ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 29.07.2010, 17:45   #1 (permalink)
вахтер

Время в сети: 49 минуты 24 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
OhranaSMI сторож
Выставка «Граница»

Под патронажем Пограничной Службы Российской Федерации с 26 по 29 октября 2010 года состоится специализированная выставка «Граница». На данной выставке будут представлены самые современные технические средства, предназначенные для охраны государственной границы. Выставка «Граница» состоится уже в двенадцатый раз. Местом проведения опять был выбран ВВЦ

Данная выставка всегда привлекает повышенное внимание со стороны российских и иностранных специалистов данной области. С каждым годом количество участников выставки и гостей неизменно растет. Что может говорить об актуальности выставки и высоком уровне организации.

Планируется, что выставку посетят первые лица Пограничной Службы Российской Федерации. На данный момент свое участие в данной выставке подтвердило около тридцати российских предприятий данного профиля.
OhranaSMI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:51   #2 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 42 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Все эти выставки напоминают мне один очень бородатый анекдот (привет Бороде!=)…
Приходит Дед Мороз на новогодний утренник в детский сад:
- Детишки, сейчас мы будем устраивать конкурс стишков. А победит тот, кто первым принесет штопор!
=)…
Для тех, кто в бронепоезде, поясню – штопор это такая моя тонкая метафора =) … а имел я ввиду то, что победит тот, кто лучше всего подкатит к тем людям, которые решают вопросы закупки. Примером тому может быть история с бронеавтомобилем «Тигр», про которую уже успели поговорить. Я предлагаю легализовать в нашей стране систему откатов, чтобы с них налоги платили =) ….
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 02:34   #3 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 56 минуты 19 секунд
Ignat сторож
На самом деле, выставка достаточно интересная. Сходить на нее стоит. Хотя бы просто так, для общего ознакомления. А то, как потом государственные заказы распределяются, - это уже дело десятое. По крайней мере, для меня. Уж слишком я далек от подобных вещей. Как говорится, не до жиру, быть бы живу. Я был на этой выставке пару лет назад. Впечатления очень сильные оставила.
Ignat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 04:29   #4 (permalink)
вахтер

Время в сети: 5 часов 56 минуты 31 секунд
karlusha сторож
Жаль, что я живу далеко от Москвы, было бы интересно посетить.
Последние годы много говорят техническом переоснащении армии вообще и пограничных войск в частности. Наверняка на выставке будут представлены многие отечественные ноу-хау. Беда в том, что у нас все эти новинки обычно дальше выставок не проходят, разве что на экспорт. В лучшем случае оборудуют пару застав по последнему слову техники, выделив на это денег, которых хватило бы на оснащение новинками всех погранвойск.

А вообще у нас есть множество разнообразных современных образцов вооружений и технических средств для армии, которые по всем параметрам превосходят западные. Только они не для нашей армии. Некоторая техника идет на экспорт, чиновники говорят, что вырученные деньги пойдут на нужды армии, на совершенствования и перевооружение. Пока незаметно. Взять, например, танки и самолеты. Они лучшие в мире, причем уже давно, на каждой ступени эволюции такой техники Россия - впереди планеты всей. Это все признают. А толку то? Много у нас истребителей хотя бы 4-го поколения? Вот сейчас построили истребитель 5-го поколения. Подняли шумиху в СМИ, что это суперсамолет, которому нет равных. Не сомневаюсь, что это правда, но стоит ли рассматривать такие вещи как реальное вооружение нашей армии? Уже давно создали истребители 4-го и 4+ поколений, но я считаю, что у нас они только для парадов и чтобы показывать по телевизору. Несколько штук, грубо говоря. Думаю, что новинки, представленные на выставке «Граница» также не станут обыденностью на российских погранзаставах. По крайней мере, в обозримом будущем.
karlusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 13:33   #5 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 19 часов 15 минуты 36 секунд
Среднее время в сети: 3 секунд
Леонид сторож
karlusha, полностью согласен по поводу внедрения в армию новейших достижений ВПК. Всё что показывается на таких выставках приходит в войска в лучшем случае лет через пять-десять. Что уж и говорить, если многие части до сих пор на вооружении имеют 47-е калаши, а электроника, которой мы хвастались в период холодной войны с того периода вся и осталась. У нас только спецподразделения оснащаются нормально. Зато эта выставка отлично подойдёт в качестве "пузомерки" - кто из производителей круче выпендрится. Я слышал, на выставке "Граница" чего только не будет - и средства слежения (от простейших, до навороченных) и корабли с катерами и вертолёты с самолётами и воздушными шарами. Про наземную технику я вообще молчу - её там ожидается немало - от простых мотоциклов, квадроциклов, снегоходов до автомобилей и бронетехники. По большому счёту позволить себе все новинки ВПК могут только толстосумы. Нам же, простым гражданам, придётся ходить и облизываться
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 13:40   #6 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 7 часов 55 минуты 59 секунд
Среднее время в сети: 10 секунд
Макар сторож
Я сам что-то слабо верю в то, что экспонаты, представленые на выставке, будут внедряться Как использовали веревочки с консервными банками, так и будут использовать дальше У нас самая протяженная граница в мире, придется кучу средств потратить, чтобы всю ее оснастить по последнему слову техники. Можно, конечно, китайскую стену попробовать передвинуть, но вариант сомнительный
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 13:45   #7 (permalink)
вахтер

