ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 14.07.2010, 19:09   #1 (permalink)
вахтер

Время в сети: N/A
Среднее время в сети: N/A
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Valentina сторож
Социальные сети и ФСБ

Здравствуйте дорогие друзья! Поделюсь с вами радостью! Мне сегодня посоветовали перекраситься в блондинку! Здорово правда?
И я очень серьезно подошла к этой просьбе... И вот я себя уже начала представлять блондинкой... И тут мне пришло в голову, что если бы у меня был белый цвет волос , то меня бы невероятно волновал вопрос о том, что ФСБ устроило за нами тотальную слежку... Урхххх!!! То, что ФСБ контролируют все - в том числе контакты и одноклассники, ну и прочие социальные сети... А так как я блондинка, то вопросы дурной паранои, а особенно тех вещей, которые касаются контакта, меня должны очень волновать.
Внимание вопрос! Правда ли то, что социальные сети контролируются ФСБ?

Последний раз редактировалось Valentina; 14.07.2010 в 19:18.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:40   #2 (permalink)
вахтер

Kalash сторож
То, что контролируют, и не только контакт - это ясно как божий день. Есть примеры, которые подтверждают это (из опыта знакомых знаю). Зачем это надо? Тоже понятно. Чтобы террористы, читай просто люди, не могли высказать своего мнения и не могли им делиться. Настоящих террористов ФСБ не трогает. Вот пример: http://www.palestine-info.ru/
Как это они делают? Скорее всего, да это и самый простой способ, все сообщения проходят через программу, которая отсеивает те, в которых встречаются подозрительные слова, встречи в Кремле, неугодные замечания. Эти отсеянные сообщения далее доставляются людям, которые уже и разбирают - кого куда девать.
Совет.
Не сидите в российских сетях. Вообще: не сидите в российском ни в чем. Соединение с сайтом должно быть шифровано, чтобы потоки данных нельзя было отследить. (https в названии). Не давайте никакой информации людям хоть как-то связанным с Властью, либо ей симпатизирующей.
Например. Если вы неоднократно высказываетесь против Власти, то было бы более безопасно общаться на зарубежных форумах. Опять же желательно чтобы зашифрованных и, если нет, то печатать транслитом на другом (не английском) языке. Тогда МОЖЕТ вам улыбнется счастье.
ПОМНИТЕ: за нами следят машины. Вы незаметны для ФСБ пока машина на вас не среагирует. Не думайте, что машину просто обмануть. Сейчас алгоритмы распознавания образов и искусственные нейронные сети не так-то просто провести. Но возможно.
Kalash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:43   #3 (permalink)
вахтер

Петька сторож
Любые государственные органы всегда и в любой стране были вправе собирать информацию, необходимую для работы.
Спросите любого следователя, оперативника, участкового, вам подтвердят, что по любому уголовному делу обязательно должны быть собраны сведения о судимости, о нахождении\отсутствии на учете в психоневрологическом диспансере и в вендиспансере, характеристики с места жительства и работы.
Да и другая работу по делу - тоже сбор информации: допросы, экспертизы и т. д.
А оперативник всегда обязан знать, что творится на территории, за которую он отвечает. По-моему, у Д. Корецкого это было хорошо написано: опер должен даже знать, ждет ли Нинка Фильку с зоны, потому что если он сбежит, то она тут же превратится в "связь, подлежащую отработке". Да и когда Филька выйдет, уже можно будет предполагать, будет ли он устраивать разборки по поводу Нинки, если да, то с кем.
Петька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:55   #4 (permalink)
вахтер

Kalash сторож
Вот, читайте и после этого только попробуйте поспорить со мною http://forum.netall.ru/?showtopic=137718&mode=threaded.
Здесь же все очевидно и понятно! Как вообще можно после этого регистрироваться и пользоваться вконтакте?! Лично я после того как прочел это сообщение сразу удалил свою страничку в контакте. И всем своим друзьям это посоветовал. И вам советую!
Люди! Будьте бдительны и благоразумны! Подумайте головою, а не, извиняюсь, не тем местом, на котором вы сидите! Не пользуйтесь российскими социальными сетями - это до добра не доведёт, ну, по крайней мере, вас точно не доведёт!

Последний раз редактировалось Kalash; 14.07.2010 в 21:57.
Старый 14.07.2010, 22:25   #5 (permalink)
вахтер

Петька сторож
Цитата:
Сообщение от Kalash Посмотреть сообщение
Люди! Будьте бдительны и благоразумны! Подумайте головою, а не, извиняюсь, не тем местом, на котором вы сидите! Не пользуйтесь российскими социальными сетями - это до добра не доведёт, ну, по крайней мере, вас точно не доведёт!
Параноик вы блин....кому вы нужны? В соц. сетях большинство населения составляет фейки и малолетки....
Существуют более достоверные источники информации...
-БД банков(если брали кредит, то Вы знаете сколько там собирают информации о человеке)
-Всевозможные гос. учреждения.......
Калаш, подумайте серьезно, полноценный контроль потребует огромных трудовых и временных ресурсов, а вы думаете, что у ФСБ так много на это времени? Более того какие могут быть серьезные разговоры между обитателями контактов, одноклассников и прочих соц. сетей? Люди, которых нужно контролировать едва ли проводят там свое драгоценное время. Конечно же, ФСБ имеет доступ к контакту и может просматривать все что там есть, но поверьте, им это абсолютно не нужно……..
Однако, случись что-то серьезное(терракт какой-нибудь), они скорей всего будут проводить поиск по переписке, но очень маловероятно что поиск будет проводиться вручную, скорей всего поиск будет осуществляться по ключевым словам. Кстати, я могу вас утешить будет проводиться поиск не только в соц. сетях... Еще будут просматриваться сообщения в аське, сообщения смс, возможно даже электронная почта (хотя насчет этого я не совсем уверен).
Так что ваши опасения совсем бесполезны. У вас есть два варианта развития действий: вы либо забиваете на это все и целиком и полностью наслаждаетесь жизнью, либо становитесь законченным параноиком.
Какой вам больше по душе?
Старый 14.07.2010, 23:26   #6 (permalink)
вахтер

Alexandr сторож
Согласен... эта версия не раз поднималась на обсуждение...

Если смотреть с тех.стороны, что будто он организован группой любителей и т д...
то учитывая темпы роста портала, и то что он это выдерживате(нагрузки) и работает без сбоев, а при атаках, у них оказывается несколько запасных серверов и т д... ну вообщем сами думайте.

В нашей жизни, делать людям, что-то хороше и за просто так... смешно... (переубедите)
(А ведь контакт очень долго работал без рекламы, удобно продуманный интерфейс, нет ограничений, также учитыая качество информации( в окнах для заполений(учебное заведени, кафедры и т.д.))

Кому нечего скрывать, пусть балуются, а того кому есть что, того вы там и не найдете =)

Кстати, неплох как фактор дальнейшего сдерживания.

Все вышесказанное мной ИМХО
Старый 15.07.2010, 15:14   #7 (permalink)
вахтер

Боец сторож
Я очень благодарен тем ребятам, которые создали сайт вконтакте! Спасибо вам большое! Люди принесли много полезного нового и интересного в жизнь многих людей, а после этого их еще в чем-то обвиняют... Хотя... Такая судьба постигала очень многих - люди стремятся сделать что-то прекрасное и новое, а их обвиняют и притом очень уж сильно, например, в ереси(((((( Вы представьте себе такую ситуацию: вы половину своей жизни потратили на изобретение кого-то изделия, чего-то в дальнейшем очень полезного и нужного для жизни всех людей планеты Земля. Вы трудились, не покладая рук, вы не уделяли внимания ни друзьям, ни семье... Занимались только этим... Вы жили этим практически всю свою сознательную жизнь и вот УРА!!!!!!! Вы наконец закончили со своим проектом! Дело вашей жизни подошло к концу! Вы полны радости и удовлетворения и тут... И тут все люди дружно в один голос объявляют, что ваше изобретение несет зло, что оно создано с одной лишь целью - принести вам материальную пользу и при этом навредить как можно большему числу людей.... Каково вам будет после этого, а????(((( Как вы будете себя чувствовать? Примерно такая же ситуация и у людей, создавших "вконтакте". Будьте благоразумны, люди.... И поменьше паранойи....))))))

Последний раз редактировалось Боец; 16.07.2010 в 18:09.
Боец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:14   #8 (permalink)
вахтер

Петька сторож
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
Я очень благодарен тем ребятам, которые создали сайт вконтакте! Спасибо вам большое! Люди принесли много полезного нового и интересного в жизнь многих людей, а после этого их еще в чем-то обвиняют... Хотя... Такая судьба постигала очень многих - люди стремятся сделать что-то прекрасное и новое, а их обвиняют и притом очень уж сильно, например, в ереси(((((( Вы представьте себе такую ситуацию: вы половину своей жизни потратили на изобретение кого-то изделия, чего-то в дальнейшем очень полезного и нужного для жизни всех людей планеты Земля. Вы трудились, не покладая рук, вы не уделяли внимания ни друзьям, ни семье... Занимались только этим... Вы жили этим практически всю свою сознательную жизнь и вот УРА!!!!!!! Вы наконец закончили со своим проектом! Дело вашей жизни подошло к концу! Вы полны радости и удовлетворения и тут... И тут все люди дружно в один голос объявляют, что ваше изобретение несет зло, что оно создано с одной лишь целью - принести вам материальную пользу и при этом навредить как можно большему числу людей.... Каково вам будет после этого, а????(((( Как вы будете себя чувствовать? Примерно такая же ситуация и у людей, создавших "вконтакте". Будьте благоразумны, люди.... И поменьше паранойи....))))))
Браво! Респект Автору! Я с вами абсолютно согласен! Люди просто себя очень часто накручивают совсем из абсолютно любой ерунды.

Последний раз редактировалось Петька; 16.07.2010 в 18:10.
Старый 15.07.2010, 16:18   #9 (permalink)
вахтер

Kalash сторож
Александр, Петька, Боец! Вы не понимаете всей тяжести и серьезности положения! Мы подвергаемся тотальному контролю повсеместно! Посмотрите вокруг! Откройте глаза! Вглядитесь! Вглядитесь внимательно! Неужели вам не видно куда катится этот мир? Я же хочу вам помочь! Как вы не поймете...
Мр_Р ну поддержите же меня!!! Что вы молчите! И почему не высказывается создательница темы? Или ей все равно?

Последний раз редактировалось Kalash; 15.07.2010 в 16:37.
Старый 15.07.2010, 21:08   #10 (permalink)
вахтер

Valentina сторож
Ох... Мальчишки… мальчишки... Что-то вы тут уж больно серьезно восприняли всю эту тему... Какие у вас серьезные диспуты начались... Про глобальный заговор уже чуть ли не заговорили... Система тотально слежки... Слушайте, а вам, мягко говоря, не пофиг, а? Вот лично я эту тему создала ну... просто чтобы постягаться... Но мне даже в самых смелых мечтах не могло привидеться, что это зайдет так далеко! Я даже не могла себе вообразить, что вас волнуют вещи глобального заговора, тотальной слежки и проч... Мальчишки... Вы всегда остаетесь детьми, хотя так сильно не хотите этого признавать . А кто-то даже в интернете нарыл статистику, Калаш, быть может вам заняться больше нечем? В интернете можно не просто тупо просиживать время, там можно еще и деньги зарабатывать. Про фриланс слышал? Можешь устроиться контент-менеджером куда-нибудь да статейки писать
Вообщем, всем спасибо! Все меня очень сильно порадовали и доставили массу удовольствия! Я даже и не думала, что получится все так замечательно

Последний раз редактировалось Valentina; 15.07.2010 в 21:44.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра