ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Технические средства > Камеры видеонаблюдения и видеорегистраторы
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 19.07.2010, 00:30   #1 (permalink)
вахтер

Время в сети: 19 минуты 53 секунд
Среднее время в сети: N/A
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Беркут сторож
Новый сетевой видорегистратор с поддержкой GPS-навигации

Компания Axis Communications выпустила новый видеорегистратор Q8108-R. Целью его работы является организация систем видеонаблюдения, которая используется на транспорте. Анонсировала эту модель компания "АРМО-Системы". В перечень функций нового регистратора входят не только стандартные, но и много новых. Традиционные функции большинства видеозаписывающих систем это – запись, воспроизведение и хранение информации, которая поступает с подключенных IP-видеокамер, а так же функция оповещения о тревоге. Что же касается видеорегистратора Q8108-R, то он поддерживает следующие беспроводные типы технологий: GSM/UMTS/HSDPA, WLAN 802.11 b/g и GPS. Последняя функция является особенно полезной, так как при помощи GPS вы без проблем можете определить точное местоположение автомобиля, в котором установлен NVR, причем в любое время.

Что же такого особенного в этом видеорегистраторе? Это то, что у него нет никаких ограничений, касающихся разрешения и фреймрейта видеозаписи. Эти две функции на прямую зависят от возможностей, которыми обладают подключенные IP-камеры. Кроме всего прочего, такой видеорегистратор может поддерживать камеры AXIS, прошивка которых – 4.30 и выше. Что же касается разрешения, то Q8108-R рассчитан как на стандартное, так и на мегапиксельные модели, разрешение которых - HDTV. Но самым эффективным для него является сочетание с сетевыми камерами, предназначенными для транспорта - AXIS M31-R. Для осуществления обслуживания большинства модельных рядов IP-камер, у нового регистратора есть возможность поддерживать все кодеки, сюда входят MPEG-4, H.264 и M-JPEG. Поставляться Q8108-R может вместе с двумя съемными HDD SATA, каждый из которых по 250 Гб, либо же без жестких дисков (они выбираются заказчиком самостоятельно).

Что касается внешнего вида и приспособлений, то здесь стоит отметить, что у этого видеорегистратора металлический корпус класса IP43, и относительно компактный размер. Такой корпус дает возможность надежно защитить видеорегистратор от таких внешних факторов, как колебание температур, повреждений механического типа, пыли и влаги.

В комплект входят крепления, которые подходят для того, чтобы иметь возможность монтировать видеорегистратор на вертикальные и горизонтальные поверхности, что обеспечивает большое количество разных вариантов для его размещения. Если существует необходимость разных условий для эксплуатации, то в таком случае, не возникнет проблем с подбором аксессуаров, которые удовлетворят повышенные требования для использования Q8108-R в автомобиле. Как пример, упрочненным кабелем, у которого высокий класс защиты, можно доукомплектовать сетевые устройства.
Поскольку AXIS Q8108-R оснащен коммутатором с 8ю портами PoE, то это дает возможность ему организовывать электропитание камер при помощи витой пары. Это несомненный плюс, поскольку можно исключить затраты, связанные с покупкой дополнительного кабеля при помощи которого бы осуществлялось питание. Так же, это существенно ускоряет монтажные работы видеосистемы на автомобиле. Сетевой видеорегистратор может работать от источника 12 или 24 В при постоянном токе, требуя при этом не больше 84 Вт. Для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу всех устройств, а также повысить надежность записывания и хранения информации, видеорегистратор имеет специальный блок резервного питания. Такой блок позволяет поддерживать работоспособность как самого устройства, так и сетевых камер, в случае, если произошел кратковременный сбой в электропитании, позволяя при этом безопасно (без потерь информации) завершить работу системы.
Беркут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 01:22   #2 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 57 минуты 18 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Stepalin сторож
Я вот лично, сколько о этих всех видеорегистраторах не читаю, так подходящий для себя никак не могу подобрать. Вся фишка в том, что в некоторых просто нет необходимых функций, но они прекрасно сочетаются со всеми форматами, которые есть у меня, и наоборот. И вот теперь не знаю что мне делать.
Но, признаюсь честно, идея с GPS, очень понравилась. Да и проблем с разрешением, вроде как нет. Это для меня нереально важно, потому что я не один раз сталкивался с такого рода проблемами. А кто что может про этот видеоригистратор сказать в целом?
Stepalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 02:14   #3 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 50 минуты 47 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Yuvol сторож
Когда-то занимался установкой подобных этому устройств. Дело не из легких, признаюсь. Монтаж в большинстве случаев довольно тяжелый, но для профессионала не должен составить труда. А я таковым не являюсь. Но, посмотрев предварительно на изображение, скажу, что этот Q8108-R внушает доверие. Мне он даже внешне понравился. Что касается всех вместе взятых функций, то также замечу, что не вижу ничего лишнего. Все вышеупомянутые беспроводные технологии – это современно, поэтому немало важно. Стоит не забывать, что в наше время невозможно за всеми новинками уследить, а вот для использования следует покупать то, что последним писком называется, потому что через пару лет (может я утрировал даже) это уже не будет так ново. Хорошо еще то, что в наличии имеются аксессуары для тех, у кого требования повыше. Потому что зачастую их тяжело достать, так как они непонятно почему в ограниченном количестве. И ты потом не знаешь, как и где его приспособить так, чтобы удобно было. Кстати, все прочитали предложение о том, что он поддерживает большое количество кодеков? Мне оно просто больше всего понравилось. Это тоже только в плюс. В общем, я думаю, что этот видерегистратор достаточно неплохой.
Yuvol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 03:01   #4 (permalink)
вахтер

Время в сети: 17 минуты 33 секунд
Среднее время в сети: N/A
Детектив сторож
Не знаю кто что думает, а лично для меня в такого рода устройствах совсем не внешний вид на первом месте. Пусть даже видеорегистратор как кусок ржавой трубы выглядит, но главное чтобы он надежно работал, был надежно защищен от сбоев и самое главное - долго прослужил.
Что бы я отметил в описании такого видеорегистратора, это то, что у него есть возможность поддерживать камеры, как со стандартным разрешением, так и с мегапиксельными моделями. Думаю, стоит идти нога в ногу со временем, друзья.
Детектив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 10:06   #5 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 50 минуты 47 секунд
Yuvol сторож
Я совсем не против идти шаг за шагом со временем! Просто для того, чтобы этот шаг не пропустить, надо немного потратиться. Но раз уж в ногу, то думаю и внешний вид должен быть соответственным.
Yuvol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 16:29   #6 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 11 минуты 42 секунд
postvalera сторож
Ребята, я со статьей очень внимательно ознакомился, отдельное спасибо за хорошо изложенную информацию. Меня она заинтересовала, потому что у меня почти точно такой же видеорегистратор был. Отличие только в том, что GPS-навигации не было и не все кодеки читал, а так – один в один. Так вот что я хотел сказать, мой вам небольшой совет: обратите внимание на комплектацию и не поскупитесь на приспособления. Я тогда просто не хотел тратить лишнее деньги на монтаж, и решил это сделать сам. Но, скупой, как известно, платит дважды. Мне казалось, что прикрепил я его надежно, и даже когда он у меня первый раз, скажем так, отвалился, то я не обратил особого внимания, прикрутил опять и пошло-поехало. В общем, проверяйте парни внимательно, полный ли у вас комплект креплений. Это, как я уже сам убедился, очень важный момент. Свой видеорегистратор я брал на одной ярмарке-выставке, специально для этого в другой город ездил. А по приезду, когда открыл коробку, то не досчитался парочки аксессуаров, которые по сниженной цене тоже входили в полный комплект. Кстати, у меня также не было резервного питания, так что я несколько раз потерял записанную информацию. Сейчас жалею, что не купил именно этот видеорегистратор. Когда на чем-то прокалываешься, то сразу видишь плюсы и недостатки. Ну, а по поводу GPS, то я считаю, что тут от случая полностью зависит. Наворот не для всех полезный. Так что думайте и решайте сами.
postvalera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра