ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 03.09.2010, 07:55   #1 (permalink)
вахтер

Время в сети: 2 часов 5 минуты 55 секунд
Среднее время в сети: N/A
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ИнжеНегр сторож
Мобильный телефон - защищён ли он?

Вычитал очень интересную информацию, которой не могу не поделиться. Разместил сюда, потому что это более подходящий раздел для данной темы.

Оказывается, ещё с 2007 года полиция Германии призналась, что они могут и умеют взламывать мобильные телефоны, чтобы использовать его как жучок. Изначально, производитель перед выпуском телефонов программируют трубки так, чтобы полиция в дальнейшем смогла очень легко использовать начинку и программную часть для преобразования механизма телефона в жучок. Хоть немецкая полиция и заявляет, что она не злоупотребляет этим и учитывает права человека, всё же я, например, уверен, что они врут, я думаю, что со мной согласится очень много людей.
Что скажете по этому поводу? Правда или нет?
ИнжеНегр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:02   #2 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 29 минуты 24 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Петрович сторож
А почему не верить? В интернете есть много информации о такой возможности и я читал об этой ситуации в Германии. Самое интересное, что полиция в большинстве случаев вообще отрицает то, что они таким занимаются. Максимум, с чем они соглашаются, что мобильный телефон может использоваться как техническое средство для прослушивания. Но не это ли нам нужно знать?

Кстати, чтобы они там не говорили, но именно таким методом был разоблачен и арестован Джон Ардито, мафиози известного клана Дженовезе. Так что всё это существует и практикуется. У полиции очень тесно налажены контакты с операторами сотовой связи, поэтому это всё неудивительно. Уже не один раз мы слышали, что нет ещё действительно надёжной защиты мобильных телефонов, поэтому мы можем только представить, под каким контролем мы можем находиться.

P.S. Где-то даже читал, что иногда так программируют, что телефон якобы выключен, экран не светится, но каким-то образом он переходит в режим передатчика и спецслужбы прекрасно могут прослушивать рядом находящихся людей.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 12:34   #3 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 11 минуты 42 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
postvalera сторож
Ребята, я думаю, что вы не в этом мире живёте. Уже давно понятно, что наши телефоны абсолютно не защищены от внешних посягательств. Иногда даже забыл блутус выключить и через некоторое время тебе уже вирус кто-то подбросил (это если смартфон). Так что смысл что-то уже говорить о службах безопасности.
Между прочим, есть один верный способ защиты от любых прослушек - это просто вынуть аккумулятор и всё, все проблемы решены. С этим никто не поспорит. Старая, добрая школа!

И знаете, что я ещё думаю? Я думаю, что если мы это узнали ещё в 2007 году, то представьте, какие сейчас уже технологии у них. Так что все мы под наблюдением и жесточайшим контролем. ))
postvalera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 21:29   #4 (permalink)
вахтер

Время в сети: 1 час 59 минуты 15 секунд
karachi987 сторож
ну все-не все, а кого захотят прослушать - прослушают без проблем.. Хотя есть способ обнаружить это - в режиме постоянной передачи аккумулятор начнет неоправданно быстро разряжаться.. поэтому если мобила начнёт быстро "тухнуть" - дело нечисто.
karachi987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 04:04   #5 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 48 минуты 2 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Поблагодарили 115 раз(а) в 1 сообщении
Про100 Я сторож
Насколько я помню, есть ещё вариант, при котором батарея в телефоне быстро садится. Когда едешь в далёкий путь, то постоянно телефон ловит сеть, переключаясь на другие базовые станции. Если даже рассмотреть ситуацию, в которой телефон выключен, то и при таком варианте телефон может садиться быстро. Выключенный телефон всё равно как-то там посылает сигналы, детально не знаю. Не зря говорят: "если хочешь, чтобы тебя не смогли отследить, вытащи аккумулятор!".
Про100 Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:47   #6 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 10 часов 52 минуты 21 секунд
Миротворец сторож
Не знаю как за рубежом, но в России мобильные телефоны, используемые правительством и высшим руководством страны, могут быть только отечественного производства, сделанные на специальном заводе, и дело тут не в мнимом патриотизме. Такие правила действуют для того, чтобы лишить потенциальных злоумышленников возможности прослушивать или отслеживать местоположение высокопоставленного абонента с помощью трубки, которую сделал неизвестно кто и неизвестно где. На этих специальных отечественных аппаратах даже специальный логотип стоит. Так что импортными телефонами высшая власть, оказывается, не пользуется)). Давно известна такая опасность, исходящая от мобильников, эти правила, как и производство безопасных телефонов в России, работают уже не первый год. Я думаю, что точно также происходит во всем мире.
Миротворец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 18:15   #7 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 19 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Есть мнение, что в мобильных телефонах иностранного производства изначально заложены специальные возможности, позволяющие контролировать владельца телефона и воздействовать на его работу как угодно, будто мобильником управляет владелец. Например, блокировать входящие звонки с определенных номеров, отправлять с данного номера сообщения и т.п. Ну а о прослушке и пеленгации и говорить не стоит. Учитывая массовое применение мобильной связи, такие возможности, сосредоточенные в одних руках, могут оказывать глобальное влияние на социум в масштабах целой страны.
Старый 09.09.2010, 19:28   #8 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 48 минуты 2 секунд
Поблагодарили 115 раз(а) в 1 сообщении
Про100 Я сторож
Цитата:
Сообщение от Миротворец Посмотреть сообщение
в России мобильные телефоны, используемые правительством и высшим руководством страны, могут быть только отечественного производства, сделанные на специальном заводе
Если есть более детальная информация, поделись, жутко интересно! Может фотографии есть таких трубок или сам логотип глянуть бы!
Если это то, что ты написал правда, тогда наши в очередной раз утерли нос западу, остались всё-таки у нас ещё умные головы, не все свалили. )))

Цитата:
Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение
в мобильных телефонах иностранного производства изначально заложены специальные возможности, позволяющие контролировать владельца телефона и воздействовать на его работу как угодно, будто мобильником управляет владелец
Блин, мне кажется и здесь свои пять копеек всунули эти долбанные масоны! Может они за меня ещё на работу будут ходить?!
Про100 Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 21:21   #9 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 19 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Цитата:
Сообщение от Про100 Я Посмотреть сообщение
Блин, мне кажется и здесь свои пять копеек всунули эти долбанные масоны! Может они за меня ещё на работу будут ходить?!
Эти могут). Ну это я так, предположительно насчет массовости. Но тем не менее теоретически это возможно. Насчет таких возможностей мобильников уже давно все заинтересованные лица в курсе))).
Старый 09.09.2010, 21:34   #10 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 10 часов 52 минуты 21 секунд
Миротворец сторож
Цитата:
Сообщение от Про100 Я Посмотреть сообщение
Если есть более детальная информация, поделись, жутко интересно! Может фотографии есть таких трубок или сам логотип глянуть бы!
Если это то, что ты написал правда, тогда наши в очередной раз утерли нос западу, остались всё-таки у нас ещё умные головы, не все свалили. )))
Более детальной инфы нет, как и доказательств в виде фотографий и ссылок. Но информация стопроцентная, попробуй погуглить, наверняка что-нибудь найдешь. Несмотря на то, что это правда, западу мы нос не утерли, запад наверняка точно также действует. В смысле, не использует телефоны иностранных производителей для связи правительственных чиновников, а делает для этого свои трубки. Причем свои стопроцентно делает каждая развитая страна. Ничуть в этом не сомневаюсь.
Миротворец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
взлом, защита, мобильный телефон, прослушивание, сотовая связь

Опции темы
Опции просмотра