:32   #4 (permalink)
вахтер

Время в сети: 19 минуты 53 секунд
Беркут сторож
Ну, тогда понятно...
Я думаю, это скорее именно так. Я что-то за звук забыл, и если сравнить, то можно получить абсолютно логический ответ. Я бы, конечно, хотел посмотреть изображение с такой камеры, наверное, поищу в интернете по названию, вдруг кто-то выложил для демонстрации.
Беркут вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра