ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 22.07.2010, 01:47   #1 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 5 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
"Тигр" - в красную книгу?

Господа, я валюсь просто! Сейчас прочитал в новостях, решил сразу же поделиться. Простите, за несколько фривольную форму донесения информации. Спишем это на позднее время, жару и шок. Все же слышали про бронеавтомобили «ТИГР»? Помните, сколько шума по этому поводу было? Как бодро рапортовали наши военные, что скоро эти машины массово появятся в наших войсках? Так вот, можете все расслабиться. Ничего этого не будет теперь. Министерство обороны Российской Федерации решило закупать итальянские Ивеко. И не просто закупать, а еще и собирать на своей территории.

Цирк, да и только. Это еще с учетом того, что на испытаниях, которые проводились, якобы как победил «Тигр», и что именно его будут закупать для российской армии. Но вот оно как получилось. Мол, нашли кучу разных дефектов, и нашли их в самый-самый последний момент. И что выходит? Корабли мы покупаем во Франции, самолеты-разведчики в Израиле, бронемашины в Италии. Дальше можно много чего нафантазировать: АК будем покупать у Китая, минометы у Хезболлы (уж очень они их умело клепают из труб), подводные лодки у колумбийских наркоторговцев и так далее, и тому подобное.

Ниже привожу фотки того самого «Тигра» и итальянского аналога, на который и повелось наше министерство обороны. Первый «Тигр», второй, соответственно, Ивеко.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 02:16   #2 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 56 минуты 19 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ignat сторож
Честно говоря, все это очень грустно и печально… Но только я не совсем понял шутки юмора про колумбийских наркоторговцев. С Калашами все ясно, про эту тему уже и говорить как-то не очень прилично, с Хезбола тоже. А подводные лодки и колумбийцы – к чему это? Такая метафора хитрая?
Ignat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 02:29   #3 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 7 часов 24 минуты 9 секунд
Среднее время в сети: 10 секунд
Serg_Semenov сторож
Офигеть. Другу Сильвио сделали хороший подарок, так сказать. Интересно бы узнать, какая была мотивация. Швейцарец, дайте ссылочку, а то вы как-то размазано все объяснил (Спишем это на позднее время, жару и шок ). И еще, не крепите такие большие фотографии, долго грузится.
Serg_Semenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 16:40   #4 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 19 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 11 секунд
Петлюра сторож
Игнат, про подводные лодки Швейцарец не просто так сравнения провел. Просто колумбийская наркомафия освоила строительство субмарин. Строят высоко в горах. Потом к океану транспортируют. Каким образом они это делают – хз Зачем колумбийским баронам нужен собственный подводный флот - догадаться несложно. А наши специалисты, которые раньше на оборонку работали, принимают в этом деле активное участие
Что касается Тигра, посмотрел я в сети материалы на эту тему. Действительно, тихий ужас. Вместо одной итальянской машины можно купить три ТИГРА! Три! Одной из причин отказа от Тигров послужило то, что у Iveco есть бронекапсула, которая гарантирует безопасность экипажа (кстати, в IVeco рассчитан на 5 человек, а Тигр на 6). Я, конечно, не большой специалист в области броневой защиты, но тут у меня появляются обоснованные претензии. Капсула-то эта каркасная, а Тигр цельно сварной. А цельная сварка все же понадежнее будет каркасов. И еще хотел бы сказать, что у Тигра-то подвеска от БТРа, с такой ничего не страшно будет. Вообще, странная какая-то история. Очень сомневаюсь, что тут дело в качестве. Если так сравнивать Iveco и Тигр, то Тигр явно предпочтительнее. Может я чего не знаю или не понимаю
Старый 22.07.2010, 17:46   #5 (permalink)

Швейцарец сторож
Петлюра и Игнат!
Именно это я имел в виду, когда говорил про колумбийские подводные лодки. Я думал, что эта информация известна всем. Прошу прощения, в дальнейшем постараюсь без упоминания фактов, которые могли бы кого-то поставить в тупик.

А дело в Тиграх заключается не только в том, что будут покупать итальянские бронеавтомобили, превосходство которых вызывает сильные сомнения. Не забывайте, что тут есть и другой вопрос. Из области экономики. И я не о том, что Тигры дешевле. Хрен с ней со стоимостью, если бы Ивеко действительно стоили б тех денег. Я о том, что изготовление Тигров – это рабочие места. Ивеко, в принципе, тоже, но там же будет только сборка, все комплектующие будут поставляться из Италии.

Тысячи рабочих мест потеряно для российского автопрома. Правильно, будем лучше итальянцев кормить. У них же бедненьких кризис, а еще злобная неополетанская мафия Коморра, а еще сборная из группы не вышла на чемпионате мира. Надо ж помочь, что мы, не люди что ли?
Старый 22.07.2010, 19:36   #6 (permalink)

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 43 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Прошу прощение за оффтоп, но я тут как на заказ сегодня обнаружил вот такую фотку. Это подводная лодка, которую наркоторговцы использовали для транспортировке наркотиков из Колумбии в Эквадор. Максимальная масса груза - 10 тонн. Экипаж - 6 человек.
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 20:13   #7 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 7 часов 55 минуты 59 секунд
Среднее время в сети: 10 секунд
Макар сторож
Нет пророков в своем отечестве Тут, похоже, замешана большая политика. Ведь не просто так наши покупали этот «Министраль», а потом еще два заказали. Как жили без них, так и прожили бы дальше. Я бы не стал бы огульно хаять Министерство обороны по поводу покупки именно этих Ивеко, просто может был определенный нажим сверху. Хотя вполне при этом допускаю вариант «мохнатой лапы», что кто-то из приемщиков был заинтересован в выборе именно итальянских машин
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 21:27   #8 (permalink)

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 18 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
А вот еще «Тигр» или изуродаванная СВД (не удержался, просто в тему по названию)
Старый 23.07.2010, 00:46   #9 (permalink)

Швейцарец сторож
Хм….если в тему по названию, то сюда немецкий танк «Тигр» было бы логичнее приплести. Он и с броней, и ездить умеет. Вернее, умел.
Старый 07.12.2010, 13:55   #10 (permalink)

Время в сети: 2 недели 3 дней 16 часов 13 минуты 31 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 27 секунд
БОРОДА сторож
Решил возродить эту тему и вот почему - по наисвежайшим сведениям "Тигр" прошёл глобальную модернизацию. Теперь на него устанавливают многотопливный дизелёк ЯМЗ 5347-10, да с турбонаддувом. Заменена ходовая, тормозная система, система кондиционирования воздуха. И расчёт увеличен до девяти человек. Да, к тому же сейчас "Тигры" испытываются бразильской полицией.
БОРОДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бронеавтомобиль, тигр

Опции темы
Опции просмотра