ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Новости > Отечественные новости
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 15.07.2010, 13:36   #1 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 3 часов 2 минуты 10 секунд
Среднее время в сети: 4 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Nickvark сторож
Лучшие инновации 2010 лучшей международной выставки MIPS

На международной выставке MIPS в этом году была представлена новейшая разработка от Smartec - поворотная видеокамера STC-3906. Новинка абсолютно устойчива к влаге и пыли, встроен регулируемый ИК-прожектор, а также видеокамера может спокойно работать при экстремальных температурах от -40 до +50 градусов.

Поворот камеры составляет 360 градусов по горизонтали и вертикали. Имеет до 8 маршрутов патрулирования и около 165 установок и настроек, высокое разрешение изображения в 530 ТВЛ позволяет снимать удалённые места за счёт 36-кратного трансфокатора. В этом году эта камера стала победителем в номинации "Лучший инновационный продукт".

Smartec STC-3906 является лучшей поворотной камерой на сегодняшний день по своим характеристикам и функциональным возможностям. Преимущества очевидны. Помимо уже перечисленных функций, камера обладает 60ю видами позиций поворотного устройства, что позволяет вести наблюдения на высочайшем уровне во всех направлениях.

Как уже было сказано, камера водонепроницаемая и позволяет снимать на глубине до 1 метра под водой. Все соединения камеры герметичны, а элементы вращения имеют тефлоновое покрытие, которое защищает детали от воздействия агрессивной среды. Стекло камеры также надёжно защищено от царапин и образования конденсата.

Многие спрашивают, каким образом камера работает при таких жёстких температурах? Дело в том, что в камере встроены обогреватель и вентилятор, которые реагируют на изменение температуры. Кстати, показания температуры можно просматривать на мониторе, который подключен к камере. Ну и ещё одно преимущество: камера обладает датчиком вибрации, благодаря которому, камера свободно и абсолютно точно поворачивается при больших порывах ветра и прочих природных и механических воздействиях.

Также, хочется напомнить, что в этом году международная выставка MIPS прошла процедуру выставочного аудита UFI.
Существуют международные стандарты работы выставки и именно выставка MIPS единственная, кто прошла проверку международной организации UFI, которая занимается оценкой выставочной индустрии.
Суть оценки заключается в том, что подсчитывается всё - от количества профессиональных посетителей и обычных зрителей, до площади мероприятия и его организации.
В связи с этим, следующая выставка MIPS пройдёт 26-29 апреля 2011 года. Ну что же, остаётся только представить, какие новинки нас ожидают в следующем году!
Nickvark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:41   #2 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 29 минуты 24 секунд
Среднее время в сети: N/A
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Петрович сторож
Да-да, я читал эту новость. MIPS молодцы! Из стольких выставок вырваться вперёд - это уровень. Действительно масштабы этой выставки поражают, а уровень организации вообще выше всяческих похвал.

По поводу новой камеры, то было бы интересно посмотреть качество фотографии, которые она делает, да и на видео тоже не отказался бы посмотреть.
Кстати, нашёл картинку камеры и то, только одну, прикрепляю её к сообщению. Информации пока что мало в интернете... или у меня кривые руки я просто плохо ищу!
Миниатюры
camerajpg  
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:39   #3 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 56 минуты 24 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Кольтик сторож
А я что-то не могу понять, это выставка где проходит? В России или за рубежом?
И где она пройдёт в 2011 году?
И ещё хотел узнать, а по каким критериям выбирают лучшую выставку?

P.S. А камера ничё такая. Ещё только недавно были аналоговые камеры с простыми телевизорами, а уже в таком разрешении видео и фото снимает. Классно было бы, чтобы такие камеры на ноутбуки ставили, вместо вебки!
Кольтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:10   #4 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 3 часов 2 минуты 10 секунд
Среднее время в сети: 4 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Nickvark сторож
Конечно, в России! В 2011 году она пройдёт в "Экспоцентре" (Павильон № 1). За рубежом свои выставки, а у нас свои. Но приятно то, что теперь и в СНГ есть профессиональная выставка по безопасности.

Ты спросил про критерии выбора. Тут их несколько, но суть заключается не только в масштабности и количестве зрителей или профессиональных посетителей, а ещё и в уровне организации, качестве преподнесения информации о новинках и разработках. А самое главное, что выделяет самую лучшую выставку, это то, что если на этой выставке какая-нибудь фирма презентует какой-либо товар, то гарантия того, что этот товар будет иметь успех практически 100%.
Это всё равно, что ты, например, участвуешь на чемпионате мира по какому-то виду спорта. И если ты на чемпионате мира, значит ты уже один из лучших. Так и здесь.

По поводу камеры, то да, согласен, вещь хорошая. Интересно было бы посмотреть на снимки под водой, только не понимаю, зачем нужны снимки под водой на глубине не больше 1 метра?
Nickvark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 03:06   #5 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 50 минуты 47 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Yuvol сторож
Кстати, я тоже задумался над таким вопросом. Я думаю, что такая глубина не заявлена как основное использование, что якобы: "вот вы можете на метр в воду устанавливать и камера будет всегда под водой работать!", нет, я думаю, что это на экстренные случаи, если затопит помещение или место, где камера установлена, то разработчики показывают, что устройство будет продолжать работать. Ну, по крайней мере, это всего лишь моё представление, оправдывающее такое использование камеры.
Yuvol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра