ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Охранная деятельность > Охрана объектов
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 16.07.2010, 16:30   #1 (permalink)
вахтер

Время в сети: 39 минуты 42 секунд
Среднее время в сети: N/A
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vlad сторож
GSM-сигнализации для гаражного кооператива

Подскажите, пожалуйста, охранные GSM-сигнализации, которые можно было бы применять в гаражных кооперативах. Хочу приобрести сразу несколько комплектов gsm-сигнализаций, чтобы оборудовать ими несколько гаражей. Основными требованиями к gsm-сигнализациям:
- Высокая эффективность работы;
- Устойчивость к низким и высоким температурам. Зимой у нас стоят морозы до -40, а летом жарко, от +35 до +40.
- Относительно низкая стоимость. Прежде всего, интересуют бюджетные модели
- Ну и не последним параметром остается, разумеется, поддержка электронного ключа и наличие встроенного аккумулятора.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:21   #2 (permalink)
вахтер

Время в сети: 42 минуты 54 секунд
NightWolf сторож
Выбор gsm-сигнализаций достаточно деликатное дело, особенно учитывая все ваши запросы. Как говорят, дешево, не значит качественно ;-). Ну а теперь, по делу. По Вашим запросам есть достаточно неплохие варианты, Омега 54S или же Сталкер 300. Исходя из технических описаний этих двух экземпляров, они практически идентичны, так что выбор между этими двумя экземплярами за Вами.

И опять же исходя из личного опыта и опыта друзей. Не пользуйтесь дешевыми китайскими "аналогами" европейских охранных систем. Честно сказать потеряете не только деньги (скупой платит дважды), но и время, а возможно и материальные ценности. В общем, я бы Вам рекомендовал смотреть в строну таких систем, как CB-32-KIT и CB-32-GSM-KIT, тем более если Вам нужно устанавливать охранные сигнализации не только на свой гараж.
NightWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 21:07   #3 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 2 часов 13 минуты 48 секунд
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
спец сторож
Насчёт «скупой платит дважды» полностью согласен с Night Wolf, ибо сказано было – «мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи».
Vlad, если я правильно понял, Вас интересует системы охранной сигнализации с передачей информации посредством GSM-канала? Уж извините меня за снобизм,но правильная формулировка будет именно такой. Я это к тому, что при подобной формулировке запроса поисковая машина выдаст Вам больше нужных Вам ответов,так что не обижайтесь на моё занудство. Охранная сигнализация она, что для гаража, что для квартиры или офиса – всё едино. А вот метод её подключения к конечному потребителю бывает разный. Можно подключиться по телефонной линии, можно по радиоканалу, но более продвинутым считается именно GSM-канал, т.е. вывод сигнала от смонтированной системы сигнализации на потребителя производится посредством мобильной связи – через какого-либо из операторов данного вида связи.
По существу вопроса:
1.Помимо перечисленных Night Wolf систем по высокой эффективности, но главное, надёжности в работе, я бы очень порекомендовал приёмо-контрольный прибор ЛУНЬ. Их существует несколько модефикаций – «С»,»Т» и «М». Различия раскрывать не буду, полагаю, это Вам просто ни к чему. Скажу лишь, что первые две серии Вам не подойдут, а вот третья ЛУНЬ-«М» - то, что надо. Особенно последний разработка этого прибора, где для дозвона потребителю используется не телефонная трубка, а специальный модуль. Практика использования трубок показала их ненадёжность, особенно в условиях высоких температур.
2. Судя по указанному диапазону температур, Вы проживаете в регионе с резко-континентальным климатом. Если гаражи Ваши не отапливаются, то использование не только этого прибора, но и собственно средств охранной сигнализации (датчиков) видится мне весьма проблематичным – зимой, а в особенности на межсезонье, когда колебание температур особенно высоко, эксплуатировать их будет очень затруднительно из-за запотеваний контактов, которые начнут «коротить» и давать бесконечные ложные срабатывания. Так что помещение гаража должно быть сухим. Как вариант – использование минимального количества блокираторов периметра с установкой концентратора охраны и конечно, самого прибора ЛУНЬ в сухом жилом помещении
– ну, допустим в помещении у сторожа. Чем ни вариант? А уж вывести сигнал Вы сможете туда, куда посчитаете нужным – на свой мобильный телефон, на стационарный телефон сторожа, на пульт централизованной охраны – но последний вариант будет уже дороже, т.к придётся с ними договор заключать и платить им абон/плату за охрану.
Тут за спасибо не выйдет.
3. Аккумулятор для аварийного питания – это и так будет, по-другому не бывает. Только,для сведения, он входит в состав охранной сигнализации, от которой, в свою очередь, запитывается и передающий прибор GSM-связи (неважно ЛУНЬ или какой другой). Электронный ключ – это не вопрос, за Ваши деньги любой каприз.
4. Ну а что до стоимости, то я бы на Вашем месте добивался бюджетности тактическими способами охраны – если интересно, спрашивайте, попробуем обмозговать.
спец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 00:31   #4 (permalink)
вахтер

Время в сети: 11 минуты 47 секунд
Alex2051 сторож
Рекомендую обратить на Гардиан BM8039D /Ссылка была, активная. Запрещено. Шатен./
Правда резервное питание обеспечивается внешним блоком, который они же делают (+ свинцовый аккумулятор и морозы не страшны). Все устанавливается на дин-рейку, должно в итоге выглядеть красиво и аккуратно. Есть поддержка ключей Ibutton, термодтчиков ну и конечно стандартных датчиков движения, герконов и т п. Есть блок согласования с датчиками дыма если нужно.
Настройка очень гибкая. При этом можно минимизироватаь расходы на связь, например выставить реакцию на тревогу - звонок. А на какие то менее значимые можно запрограммировать SMS со своим текстом, при чем текст - по русски - без проблем.
В общем у меня дома такая стоит, а для гаража лучше не сыскать по-моему.

Последний раз редактировалось Шатен; 25.08.2011 в 18:41. Причина: Удалил активную ссылку
Alex2051 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 16:21   #5 (permalink)
вахтер

Время в сети: 3 часов 21 минуты 7 секунд
dimkov сторож
Ну тут пошла почти реклама приборов. Согласен со "Спецом" в частности с пунктами 2 и 3. и со схемой блокировки. Сам прибор (ППК) лучше расположить в отапливаемом помещении - в кибидке сторожа, если таковая имеется. Практически все приборы комплектуются аккумуляторами, с этим обычно вопросов не возникает, но лучше, пускай он тоже находится в относительно теплом у сухом помещении. На морозе, как известно, емкость аккумулятора падает.
Не знаю как у луня, но у прибора "Дунай - 8/32", например, есть возможность подключения ЖК-клавиатуры для снятия/сдачи помещения под охрану. Ну это у всех приборов есть. Особенность в том, что можно запрограммировать прибор так, что на экране клавиатуры (которая находится у вахтера/охранника) будет показываться в виде номера объекта, когда его вскрыли, когда поставили на охрану, несанкционированное проникновение, какой пользователь снял объект с охраны (жене и мужу, например, можно присвоить двух разных пользователей одного гаража, и у каждого свой код доступа соответственно ) и т.д.
Блин тоже начал рекламировать...
Короче, схема такова: прибор в помещении, датчики в гаражах. По температуре нужно подбирать, есть уличные и т.д. Но получится далеко не бюджетный вариант. Расчитывайте, что уличный датчик движения раз в 3-5 как минимум дороже внутреннего.
dimkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 19:35   #6 (permalink)
вахтер

Время в сети: 37 минуты 2 секунд
Павел сторож
Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, охранные GSM-сигнализации, которые можно было бы применять в гаражных кооперативах. Хочу приобрести сразу несколько комплектов gsm-сигнализаций, чтобы оборудовать ими несколько гаражей. Основными требованиями к gsm-сигнализациям:
- Высокая эффективность работы;
- Устойчивость к низким и высоким температурам. Зимой у нас стоят морозы до -40, а летом жарко, от +35 до +40.
- Относительно низкая стоимость. Прежде всего, интересуют бюджетные модели
- Ну и не последним параметром остается, разумеется, поддержка электронного ключа и наличие встроенного аккумулятора.
Посмотрите в поиске Сова-900. Бюджетная сигнализация и требованиям удовлетворяет.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:24   #7 (permalink)
вахтер

Время в сети: 7 минуты 43 секунд
bloodwyn сторож
GSM сигнализация

Подскажите пжлста, а есть ли GSM сигнализация с радиодатчиками на батарейках, с помощью которой можно управлять 3-мя и более устройствами (реле). В идеале так : позвонил, попал в голосовое меню, выбрал номер релейного выхода и тот включился или выключился.

Год пользую Sapsan pro-4, но в ней только один реальноуправляемый выход, вполне меня удовлетворяла, но хочется полив в теплице включать и иммитацию присутствия (освещение в доме). У них еще при покупке спрашивал с большим числом выходов, но как тогда так и щас говорят "в разработке, ждите".
bloodwyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 00:32   #8 (permalink)
Super Moderator

Время в сети: 2 недели 6 дней 5 часов 45 минуты 18 секунд
Среднее время в сети: 11 минуты 32 секунд
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
scrabler сторож
Посмотрите такой вариант как терминал GSM-Profi-S от сибсвязи, как раз 3 релейных выхода.
Пользователь сказал cпасибо:
bloodwyn (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 11:13   #9 (permalink)
вахтер

Время в сети: 7 минуты 43 секунд
bloodwyn сторож
GSM-Profi-S

Цитата:
Сообщение от scrabler Посмотреть сообщение
Посмотрите такой вариант как терминал GSM-Profi-S от сибсвязи, как раз 3 релейных выхода.
Спасибо, Scrabler, но мне нужна беспроводная система (с радиодатчиками).
bloodwyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:19   #10 (permalink)
Super Moderator

Время в сети: 2 недели 6 дней 5 часов 45 минуты 18 секунд
Среднее время в сети: 11 минуты 32 секунд
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
scrabler сторож
То есть сами реле должны быть радиоуправляемые, как я понял, подключенные к терминалу не проводами, а по радиоканалу? Если так, то могу предложить немного извращенный способ реализации этого всего: подключить к проводному терминалу передатчики, подобные тем, которые используются в радиоуправляемых игрушках, соответственно приемники подключить к управляемым реле. В результате получаем как раз то, что нужно. А вот готовых вариантов я не встречал
Ответ

Опции темы
Опции просмотра