ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Новости > Отечественные новости
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 18.07.2010, 01:16   #1 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 54 минуты 54 секунд
Среднее время в сети: N/A
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
No Name сторож
Все на семинар "Охранно-пожарное оборудование и системы видеонаблюдения"!

22 июля в Москве пройдёт бесплатный семинар по тематике видеонаблюдения и охранно-пожарного оборудования. Семинар проводит компания "Сатро-паладин", а читать его будет технический директор этой компании - Алексей Сизов. Интересным моментом этого семинара будет выдача сертификатов по обучению каждому слушателю, который придёт на семинар.
Семинар будет проходить с 10:00 до 17:00. Во время проведения будут кофе-брейки, так что семинар не утомит ни одного слушателя.
Адрес проведения семинара ул. Аргуновская, 2, кор. 1, гостиница "Звёздная". Потеряться очень трудно, потому что на территории корпуса везде будут висеть пометки с надписью "семинар Сатро-Паладин".

Итак, сама программа семинара:
> 10:00-12:00 - О системах наблюдения Sunkwang.
- О самой компании. Маркетинговая политика.
- Видеокамеры. Линейка моделей.
- О видеорегистраторах.
> 12:15-12:30 - О системах наблюдения CNB.
> 12:30-13:00 - Кофе-брейк.
> 13:00-14:00 - TantoS, J2000 - техника эконом-класса.
- Информация о торговой марке.
- Линейка продукции.
> 14:15-15:00 - Техника Lilin.
- О поворотных камерах.
- Обзор IP-камер.
> 15:15-16:00 - IP-видеонаблюдение компании ACTI и их широкий ассортимент по выгодным ценам.
> 16:15-17:00 - Компания DSC, охранно-пожарное оборудование по-канадски.

Собственно, двери семинара открыты для всех!
No Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 02:12   #2 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 29 минуты 24 секунд
Петрович сторож
Жаль, что он будет проходить в Москве. Я бы поехал, послушал. Вот если бы они такой семинар сделали по интернету, как сейчас актуально, было бы круто. Интересно посмотреть европейские и азиатские технологии. Я думаю, что нам есть чему поучиться у них.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 03:14   #3 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 11 минуты 42 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
postvalera сторож
Петрович, не говори ерунды! Интернет семинар никогда не заменит "живой". Во-первых, информация не настолько будет понятна по интернету, как на реальном семинаре, потому что ты не сможешь переспросить, уточнить и т.п. Во-вторых, тот, кто ведёт семинар не видит слушателей и, соответственно, не имея контакта с ними, ведёт семинар не так живо и интересно.
Пусть такие вебинары сейчас актуальны, но на семинары серьёзной тематики нужно приходить на реальное место проведения.
postvalera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 04:02   #4 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 29 минуты 24 секунд
Петрович сторож
Postvalera, а ты слышал о таком понятии, как Лабинар? Если не знаешь, то не стоит тогда говорить так про вебинары.
Сейчас уже разрабатывается система, которая позволяет проводить семинары по интернету, наблюдая за слушателями и преподавателем.
Эту система "Амальгама". С помощью её, ведущий семинара может видеть в окнах всех своих слушателей, а они, со своей стороны видят преподавателя и его действия на виртуальной доске. Теперь любой человек сможет получить определённые знания с помощью таких семинаров, не выходя из дому. Для пользования такой системы пользователю достаточно иметь компьютер с подключенным интернетом и установленный браузер, причём любой.
Чуть попозже будут реализованы дополнительные функции такой системы: дополнительная справка по обучаемому материалу, семинар в несколько окон, как для сформированных групп, так и для всей аудитории в целом и т.д.
Так что скоро совсем не нужно будет ходить на семинары. Кстати, это не только хорошо для слушателей, а и для компаний, которые проводят такие семинары. Подумай, не нужно организовывать мероприятия на какой-то территории (например, гостиница), соответственно и нет затрат на всё это, на всякие кофе-брейки, аренду помещения и другое.

Пока что система только разрабатывается, но можно себе только представить, какие скоро появятся возможности, как у преподавателей, так и у слушателей.
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 14:13   #5 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 11 минуты 42 секунд
postvalera сторож
Ааа... Ну если так, то да, будет интересно. Я просто не знал про такую систему, надо будет почитать. Интересно, как эта система будет работать и выглядеть на экране монитора.
Ха, я представляю, как преподаватель будет улыбаться с некоторых «ученичков», которые будут слушать семинар у себя в постели или на кухне. Он же будет их видеть, я так понял. )))
Конечно, есть плюсы таких технологий, но всё-таки, наверное, я останусь при мнении, что на семинары нужно приходить, даже потому что когда человек приходит на такое мероприятие, то он настроен на обучение и ничто его не будет отвлекать, так как это может быть дома. Хотя каждому своё.
postvalera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 15:13   #6 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 48 минуты 2 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Поблагодарили 115 раз(а) в 1 сообщении
Про100 Я сторож
Я вас прошу, я более чем уверен, что у азиатов такие системы уже давно работают, они же сумасшедшие, в плане технического прогресса. У них уже, наверное, совет директоров проходит у каждого в офисе!
Сколько в интернете всякого видео, когда показывают целые конференции с разными фирмами. Просто, может быть, на такие мелкие мероприятия, как семинар, не выделяют достаточно средств на развитие, как это может быть на фирмах, которые платят большие деньги для разработки программ для проведения онлайн конференций.
Так что лучше бы они провели семинар, на котором они презентовали бы такие программы!
Про100 Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 05:58   #7 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 50 минуты 47 секунд
Yuvol сторож
Долго голову ломал и вспоминал, где я слышал это название фирмы. Вспомнил. Наша фирма, когда новые офисы открывала, на другом конце города, то обратилась за услугами к этой компании. Но, скажу сразу, давно это было, лет 8-9 назад. Так вот что я собственно хотел сказать – довольно неплохая компания, расширилась значительно за последнее время. Но что мне лично очень понравилось, как человеку, у которого есть хотя бы малейшее представление об охранной технике, так это вот что: у них очень хороший перечень компаний, у которых «Сатро-Паладин» числится официальным дистрибьютором. А право на поставку некоторых товаров у них вообще в нашей стране эксклюзивное.
И еще добавлю, что это на самом деле очень хорошо, что такого рода семинары проводятся. Профессионалам же надо где-то черпать новые знания. Наглядно посмотреть и в интернете почитать – разные вещи. Да и для людей, которые абсолютно в этом не профи, но очень хотят, посетить такое мероприятие будет совсем не лишним. Я бы обязательно сходил, но работа, как всегда отсекла все, что планировалось. Честно признаюсь – завидую тем, кто посетил этот семинар.
Yuvol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра