ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Информационная безопасность > Компьютерная безопасность
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 16.07.2010, 12:34   #1 (permalink)
вахтер

Время в сети: N/A
Среднее время в сети: N/A
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Mr_R сторож
Преимущества и недостатки современных антивирусов. Или какой выбрать?

Добрый день, дорогие друзья! Давайте сегодня сегодня здесь абсудим преимущества и недостатки наиболее известных антивирусов. С чего начать?
Различия между любыми антивирусными средствами заключаются в том, насколько функциональна программа, каковы ее системные требования, какова комплектациия пакета, в чем заключается технология активации лицензии, и конечно же, стоимости программы. На сегодня есть громадный выбор антивируов от самых разных производителей. В нашей стране среди них наиболее популярными стали Антивирус Касперского, Norton AntiVirus, Eset NOD32, Dr. Web, ну и около десятки бесплатных антивирей. Чем смогут похвастаться современные антивирусные предложения? Попробуем разобраться.

Последний раз редактировалось Mr_R; 16.07.2010 в 14:32.
Mr_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 13:07   #2 (permalink)
вахтер

Mr_R сторож
Антивирус Касперского.
цена: около 1600 рублей.
Функциональность:
- полная и комплексная защита от абсолютно всех видов программ, приносящих вред;
- проверят файлы, сообщения с почты и интернет-трафик;
- обеспечивает полностью безопасную систему работы в сетях Wi-Fi и VPN;
- новая система для установки правил для контроля работы приложений.

Собственное мнение. Я считаю, что он по-праву считается наиболее популярным антивирусом в русскоязычном пространстве, впрочем и не только... Имеет одну из самых лучших баз сигнатур с отличным джентельменским набором вспомогательных утилит. Кроме того, стоит выделить отличный интерфейс, понятный ребенку. К минусам отнесу высокие системные требования. При попытке установки антивиря на нетбук работать с ним крайне некомфортно.
Старый 16.07.2010, 14:16   #3 (permalink)
вахтер

Mr_R сторож
Dr. Web.
Цена: около 1600 рублей.
Функциональность:
- предоставление защиты от всяких разных червей, троянов, вирусов, макровирусов, полиморфных вирусов, adware, spyware, программ-дозвонщиков, хакерских утилит, а также вредоносных скриптов;
- проверка оперативной памяти ПК, что позволяет найти вирусы, которые существуют в виде файлов;
- эвристический анализ, позволяющий с большой вероятностью обнаружить неизвестные вирусы.

Собственное мнение. Сразу бросается в глаза весьма сложный интерфейс, особенно если сравнивать Dr. Web с интерфейсом предыдущей программы. Создается такое впечатление, что антивирь предназначен не для начинающих пользователей. Хотя нужно отметить присутствие отличной справки, которая поможет ответить на многие вопросы.
Но все же антивирус прекрасно справляется с главной своей задачей - уничтожение и нахождение вредоносных файлов и программ. Кроме всего прочего, Dr.Web радует своей потрясающей нетребовательностью к ресурсам компьютера. Это великолепный вариант защиты для компьютеров, обладающих слабой функциональностью.
Старый 16.07.2010, 14:20   #4 (permalink)
вахтер

Боец сторож
Вот вы утверждаете, что доктор веб не требователен к ресурсам. Я с вами категорически не согласен. У меня как раз возникла проблема из-за нехватки произоводительности компьютера. Я даже создал подобную тему http://forum.ohrana.ru/kompyuternaya-bezopasnost/thread135.html.
Я поставил себе антивирус Касперского (у меня все очень сильно тормозило), а потом доктора веба - ничего не изменилось. А вы утверждаете, что это прекрасный вариант для малопроизводительных компьютеров...
Старый 16.07.2010, 14:46   #5 (permalink)
вахтер

Mr_R сторож
Цитата:
Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
Вот вы утверждаете, что доктор веб не требователен к ресурсам. Я с вами категорически не согласен. У меня как раз возникла проблема из-за нехватки произоводительности компьютера. Я даже создал подобную тему http://forum.ohrana.ru/showthread.php?t=135.
Я поставил себе антивирус Касперского (у меня все очень сильно тормозило), а потом доктора веба - ничего не изменилось. А вы утверждаете, что это прекрасный вариант для малопроизводительных компьютеров...
Боец, я ответил вам в вашей теме. Можете проверить ее.

PANDA.
Цена: около 1600 рублей.
Функциональность:
- технология улучшенной проактивной защиты, включающая анализ поведения TruPrevent 2.0 и генетическую эвристику для того, чтобы защитить от самого нового вредоносного ПО;
- мониторинг WiFi, что позволит беспроводную сеть обеспечить защитой;
- возможно безопасно совершать банковские операции и покупки, что позволяет движок анти-банковских троянов.

Собственное мнение. Это лучший вариант для начинающих и неопытных пользователей. Здесь неплохая защита от вирусов, также приложение абсолютно не докучает своего владельца частыми окнами. При всем этом антивирус работает довольно быстро, он практически не перегружает систему. Это прекрасное решение для мамы и папы, которые совсем далеки от современных ИТ-технологий и используют только домашний компьютер и интернет.
Старый 16.07.2010, 14:57   #6 (permalink)
вахтер

Kalash сторож
Довольно интересный обзор. Я думаю что, очень многих посетителей форума он очень сильно пригодится. Вот, например, у меня, потому как я учусь на программиста, очень многие довольно часто спрашивают какой лучше антивирус.
Скажите, Мр_Р, а вам можно будет заказывать обзоры каких-нибудь антивирусов?
Старый 16.07.2010, 15:13   #7 (permalink)
вахтер

Mr_R сторож
Цитата:
Сообщение от Kalash Посмотреть сообщение
Скажите, Мр_Р, а вам можно будет заказывать обзоры каких-нибудь антивирусов?
Nod 32.
Цена: около 1700 рублей.
Функциональность:
- усовершенствованная более сильно система защиты от внешнего воздействия, способного крайне негативно повлиять на безопасность вашего ПК;
-технология ThreatSense, предназначенная для анализа файлов, выявления программ-шпионов (spyware), вирусов, phishing-атак, непрошенной рекламы (adware) и других угроз;
- проверка, а также удаление вирусов с заблокированных файлов для записи(например, защищенные безопасностью операционной системы библиотеки DLL).

Собственное мнение. Я считаю, что это лучший антивирус из четверки, принимающей участие в обзоре. Обладает приятным интерфейсом, низкой ресурсоёмкостью, множеством различных функций и программа дает высокое быстродействие и наиболее высокую эффективность для нахождения вирусов. Этому антивирю можно так и дать характеристику - быстрота и эффективность.
Старый 23.09.2011, 09:30   #8 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 день 2 часов 7 минуты 8 секунд
Среднее время в сети: 5 секунд
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
ss330 сторож
Mr_R мб еще раскажете свое мне ние на счет такого распросраненного антивируса как avast? у него основной плюс - что после установки и перезагрузки компа сканирует систему до ее запуска. в результате удаляются вирусы, которые сидят в оперативке. с его помощью легко избавляться от различных вирусов - баннеров, от вирусов, закрывающих или хе**щих программы
ss330 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 15:08   #9 (permalink)
вахтер

Время в сети: 2 часов 29 минуты 2 секунд
Happy138 сторож
Что лучше выбрать для старенького стационарного компьютера?
Happy138 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 15:12   #10 (permalink)
вахтер

Время в сети: 4 минуты 13 секунд
lecompt1221 сторож
Советую попробовать антивирус Доктор Веб, можете скачать тут http://drweb-ru.com/ сразу с последними базами и обновлениями. Он работает быстрее других, мне по крайней мере так показалось. У самого стоит он на ноуте, работает без претензий.
lecompt1221 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра