ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 13.08.2010, 02:22   #1 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 48 минуты 2 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Поблагодарили 115 раз(а) в 1 сообщении
Про100 Я сторож
Видеорегистраторы из Китая

Ребята, столкнулся с такой проблемой - на фирме сказали, что нужно приобрести видеорегистратор, причём за свои деньги. Но это не просьба, а реально почти приказ.
Понятное дело, что если за свои деньги, то хочется как-то немного сэкономить, но жадный платит дважды и поэтому стаёт вопрос выбора. Я увидел, что в интернете полным полно видеорегистраторов, которые производит Китай. Естественно, они недорогие, но это же КИТАЙ! Вот я и думаю, как поступить в такой ситуации? Стоит ли покупать такую технику? Я вообще к китайской продукции отношусь нормально, бывают хорошие вещи, покупал не раз, но с такого рода продукцией никогда не имел дело, поэтому прошу помощи в этом нелёгком выборе. Кто сталкивался или знает что-то по поводу китайских регистраторов, отпишитесь плиз!
Спасибо!
Про100 Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 03:27   #2 (permalink)
вахтер

Время в сети: 2 часов 5 минуты 55 секунд
Среднее время в сети: N/A
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ИнжеНегр сторож
Да, ситуация не очень хорошая, согласен! Конечно, очень некрасиво поступило начальство со своей стороны, но как есть, так есть. Я смогу помочь, насколько знания позволяют, потому что знаю от данной продукции по собственному опыту. Китайские видеорегистраторы можно назвать как полноценными приборами, так и "почти видеорегистраторами", так как все знают, что встречается из 100 или 1000 один или два хороших аппарата, поэтому может и повезти!

Ну, на первый взгляд бросается в глаза внешний вид.
Думаю, не стоит рассказывать, как выглядит вся китайская техника вообще. )))
Это всегда веселье и удивление! Бывают, конечно, строгие чёрные коробочки с выдержанным стилем, но бывают и совсем бредовые на внешний вид. Например, видеорегистратор яркого и сочного цвета с какими-то детскими кнопочками, которые, кстати, очень часто быстро выходят из строя. Пыль и грязь, почему-то очень быстро заполняет отверстия, которые тоже встречаются довольно часто. Но если бы это была единственная проблема внешнего вида!
Меня очень часто удивляло отсутствие кнопок управления на самом приборе, и это на многих моделях. Оказывается, такие модели управляются мышью компьютера или вообще с пульта управления. Ну бред же!
Про клавиши уже упомянул, разве что забыл про то, что очень часто видел клавиши маленькими и неудобными, а ведь такими приборами пользуются не дети, а взрослые и серьёзные дядьки! Неудобно в общем!
ИнжеНегр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 04:13   #3 (permalink)
Чоповец

Про100 Я сторож
Ну, внешне понятно, что китайцы любят поиздеваться над своими изобретениями. Я давно заметил, что вкуса у них нет вообще. А какие ещё мелочи есть во внешнем виде? Может что-то есть, что влияет на работоспособность?
Старый 13.08.2010, 05:23   #4 (permalink)
вахтер

ИнжеНегр сторож
Ну, частенько жалуются на краску, которой окрашен видеорегистратор. Внешний вид очень быстро теряет свою привлекательность. Царапины и потёртости - будут ваши вечные друзья! ))) Кстати, зачастую корпуса металлические, но как иногда удивишься, когда и на этом сэкономят и делают пластиковые корпуса - это вообще писк моды! Это вряд ли влияет на работу прибора, но всё же неприятно.
Хочу обратить внимание на заднюю панель. Там бывает вообще мрак - разъёмы заделаны очень халатно и бывает, что болтаются. Это может и плохо отразиться на работе. Маркировка ещё часто трудно читаема. Бывают вообще уникальные модели, в которых есть переключатель PAL/NTSC, что означает невозможность одновременного использования данных видеовыходов.
Ещё меня дико убило отсутствие на некоторых моделях кнопки включения/выключения! Как я уже потом понял, такие модели включаются и выключаются выдёргиванием шнура питания из устройства. Это полный провал! Любой человек знает, что, выключая таким способом, любое устройство очень быстро выйдет из строя и иногда безвозвратно. Но это не смутило узкоглазых друзей, поэтому мы обнаруживаем такие сюрпризы.
Старый 13.08.2010, 06:24   #5 (permalink)
Чоповец

Про100 Я сторож
Окей, всё доступно и понятно, спасибо!
Я, конечно, боюсь спрашивать такое, но что там внутри? Я уже представляю, какая сборка таких приборов! Просветите, если можно.

