ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 14.07.2010, 19:52   #1 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 19 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 11 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Петлюра сторож
Глазами вора

Господа! Все знают, что кражи являются самым настоящим бичом крупных магазинов! Про то, как осуществляется охрана крупных магазинов, мы говорили в соседней ветке. Давайте попробуем взглянуть на ситуацию с другой стороны. То есть, глазами воров?) Кто какие методы воровства знает?

Может быть, собранная информация будет потом кому-то полезна.

От себя скажу, что один из самых простых способов кражи из магазина – это блокирование магнитного стикера. Это делается очень просто, можно или прижать к нему фольгу, или пятирублевую монету. Она как раз по размерам подходит. Ну, это если просто не удается отодрать стикер)
Старый 14.07.2010, 20:33   #2 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 6 часов 12 минуты 17 секунд
Среднее время в сети: 8 секунд
susanin сторож
На самом деле тема даже очень заслуживает внимания. Воруют в магазинах много и часто. И даже самые современные системы безопасности не всегда могут справиться с наплывом воришек. При этом в стоимость всех магазинных товаров изначально закладываются издержки на воровство. За все товары обычным покупателям приходится переплачивать.

Про магнитные стикеры я слышал и не раз. Это один из самых частых вариантов.

Я вот слышал про такой вот способ. Воришка берет какой-то товар и подкидывает его человеку, который направляется к выходу (в карман, в корзину, в сумку). Сам же вор двигается вслед за этим человеком. При этом вор набивает карманы другими вещами, за которые не надо платить. Весь фокус тут заключается в том, что надо подойти к выходу отставая примерно на шаг от того человека, которому была подкинута какая-то вещь из магазина. Как только человек выходит из магазина срабатывает сигнализация. Охрана сразу же реагирует на этого человека, просит его отойти в сторонку. А вор тем временем, когда внимание охраны отвлечено, проскальзывает наружу. В этой ситуации больше всего жалко человека, который послужил приманкой для охраны. Ладно, если ему подкинули мелочь какую-то. А если что-то ценное? Так ведь можно и под уголовную ответственность попасть. Все зависит от стоимости «украденного».

Бороться с подобными кражами очень и очень тяжело. На практике доказать то, что кто-то кому-то что-то подкинул практически невозможно.
susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:48   #3 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 6 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
Так, похоже, у нас тут завелся провокатор. А вы, батенька-Петлюра, случайно не засланный казачок? Нет? Точно? Ой, не врите мне, ой, не врите. Не просто человека обманываете, а модератора новоявленного. А то потом повяжут всех участников этой ветки. Шучу.

Самый распространенный метод - это нагло положить что-то в карман. А потом просто с наглой рожей выйти. Можно также делать так. Зайти в один магазин. Взять какой-нибудь чек. К примеру, на бутылку коньяка. Чеков всегда в супермаркетах много валяется. Выбирай – не хочу. Потом идешь в другой магазин. Берешь там такую же бутылку коньяка и прячешь ее за пазуху. А если охрана на выходе остановит, то можно попробовать отовраться, что эта покупка была совершена в другом магазине, а бутылку коньяка просто лень было сдавать в камеру хранения. В качестве подтверждения предъявить чек из другого магазина. Очень часто такой метод работает. Особенно, если вор взял не очень дорогой коньяк и сам выглядит вполне цивильно.

Ну, кто тут еще готов поделиться своими знаниями?
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:04   #4 (permalink)
вахтер

Время в сети: N/A
Среднее время в сети: N/A
Znatok сторож
Очень просто воровать вещи, просто отрывая этикетку и одевая под свою одежду. Это работает. И, конечно же, открытие новых магазинов. Там всегда суматоха и сутолка. Потому что в день открытия всегда проходит промо-акция. Вот "под шумок" очень удобно выносить всё что хочешь. Ну и конечно схема вызывающего покупателя. Когда один скандалит, а второй пока выходит. И эффект красивой девушки прекрасно действует на охранников мужчин.
Старый 15.07.2010, 14:43   #5 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 2 часов 49 минуты 16 секунд
Среднее время в сети: 3 секунд
Полковник сторож
Есть такой способ, называется Троянский конь. Этот способ чаще всего используется в строительных магазинах. Берется какой-то небольшой, но дорогой предмет. Кладется на дно тележки. А сверху накидывается какой-то однотипный и габаритный товар. К примеру, плиточный клей. На кассе не смотрят, что там в самом низу. А просто пересчитывают мешки. Вор рассчитывается только за мешки. А потом он просто сдает товар обратно. Вот такой вот метод.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:14   #6 (permalink)

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 6 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
Еще популярный трюк – это играть в честного покупателя. То есть, купить что-то и при этом что-то припрятать в карманах. А если уличат в краже. То можно делать круглые глаза и орать на тему того, как они могли подумать про то, что я мог что-то украсть! Я честный покупатель!...Просто забывчивый…
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:42   #7 (permalink)
вахтер

Время в сети: 2 часов 9 минуты 9 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Интересующийся сторож
Я тоже хочу поделиться своим, так сказать, криминальным опытом. Сразу скажу, что делал я это не со зла, не имея никакого нехорошего умысла Просто так получалось неоднократно. Так вот, со мной случалась несколько раз такая ситуация. Захожу вечером после работы в супермаркет, набираю продуктов всяких, подхожу к кассе. Вечером обычно народу достаточно много в супермаркете. Соответственно, у касс наблюдаются очереди. Когда уже моя очередь подходит и передо мной стоит всего один человек, я тянусь за сигаретами, которые находятся на полке над кассой. А потом машинально кладу пачку сигарет не на прилавок к остальным покупкам, а в карман. И самое удивительное, что я так делал раз пять. И только один раз меня одергивали, когда сигареты в карман прятал. Очень потом неудобно было. Стыдно даже
Интересующийся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:43   #8 (permalink)
вахтер

Время в сети: 2 часов 9 минуты 9 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Интересующийся сторож
Да, забыл добавить. Что когда меня одернул охранник, то мне за это ничего не было. Просто попросили быть более внимательным.
Интересующийся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:12   #9 (permalink)

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 44 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Гореть вам в аду за это =) Вот из-за кого нам, честным покупателям, приходится переплачивать =)

Можно еще попробовать размагнитить магнитный стикер. Для этого нужен магнит =) … Прижал к стикеру магнит, подержал несколько секунд и готово! Можно выносить. Только магнит должен быть достаточно сильным =)
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:49   #10 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 19 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 11 секунд
Петлюра сторож
У меня приятель есть один, так он тащится от того, что что-то прет из супермаркетов Как идет в магазин обязательно какую-нибудь мелочь утащит. Как правило, что –то маленькое. Ну, типа пачки жвачки. При этом не могу сказать, что приятель бедствует, как раз наоборот. Солидный дядечка очень. Дорогой костюм, дорогой телефон, Нисан Экстреил новый. Сам не знает, откуда у него такая тяга. Сам себя клептоманом не считает. Подворовывает только в крупных магазинах. В мелкой лавке и пакетик не возьмет

Одна моя знакомая периодически подрабатывает контролером в одной крупной торговой сети. Под видом обычного покупателя наблюдает за людьми, кто что взял. Так вот, она говорит, что ловят за руку только тех, кто реально борзеет, пытается украсть что-то очень дорогое. Как правило, косметика, дорогой алкоголь. Именно эти товары пользуются самым большим спросом у магазинных воров. А на тех людей, которые воруют по мелочи, чтобы хоть как-то прокормится, закрывают глаза просто-напросто. Если видят что человек взял пачку лапши быстрого приготовления то, скорее всего, этого человека отпустят с миром. Начальство относится к этому достаточно спокойно. Даже само говорит, чтобы на мелочевке не особо заморачивались

Опции темы
Опции просмотра