ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Оружие > Огнестрельное оружие
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 21.03.2011, 02:13   #1 (permalink)
Super Moderator

Время в сети: 2 недели 6 дней 5 часов 45 минуты 18 секунд
Среднее время в сети: 11 минуты 56 секунд
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
scrabler сторож
Smile Необычное огнестрельное оружие

В ветке о выборе пистолета было несколько постов с фотографиями оружия достаточно необычной отделкой, предлагаю сдесь делиться подобными фотоматериалами, ну и фотографиями необычного оружия.
Заложу так сказать первый камень. Предлагаю к рассмотрению и обсуждению два перстня-револьвера.

1pkjpg2pkjpg3pkjpg4pkjpg
Шестизарядный с виду непримечательный перстень, ориентировочно калибр около 3-3,5 мм. На мой взгляд для самообороны увы и ах, если только кошек пугать, ну или если в глаз целиться только, что тоже проблематично в виду отсутствия хоть каких-нибудь прицельных приспособлений, да собственно и ствола то нет. Хотя кто знает чем начинен патрон данного револьвера, вспоминается, что строительные патроны Д5 диаметром 6,8 и с длинной гильзы 18 мм могут выдавать до 800 джоулей энергии, так что хз, возможно пробивная способность выше чем может показаться глядя на этого малыша

5pkjpg6pkjpg
Еще один перстень уже семизарядный, калибр надо полагать меньше, да и сами патроны какие-то странные. Судя во всему изготовлен в 1870 году в Англии. Эффективность по логике должна быть еще меньше чем у предыдущего (пугаем уже не кошек, а воробушков) Перезапяжается так же как и предыдущий путем отвинчивания барабана отверткой
Старый 06.08.2011, 05:29   #2 (permalink)
Super Moderator

scrabler сторож
Talking

Не знаю даже что это такое и как это назвать))) C одной стороны (на 99,(9)%) смотрится как фотошоп, с другой как чей-то ярко выраженный комплекс неполноценности или желание получить отпечаток пистолета даже не на лбу, а скорее на мозге))) В общем вот... Пустынный Арёль под патрон .50 BMG (это калибр 12,7 миллиметров при длине гильзы 99 миллиметров, кто не в курсе) Оружие самоубийцы Мир сошел с ума
de50bmgjpg
Старый 06.08.2011, 05:49   #3 (permalink)
Super Moderator

scrabler сторож
Все, мое представление о нашем мире разрушено окончательно... При попытке навести справки о пустынном орле под патрон 12,7х99 я ничего не нашел конкретного, зато нашел еще один пистолет под этот же боеприпас:
bmgjpg
bmg2jpg
То есть чисто теоретически существование DE под патрон .50BMG не исключается Еще раз напомню что есть .50BMG уже в картинках:
patronyjpg
А еще для сравнения по всеми любимым Джоулям .50BMG в 8 раз превосходит .50AE, естественно, что это ориентировочно, так как параметр зависит от длины ствола.
Вопроса два:
1. Из них вообще когда-нибудь кто-нибудь хоть раз стрелял?
2. Это я для себя одного открытие пистолетов под этот патрон сделал или для остальных на форуме это тоже новость?

Последний раз редактировалось scrabler; 06.08.2011 в 05:53.
scrabler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 16:23   #4 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 неделя 3 дней 10 часов 30 минуты 29 секунд
Среднее время в сети: 52 секунд
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Крыс сторож
Для меня открытие. Это, наверное, шутка юмора такая, вроде создания трактора с ГТД на база ТРД стратегического бомбера. В руках подобное не удержать точно.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 05:20   #5 (permalink)
Super Moderator

scrabler сторож
Наковырял я тут немного по последнему однозарядному пистолету… В общем зовется сие чудо оружейного бреда Thunder .50 BMG, ну это и по картинке понятно. Производитель – Triple Action LCC. Впервые представили этот пистолет на выставке SHOT Show в 2004 году. Дульная энергия равна 15500 Джоулей (но тут еще вопрос в том какие именно патроны используются .50BMG вроде как имеется с пулями весом от 23 до 45 грамм плюс пороховой заряд в них тоже по логике различный, соответственно и дульная энергия разная), то есть мысль о том что он предназначен для патронов с уменьшенным пороховым зарядом отпадает сама собой. Отдача компенсируется за счет дульного тормоза-компенсатора и гидравлической системы отката ствола, я так понимаю, это поршень который виден под стволом. Во время выстрела из прорезей компенсатора вырывается пламя, которое может достигать пяти метров от ствола, по логике растительности на руках стрелка не остается… да и на лице… тоже… Ну а другого применения кроме как быстрое удаление волосяного покрова я не вижу)))
Название: 1.jpg
Просмотров: 3098

Размер: 9.5 Кб
Это видимо разработчик оружия, точного имени не узнал, поэтому дезинформировать не буду.
2jpg
А это револьвер все под тот же .50BMG
3jpg
Данное устройство было первым пистолетом под патрон 50BMG, информации нашел о нем очень много, равно как и изображений, выложу чуть позже, как в порядок приведу.
В общем, непонятно зачем это все дело делали, а последний так еще и в серийное производство запустить пытались. Тут я вижу только одну практическую цель – занять место DE в кинематографе и недалеких умах, то есть реклама. Но как по мне, то все равно газоотводная автоматика, реализованная в пистолете, выглядит намного необычнее, чем вот это все извращение вместе взятое, не говоря уже о том, что с орла хотя бы стрелять не страшно)))

Последний раз редактировалось scrabler; 14.08.2011 в 05:22.
scrabler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 21:24   #6 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 неделя 3 дней 10 часов 30 минуты 29 секунд
Среднее время в сети: 52 секунд
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Крыс сторож
С Десертного Орелика стрелять страшно. Особенно с 50-го магнума.
Применить данный пистолет для эпиляции у феминоамериканок - здравая идея. Заодно и реактивный развод обеспечит фузея. При стрельбе по кабану или гризли которого сгрызли - боюсь охотнику одни ухи достанутся))))
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 11:29   #7 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 день 2 часов 7 минуты 8 секунд
Среднее время в сети: 5 секунд
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
ss330 сторож
Отдача, наверное, у этих штукенций как у дамского сверчка из людей в черном
ss330 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
необычное оружие, смешное оружие

Опции темы
Опции просмотра