Последний раз редактировалось Про100 Я; 13.08.2010 в 06:34.
Старый 13.08.2010, 07:18   #6 (permalink)
вахтер

ИнжеНегр сторож
Есть пару боков.
В плане проводки могу сказать, что защищена она очень слабо и при малейших перепадах напряжения прибор может намертво выйти из строя, поэтому советую постоянно использовать стабилизатор напряжения. Поверьте, прослужит значительно дольше.
Заметил, что у китайцев есть такая фишка - они всегда все разъемы склеивают каким-то клеем, но суть не в том, что это за клей, а в том, что нужно быть особо осторожным в эксплуатации, потому что если этот клей повредить, что не только могут быть проблемы, но и сервисные центры откажут в гарантийном обслуживании. А такое очень часто бывает.
Старый 13.08.2010, 11:42   #7 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 59 минуты 47 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
DDmalina сторож
Ха, я тоже как-то видел такие видеорегистраторы, даже видел розового цвета, наверное, для блондинок.
Кстати, меня интересует какие в таких приборах стоят винчестеры? Какие у них возможности?
DDmalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 12:19   #8 (permalink)
вахтер

ИнжеНегр сторож
С жёсткими дисками вообще беда! Первое, что бросается в глаза - это установка HDD. То ли у них руки кривые, то ли они не слышали об экономии места. Установлен диск ВСЕГДА неудобно, но к счастью, там есть крепления, которые можно разжать и установить жёсткий диск удобнее (наверное, они предполагали, что где-то они могут затупить и оставили такую возможность))). Шлейфы почти всегда SATA, но бывают и IDE. Бывают и гибридные, но это редко. Кстати, при таких шлейфах могут быть проблемы распознавания диска, но с этим можно разобраться методом исключения.
Кстати, НИКОГДА не используйте жёсткие диски чужих производителей, потому что таким образом можно "убить" свой видеорегистратор. Покупая устройство, проконсультируйтесь с продавцом по поводу возможных совместительств дисков с устройством. Опять же, если использовать HDD "левого" производителя, сервисный центр также откажет в обслуживании.
Ещё один интересный нюанс. Представьте, что вы захотели просмотреть запись на компьютере и подключить HDD к компьютеру. Тут вас на 80-90 процентов ожидает разочарование. Даже если диск снимается и подключается к компьютеру, то он не видит HDD как съёмный накопитель информации. Для таких вещей в комплекте идёт программа, которая помогает определить HDD. Но не забывайте, что это Китай и в комплекте может и не быть этой программки, и вы никому ничего не сможете предъявить, поэтому обращайте внимание на это при покупке.
Старый 13.08.2010, 13:01   #9 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 54 минуты 54 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
No Name сторож
Друзья, вы забыли про "удобный" интерфейс! Это одно из самых ярких моментов в китайской технике. Хотя, наверное, тут со мной не все согласятся, потому что бывает или реально удобный интерфейс, или неудобный, но к которому быстро привыкают. Это скорее дело вкуса и привычки.
А вот свойства и настройки системы китайских видеорегистраторов нельзя пропустить. Расскажу из своего горького опыта. Купил себе один, пожадничал, признаюсь.

> Меня расстроило, что настройки для записи видео идёт на всю систему сразу. То есть, я хочу, чтобы в одном ракурсе видео писало с меньшим качеством и с максимальной скоростью, а в другом, чтобы писало на максимальное качество, чтобы видно было всё. Так вот не дождётесь! Настройки применяются одинаковые для всей системы. Хотя, читал, что уже в новых регистраторах это исправили.
> Для расписания записи и детектора движения настройки вообще скудные, как будто для детей сделали.
> Также, огорчил размер жёсткого диска - максимум до 1Гб, даже на самых новых моделях.
> Ну, про управление уже говорили + если управлять мышью, то чувствительность настроить нельзя, сами понимаете, как это неудобно.
> Кодек сжатия вообще отдельная тема, столько места жрёт, что перезаписывать нужно будет ого-го сколько раз, а это, как известно, гробит HDD.
Ещё меня немного взбесил поиск файлов из архива, всё очень туго и долго открывается, а поиск вообще нулевой. Найти что-то быстро просто невозможно, процесс описывать не буду.
No Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 13:52   #10 (permalink)
вахтер

Время в сети: 17 минуты 33 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Детектив сторож
Оооо... Вы затронули мою больную тему!
Мне друзья предлагали приобрести хороший корейский видеорегистратор, отговаривали против китайской ерунды. Не послушал... Купил... (((
Меня больше всего убила функциональность сетевых настроек, так как мне эта функция больше всего была нужна. Кстати, интересно, что в некоторых моделях эту функцию пишут просто для того, чтобы она была на коробке написана, так что проверяйте реальность существования данной темы.
Убило, что окошко просмотра имеет фиксированный размер, то есть на полном экране по сети посмотреть видео невозможно!
Более того, если вы захотите посмотреть запись с архива через интернет, то огорчу вас одним нюансом - представим, что вы сняли 1-2 часа видео, наблюдая за определённой ситуацией. Вам нужно просмотреть её посередине. Тут и начинается веселье - через сеть можно смотреть видео только в режиме реального времени, такой функции, как перемотка, просто НЕТ! Я чуть со стула не упал, когда увидел такое.
Сейчас вроде бы начали исправлять эти "мелкие" недостатки, но я всё-таки вам посоветую не быть мной и купить устройство корейского производства.

Вдогонку дам ещё один совет, который сейчас, думаю, особенно актуален. Проверяйте наличие VGA выхода на регистраторе и настройки изображения, которые присутствуют в модели. От этого зависит качество изображения. Не поленитесь, потом же легче будет!
Детектив вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра