ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 18.08.2010, 10:25   #1 (permalink)
вахтер

Время в сети: 6 минуты 6 секунд
Среднее время в сети: N/A
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mangust сторож
Smile смешные случаи из жизни охранников

Добрый день уважаемые форумчане, предлагаю поделиться опытом, у кого какие смешные истории происходили за время работы? Вот моя история:

Было это в стольном городе Краснодаре. Волей судеб занесло меня в сталицу Кубани, пожить и поработать в этом городе. Начал я свою трудовую деятельность в ЧОП который назывался СМЕРШ. Был он образован бывшим ФСБшником. На этом собственно вся квалификация сотрудников ЧОП и заканчивалась. Шеф был явно тыловой "крысой", не разбирался ни в законе о ЧДИОД, ни в том как написать инструкции. Я в бытность свою работал начальником охраны имел в подчинеении свыше 70 человек, так что все, что нужно для того чтобы организовать охрану мне было известно. Это приамбула. А теперь амбула. Охраняли мы кинотеатр, и вот наше начальство решило поставить сейф, чтобы до инкасации складывать туда выручку. Шеф предложил купить сейф с тремя ключами,т.е. в сейфе две ячейки закрывающиеся на ключ и основная дверь. Распределить обязаности предлажили следующим образом. Ключ от основной двери у старшего смены, от ячеек у администраторов кафе и кинозала. Зам высказал мысль, ну типа Саня парень молодой, решит вот шашни завести с администраторами, решат на море рвануть и обчистят вдвоем сейф. Посему из его же уст поступило предложение, установить видеокамеру напротив основной двери. Чтобы когда подходишь было видно лицо. Предложение вроде бы грамотное, но то что было сказано дальше, заставило меня слезть под стол. "Ключи от ячеек мы положим в сейф, а ключ от основной двери повешаем на стенку рядом с камерой")). При такой постановке вопроса, мне даже шашни заводить не надо, так бы навел.)) Через месяц я уволился, не люблю работать с дилетантами.
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 10:28   #2 (permalink)
вахтер

Время в сети: 18 минуты 29 секунд
Среднее время в сети: N/A
cynik сторож
Всем привет . Случилось это в Нефтеюганске , на охраняемом объекте ППН -1. Сотрудники вневедомственной охраны и разрешительной службы при УВД решили проверить работу сотрудников одной СБ на предмет- обнаружения подозрительного придмета на территории. Привязали к куску мыла будильник ,положили сие изобретение в коробку .Ну а её перебросили за забор на территорию ППН-1.Сами присели не подалёку в кустиках, чтобы вести скрытое наблюдение.Прошло где то пару часов а коробочка без движения , да и охрана рядом не появляется.Надоело сидеть-решили штурмовать КПП.
Наскоком завалились на КПП и устроили внеплановую проверку работы объкта.Пошли на территорию ( в сопровождении охранников ) к тому месту где делали закладку "посылки" .Нашли .Открыли. Кроме куска мыла не чего не нашли.
Насколько я знаю ,от участников той проверки , будильник до сих пор в розыске , а было это в 2005 году
cynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:06   #3 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 7 часов 24 минуты 9 секунд
Среднее время в сети: 9 секунд
Serg_Semenov сторож
Цитата:
Сообщение от cynik Посмотреть сообщение
Всем привет . Случилось это в Нефтеюганске , на охраняемом объекте ППН -1. Сотрудники вневедомственной охраны и разрешительной службы при УВД решили проверить работу сотрудников одной СБ на предмет- обнаружения подозрительного придмета на территории. Привязали к куску мыла будильник ,положили сие изобретение в коробку .Ну а её перебросили за забор на территорию ППН-1.Сами присели не подалёку в кустиках, чтобы вести скрытое наблюдение.Прошло где то пару часов а коробочка без движения , да и охрана рядом не появляется.Надоело сидеть-решили штурмовать КПП.
Наскоком завалились на КПП и устроили внеплановую проверку работы объкта.Пошли на территорию ( в сопровождении охранников ) к тому месту где делали закладку "посылки" .Нашли .Открыли. Кроме куска мыла не чего не нашли.
Насколько я знаю ,от участников той проверки , будильник до сих пор в розыске , а было это в 2005 году
Эта история навеяла мне воспоминания из прошлого. Некоторое отношение к охране эти воспоминания имеют.

Когда-то давным-давно я учился в одном учебном заведении, которое имело статус полувоенного. Постоянно были какие-то наряды и вахты. Одним из нарядов был патруль. В патруле надо было ходить по территории училища и смотреть, чтобы все было в порядке. Одним из самых халявных нарядов был. За это его мы курсанты и любили. Шляешься по территории, ничего не делаешь. А ночью так вообще, особенно в теплое время года, - девушки, винишко. Весело в общем было.

Но тут надо сказать про то, что вольности в патруле во многом зависели от личности офицера, который был в тот момент дежурным по училищу. Почти все офицеры ночью из училища сваливали, оставляя вместо себя курсанта-старшекурсника. Но был у нас в училище офицер один очень и очень дотошный. Если вместе с ним на дежурство заступал, то можно было сразу знать, что в ближайшие сутки посидеть тебе точно не придется. С патрулем у него были особенные отношения.

Помню, как-то раз пришлось под его руководством в патруле быть. Так он что сделал, обошел всю территорию училища и рассовал повсюду бумажки с номерами. Потом нам салагам сказал, что если найдем все бумажки, то можем идти спать, а если не найдем, то будем ходить и искать до тех пор, пока или все бумажки не найдем, или пока наша вахта не кончится. И ежу понятно было, что офицер разложил не все бумажки, то есть, не со всеми номерами. Приходилось искать то, чего просто не существовало. Так нас приучали к дисциплине. А вообще, офицеры, нас курсантов не очень-то жаловали, так как мы все-таки были гражданскими.
Serg_Semenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:33   #4 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 42 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Цитата:
Сообщение от Serg_Semenov Посмотреть сообщение
Эта история навеяла мне воспоминания из прошлого. Некоторое отношение к охране эти воспоминания имеют.

Когда-то давным-давно я учился в одном учебном заведении, которое имело статус полувоенного. Постоянно были какие-то наряды и вахты. Одним из нарядов был патруль. В патруле надо было ходить по территории училища и смотреть, чтобы все было в порядке. Одним из самых халявных нарядов был. За это его мы курсанты и любили. Шляешься по территории, ничего не делаешь. А ночью так вообще, особенно в теплое время года, - девушки, винишко. Весело в общем было.

Но тут надо сказать про то, что вольности в патруле во многом зависели от личности офицера, который был в тот момент дежурным по училищу. Почти все офицеры ночью из училища сваливали, оставляя вместо себя курсанта-старшекурсника. Но был у нас в училище офицер один очень и очень дотошный. Если вместе с ним на дежурство заступал, то можно было сразу знать, что в ближайшие сутки посидеть тебе точно не придется. С патрулем у него были особенные отношения.

Помню, как-то раз пришлось под его руководством в патруле быть. Так он что сделал, обошел всю территорию училища и рассовал повсюду бумажки с номерами. Потом нам салагам сказал, что если найдем все бумажки, то можем идти спать, а если не найдем, то будем ходить и искать до тех пор, пока или все бумажки не найдем, или пока наша вахта не кончится. И ежу понятно было, что офицер разложил не все бумажки, то есть, не со всеми номерами. Приходилось искать то, чего просто не существовало. Так нас приучали к дисциплине. А вообще, офицеры, нас курсантов не очень-то жаловали, так как мы все-таки были гражданскими.
Это напомнило одну историю, которая произошла несколько лет назад в одном американском колледже =) … Студенты перед выпуском решили повеселиться и запустили в колледж трех свиней =)….и свиней всех пронумеровали краской на боках – 1, 2, 4 …. Без номера три =) … всех свиней администрация переловила достаточно быстро…но потом еще в течении недели искали по всем закоулкам свинью с третьим номером, которой на самом-то деле и не было =) …
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 09:40   #5 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 1 день 10 часов 30 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 7 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
пОлный стрелецц сторож
Как то я работал охранником в одном госучреждении. Ночь. Закрываюсь изнутри и иду спать на диванчик, что было разрешено. Здание было о пяти этажах, учреждение занимало последний пятый, а первый этаж и подвал занимал ночной клуб. Черная лестница соединяла клуб с учреждением, но на моем пятом этаже там стояла дверь-решетка, которая всегда была заперта и никогда не проверялась. Ключа от нее у нас не было, по-моему его вообще не существовало. И вдруг сквозь сон я слышу какие-то нештатные звуки. Встаю, иду смотреть. Подхожу к той черной лестнице, а рядом с ней на территории охраняемого учреждения был туалет, и из этого туалета слышится прерывистое рычание. У меня со страху волосы встали дыбом. Подбираюсь ближе и беру в руку стоящую в углу ножку от табуретки, хотя понимаю, что это мне навряд ли поможет, ведь судя по рычанию, зверь явно немелкий и злющий, как дьявол. Медленно приоткрываю дверь в сортир, замахиваюсь своей импровизированной дубинкой, и вижу, что над унитазом блюёт какой-то обугленный вхлам парниша. У меня аж от сердца отлегло))). Оказалось, что он поднялся по лестнице из клуба (как прошел, неясно, там из закрытого для посторонних служебного помещения лестница ведет), каким-то образом открыл ту решетку и пошел в туалет блевать. Когда я его привел в чувства, он так и не смог пояснить, как сюда попал, сказал только, что искал туалет, потому что тошнило. Нашел.

Опции темы
Опции просмотра