ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Новости > Отечественные новости
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 02.09.2010, 14:24   #1 (permalink)
max
SuperModerator

Время в сети: 2 недели 3 дней 5 часов 49 минуты 13 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 26 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
max офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУ
Smile Жемчужный прапорщик наконец найден!31 июля 2010 Санкт-Петербург

Старый 02.09.2010, 14:26   #2 (permalink)
max
SuperModerator

Время в сети: 2 недели 3 дней 5 часов 49 минуты 13 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 26 секунд
max офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУ
"марш несогласных" еще одно видео

Старый 02.09.2010, 16:34   #3 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 48 минуты 2 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Поблагодарили 115 раз(а) в 1 сообщении
Про100 Я сторож
Так, хочу по порядку...
Введите меня в курс дела, кто знает, почему милиция утверждает, что митинг незаконный? Насколько мне известно, любой митинг могут устраивать граждане страны, не нарушая при этом никакого закона, не хулиганя и т.п. Здесь люди просто стоят и защищают свои права. Что незаконного, я не пойму. Если кому-то известны детали этого митинга, напишите, очень интересно.

По поводу первого видео, где, я так понял, прапорщик лупит парня дубинкой в голову. Мне вот интересно, ему что-то сделали за этот поступок или нет? Я не дурак и чётко понимаю, что в России многое остаётся безнаказанно, но этот дядя попал на очень многие источники в интернете и что на это вот так просто закроют глаза?

И что ещё хотел сказать, в принципе, меня удивили действия милиции, они реально действовали как нужно и не нарушали ничего (ну кроме этого прапорщика, конечно ) А ведь могли действовать по-другому, потому что наша милиция славится своими беспредельными поступками.

P.S. Меня улыбнула реакция людей на слова милиционера с рупором: "милиция вас защищает!" Мало того, что все люди засмеялись, так и сам милиционер улыбнулся, наверное, понял, что сморозил ерунду!
Про100 Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 19:24   #4 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 45 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Цитата:
Сообщение от Про100 Я Посмотреть сообщение
Так, хочу по порядку...
Введите меня в курс дела, кто знает, почему милиция утверждает, что митинг незаконный? Насколько мне известно, любой митинг могут устраивать граждане страны, не нарушая при этом никакого закона, не хулиганя и т.п. Здесь люди просто стоят и защищают свои права. Что незаконного, я не пойму. Если кому-то известны детали этого митинга, напишите, очень интересно.

По поводу первого видео, где, я так понял, прапорщик лупит парня дубинкой в голову. Мне вот интересно, ему что-то сделали за этот поступок или нет? Я не дурак и чётко понимаю, что в России многое остаётся безнаказанно, но этот дядя попал на очень многие источники в интернете и что на это вот так просто закроют глаза?

И что ещё хотел сказать, в принципе, меня удивили действия милиции, они реально действовали как нужно и не нарушали ничего (ну кроме этого прапорщика, конечно ) А ведь могли действовать по-другому, потому что наша милиция славится своими беспредельными поступками.

P.S. Меня улыбнула реакция людей на слова милиционера с рупором: "милиция вас защищает!" Мало того, что все люди засмеялись, так и сам милиционер улыбнулся, наверное, понял, что сморозил ерунду!
Ну и что? =)….не забывайте, что помимо прав у людей есть еще и обязанности =) …..В той самой 31 статье конституции Российской Федерации сказано, что люди имеют право устраивать мирные собратния и митинги. С этим-то никто не спорит, но вот так же в дополнении к этой статье написано, что акция должна быть санкционирована. То есть, необходимо как минимум за три дня подать заявление в местные органы самоуправления на проведение митинга =) ….разве эти ребятки подали? Нет! Тогда какие претензии =) …Чтобы устраивать такие акции необходимо законы почитать. В самих статьях конституции сказаны только общие положения, надо просто читать внимательно приложения =)
А вообще мое мнение по поводу участников данного мероприятия, что это просто банда смутьянов, которым заняться нечем =) …вот и все =) ….
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 02:42   #5 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 48 минуты 2 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Поблагодарили 115 раз(а) в 1 сообщении
Про100 Я сторож
Хм.... а я думал, что митингующие правы...
Ну хорошо, а тогда вопрос: а если они подадут заявление на проведение митинга, то неужели власти одобрят это и дадут разрешение? Или нужно просто подать заявление и не нужно получить ответ? Тогда зачем это заявление подавать, смысл? Я что-то запутался.

Хорошо, даже если этот митинг был незаконным, то вот тот прапор имел право парня дубинкой по лицу бить?
Про100 Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 12:27   #6 (permalink)

skeptik сторож
Цитата:
Сообщение от Про100 Я Посмотреть сообщение
Хм.... а я думал, что митингующие правы...
Ну хорошо, а тогда вопрос: а если они подадут заявление на проведение митинга, то неужели власти одобрят это и дадут разрешение? Или нужно просто подать заявление и не нужно получить ответ? Тогда зачем это заявление подавать, смысл? Я что-то запутался.

Хорошо, даже если этот митинг был незаконным, то вот тот прапор имел право парня дубинкой по лицу бить?
Не, ну що це такое? =) …..это ж из серии – «Если у бабушки был бы «аппарат», то она была бы дедушкой» …. =) …это ж изначальная провокация была! Как это может быть непонятно-то? =) …
Вот собрались ребятки, подумали и решили «А давайте устроим акцию в защиту 31 стать российской конституции? – А давайте!». А что нужно для проведение митинга? Разрешение! И а если бы они пошли бы в администрацию, то им скорее бы всего дали подобное разрешение. Так как каких-то оснований на отказ в проведении митинга нет….Но тогда бы митингующие потеряли бы всякий смысл в своем митинге…Получился бы бред какой-то =)..Разве я не прав? Еще как прав! … А тут скандал, насилие, гневные выкрики против «кровавой гебни» и все такое прочие. Вы только обратите внимание, кто в этой акции принимал участие. Какие-то анархисты и оголтелые пенсионеры-коммунисты. Вся эта акция – сплошной цирк, кем-то спланированный. На меня это не произвело никакого впечатления. Так, посмеялся только над юродивыми =) ….
А вот по поводу действия милиции, могу сказать, что уж слишком они стали палку перегибать. Но, могу заявить, на это и был сделан расчет организаторов, чтобы милицию спровоцировать, чтобы можно было потом показать, какой якобы у нас беспредел твориться =) ….Провокация она и есть провокация … =)
Старый 03.09.2010, 12:55   #7 (permalink)

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 8 секунд
Швейцарец сторож
Так, граждане! Давайте не будем слишком голословными. Я тут выложил федеральные законы по поводу организации массовых мероприятий, кому интересно, пусть ознакомится. Тогда можно будет что-то более конкретное говорить.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 14:57   #8 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 2 часов 49 минуты 16 секунд
Среднее время в сети: 4 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Полковник сторож
А я полностью соглашусь с высказыванием Скептика. Это была с кем-то спланированная акция, чтобы опорочить лишний раз сотрудников российской милиции в глазах мировой общественности. Они просто повод нашли. Сами же закон нарушают, а потом начинают права качать. Это всё бездельники и провокаторы. Это настоящие враги государства, так как они действуют в интересах Запада.
Вот только пенсионеров оскорблять не надо! Этих людей уважать надо, там же и ветераны были.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 00:26   #9 (permalink)

skeptik сторож
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
А я полностью соглашусь с высказыванием Скептика. Это была с кем-то спланированная акция, чтобы опорочить лишний раз сотрудников российской милиции в глазах мировой общественности. Они просто повод нашли. Сами же закон нарушают, а потом начинают права качать. Это всё бездельники и провокаторы. Это настоящие враги государства, так как они действуют в интересах Запада.
Вот только пенсионеров оскорблять не надо! Этих людей уважать надо, там же и ветераны были.
Удивительное дело, Полковник меня поддержал =)….небо упало на землю =) … Я зафиксирую это явление в своем дневнике и ежегодно буду его праздновать с флагами и оркестром девушек-барабанщиц =)
А по поводу пенсионеров хочу сказать следующее =) … я никого не хотел обидеть или оскорбить =) … я просто хотел сказать, что многие пожилые люди склонны к сгущать краски и превозносить прошлое, что в былое время все было лучше….=) …обычное дело и ничего больше….это уже старческое =)
Старый 04.09.2010, 00:56   #10 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 6 часов 12 минуты 17 секунд
Среднее время в сети: 8 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
susanin сторож
Соглашусь с тем, что весь этот митинг один сплошной цирк. Но вот некоторые сотрудники милиции себя повели неадекватно. Не смогли понять, что это провокация, что именно этого от них и хотели. Скорее всего, в камеру не были запечатлены провокации из толпы, которые и вывели некоторых служителей закона из себя. Эти моменты просто вырезали.

P.S. Скептик! А можно мне тоже будет присутствовать, когда девушки-барабанщицы будут?!
susanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жемчужный прапорщик, задержание, милиция, нацболы, оппозиция

Опции темы
Опции просмотра