ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Оружие > Огнестрельное оружие
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 22.07.2010, 21:42   #1 (permalink)
вахтер

Время в сети: 40 минуты 43 секунд
Среднее время в сети: N/A
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Beretta сторож
Пистолет «ОЦ-21С» - для кого и почему?

Пистолет «ОЦ-21С», относится к служебному оружию. Так же хорошо он пригоден для самообороны. Его предшественник «ОЦ-21 МАЛЫШ», был предназначен для незаметного ношения сотрудниками милиции.

Пистолет «ОЦ-21С МАЛЫШ», самозарядный и малогабаритный. Его разработал Ю.И.Березин в середине девяностых годов. Патрон использовался калибра 9мм. В этом пистолете нет выступающих деталей, а ширина его всего два сантиметра. Этого удалось добиться за счёт скрытности мушки и курка. Пять патронов находятся в однорядном магазине.

«МАЛЫШ» очень прост в обращении и легко разбирается, без каких либо инструментов. Минимальный ресурс пистолета составляет 1500 выстрелов. В пистолете нет предохранителя, но он всё равно безопасен, так гарантируют специалисты. Безопасность тем, что у него скрытый и тугой курок. Поэтому он ни за что не зацепится, А значит, случайного выстрела не произойдёт. Мушка и целик находятся внутри желоба на затворе. Кучность у этого пистолета очень плотная. С десяти метров, стреляющий попадает в круг шесть см. На расстоянии 25 метров «МАЛЫШ» так же показывает хорошие результаты.

Пистолет «ОЦ-21 настолько мал, что его можно носить где угодно. Можно в кармане, а можно в баретке, даже можно затолкать в носок. Даже при обыске его можно не обнаружить. Этот образец самый удачный по конструкции и самый маленький из всех пистолетов. Этот пистолет постоянно готов к выстрелу. За все эти качества «ОЦ-21»привлёк внимание всех спецслужб России.

Рукоятка этого пистолета имеет удобный задний изгиб. Пистолет «ОЦ-21» рассчитан на скоротечный и быстрый бой, так как в нём всего пять патронов. Имеется пластмассовая накладка на крышке магазина, которая даёт удобную опору для мизинца. Внизу на рукоятке находится защёлка магазина.

Для сотрудников частных охранных организаций создан пистолет «ОЦ-21С». Отличие от «ОЦ-21» заключается только в патронах. Всё остальное одинаковое.

Технические характеристики: калибр девять миллиметров. Патрон 9х17. Вес с полным магазином 560 грамм. Скорость резиновой пули 315 метров в секунду. Длина ствола шестьдесят три с половиной миллиметра. Общая длина сто двадцать шесть миллиметров. Высота сто миллиметров. Полная обойма пять патронов. Эффективная точность попадания двадцать метров.
Beretta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 23:05   #2 (permalink)
вахтер

Время в сети: 26 минуты 39 секунд
NKVD сторож
Я знаком с таким оружием. Этот пистолет мне очень нравится, он действительно очень лёгкий и миниатюрный. Однажды он мне пригодился, когда я отбивался от хулиганов. Когда я его увидел, то подумал что это какая-то игрушка, в общем не серьёзный ствол, но когда попользовался какое-то время, пострелял, то понял что это вещь. Меня ещё смутило то, что он очень лёгкий. Я как-то раз положил его в карман и забыл на два дня. Смешная была конечно ситуация, когда полез в куртку за документами, а достал пистолет..
NKVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 23:35   #3 (permalink)
вахтер

Время в сети: 36 минуты 26 секунд
reno сторож
Я тоже знаю этот пистолет не понаслышке. Он действительно обладает хорошей точностью попадания в цель. И в то же время он мощный и обладает хорошей убойной силой. Я часто беру его с собой на рыбалку, так, на всякий случай, в жизни всякое бывает…
reno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 00:18   #4 (permalink)
вахтер

Время в сети: 10 минуты 8 секунд
cory doctorow сторож
Думал что ствол так себе.. Немного в лесу пострелял, то понял, как я ошибался. Сейчас думаю купить для себя и брату посоветовал взять..
cory doctorow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 02:16   #5 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 19 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Кучность у этого пистолета очень плотная...Этот образец самый удачный по конструкции и самый маленький из всех пистолетов...Скорость резиновой пули 315 метров в секунду
Кучность очень плотная по сравнению с рогаткой, что ли? У "Малыша" по определению не может быть очень плотной кучности.
Насчет того, что у него самая удачная конструкция, вопрос более чем спорный. Также он не является самым маленьким.
Наш ижевский вариант "Дирренжера". На несколько миллиметров длиннее, но на столько же меньше по высоте. Короче, такой же по сути.

Этот еще меньше (иностранный Дирренджер)

А этот вообще микроб. Пистолет "Калибри". Там рядом для сравнения пистолетный патрон калибра 11,43 мм.

Скорость 315 м/с наверно не у резиновой пули, а у металлической. Резиновыми их вроде как не заражают (хотя при желании можно и газовыми стрелять).

А чего вы тут в коментах наговорили? Один в кармане 2 дня "Малыша" таскал и не заметил полкило железа, предварительно отбиваясь им от хулиганов. Второй на рыбалку таскает, в то время как это оружие должно в неслужебное время в оружейке храниться. Третий вообще после стрельбы в лесу думает себе такой купить и брату посоветовал...
Его не продают частным лицам. Тот, что с буквой "С" - служебный, для ЧОПов например, просто "Малыш" - для силовых ведомств. Это все равно что сказать: "Пострелял в лесочке с Макара, понравилось, решил себе такой прикупить и тестю порекомендовал! Хороший пистик, в деревьях дырки делает".
Вы что, ребята? Я же говорил об уважению к закону.
Старый 23.07.2010, 10:59   #6 (permalink)

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 10 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
Шатен, ну что ты на людей набросился-то? Ну, подумаешь, наговорили тут всякого. Это вполне обыденное явление, когда человек с утра просыпается и вместо чистки зубов немного стреляет из «Малыша».
А что лес-то? А ты разве не знал, что «Малыш» - это второе по эффективности после рогатины оружие для хождения на медведя? Странно-странно. Еще наши деды ходили с такими. Я тебе точно говорю.
Я, кстати, сам постоянно забываю вытащить из кармана миномет. Однажды с таким ходил неделю в кармане. Вспомнил про него только тогда, когда во внутреннем кармане обнаружил мины к этому миномету. Вот, как бывает.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:10   #7 (permalink)
вахтер

Время в сети: 39 минуты 42 секунд
Vlad сторож
На сколько мне известно "пострелять в лесочке" даже из оружия предназначенного для самообороны, т.е не служебного и не табельного оружия, у Вас не получиться. Так как согласно действующему законодательству хранить оружие для самообороны необходимо в специальном сейфе, разумеется, сейф должен быть недоступным для детей или посторонних лиц. В противном случае, если из оружия, которое принадлежит Вам и зарегистрировано на Ваше имя кого-то травмируют, или не дай Бог убьют, отвечать по всей строгости закона будет владелец оружия.
Это же касается и любителей "популять" в деревья или по банкам. Если служебным или оружием, предназначенным для самообороны, Вы нанесете кому-нибудь увечье или смертельную травму - дело закончится тюремным сроком. И опять же по закону, перед тем как получить оружие для самообороны Вам нужно будет пройти достаточно долгую процедуру от медицинских осмотров до прохождения экзаменов на предмет знания правил эксплуатации оружия.

Как итог, после того, как Вы пройдете, огонь воду и медные трубы, чтобы получить разрешение на ношение, хранение и использование оружия для самообороны "детское" желание пострелять в близлежащем лесу отпадет само собой.

Последний раз редактировалось Vlad; 12.08.2010 в 10:54.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 21:23   #8 (permalink)

Шатен сторож
Тут то речь идет как раз о служебном (для частной охраны) и о пистолете для спецслужб. То есть оба, и ОЦ-21, и ОЦ-21 "Малыш" стреляют свинцовыми пулями. Такие у нас для граждан запрещены, категорически. Это не оружие самообороны. Вот в чем дело-то.
А желание пострелять в лесу, на мой взгляд, вполне нормальное. Например, на охоте или на стрельбищах народ (в том числе и я) с удовольствием садит по различным мишеням))).
Старый 11.09.2010, 20:42   #9 (permalink)
вахтер

Время в сети: 38 минуты 21 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Lancelot deLac сторож
пистоль не фонтановый..только для ближнего боя еффективен,.
мне больше по нраву такие
Lancelot deLac вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
max (13.09.2010)
Старый 11.09.2010, 23:55   #10 (permalink)

Шатен сторож
Цитата:
Сообщение от Lancelot deLac Посмотреть сообщение
пистоль не фонтановый..только для ближнего боя еффективен,.
Я так полагаю, что пистолет как раз и нужен как оружие ближнего боя, по крайней мере, в качестве оружия самообороны для гражданина не требуется длинноствольный пистолет под мощный патрон. Хотя тут конечно дело вкуса и личных предпочтений. Но в случае самообороны стреляют практически в упор, для чего длинный ствол не требуется. Это же не армейский пистолет.

Лично я считаю главными приоритетами карманного оружия малые габариты и вес, чему Малыш вполне соответствует. Я бы к примеру предпочел таскать небольшой и легкий Малыш, нежели огроменного Стечкина. Большой пистолет для постоянного ношения в мирное время - неудобно и напряжно. А что на мой взгляд действительно принципиально для отечественных пистолетов такого плана, так это чтобы были варианты под другой патрон, например .40 SW. Но и девятка с близкого расстояния работает эффективно, единственное пожелание было бы иметь патрон с экспансивной пулей. Ну это я так, если в порядке бреда предположить, что у нас легализация короткоствола скоро произойдет)).

Опции темы
Опции просмотра