Время в сети: 9 часов 2 минуты 44 секунд
Стрелок сторож
Китайцев фиг подвинешь. Разве что резиновую бомбу на них сбрасывать, как в бородатом анекдоте Хотя вроде планируется выделить средства на обновление вооружения армии, но пока я что-то официальных отчётов не видел. Что же до выставки, я читал там будут представлены современные стрелковые тренажёры нового типа - вот на них бы я глянул и в деле бы попробовал. А то в американских фильмах какой только ахинеи про визуальные тиры не показывают... Ещё вроде обещают продемонстрировать новые образцы огнестрельного оружия и оптики, тоже интересно было бы взглянуть на труды наших оборонщиков.
Старый 30.07.2010, 13:58   #8 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 2 недели 16 часов 33 минуты 42 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 12 секунд
Ножеман сторож
ВВЦ - хорошее место, есть где развернуться. Был я в эту весну на выставке "Охота и рыболовство на Руси", которая в нескольких павильонах сразу шла, думаю "Граница" ей не уступит. Жаль только, что ножевых мастеров маловато на ней будет. Да и не мудрено - в ноябре почти сразу друг за другом пройдут выставки "Клинок" и "Арсенал", на которых уже кузнецы да ножевщики "пузами меряться" (Леонид, извини за плагиат - слово понравилось ) Хотя думаю там будут образцы армейского холодного оружия, а вот на эту прелесть я бы посмотрел с удовольствием! Жаль только что именно армейские образцы купить не удастся – зато хоть бы в руках подержать.
Старый 30.07.2010, 13:58   #9 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 42 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Оптика говоришь? Оптика - это хорошо =)....Анна Ферманова неплохо поработала =)
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 14:13   #10 (permalink)
вахтер

Время в сети: 11 часов 42 минуты 45 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Джонни М сторож
Да нафиг нам забугорная оптика, наша лучше! Просто нашу труднее купить, чем Американскую. Но это уже дискуссия для другого топика Что хочу сказать по выставке "Граница". Интересно, что выставка позиционируется как международная. Это что ж, будем американцам-европейцам наши секреты выдавать? Или Россия + Украина + Беларусь - это уже значит "международная"??? И ещё, я конечно понимаю, что и президент наш и министр внутренних дел о прошлых выставках "Граница" отзывались крайне положительно, но насколько оправдано совмещать два мероприятия в одном? Я говорю о том, что двенадцатая по счёту "Граница" пройдет в рамках «INTERPOLITEX - 2010» - 14-й Международной выставки-форума средств обеспечения безопасности государства. Хотя конечно государство имеет границы и отделять обеспечение безопасности одного от другого не следует, но не будет ли выставка слишком глобальной. Тем более, что на форуме планируются выступления и успеть одновременно узнать всё и посмотреть всё, что выставляется - по-моему - просто нереально.

Опции темы
Опции просмотра