ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Новости > Отечественные новости
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 07.09.2010, 16:33   #1 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 3 часов 2 минуты 10 секунд
Среднее время в сети: 4 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Nickvark сторож
Студенческая массовая драка в Майкопе

Студенты двух ведущих вузов Адыгеи – Адыгейского государственного университета и Майкопского технологического университета, устроили массовые разборки в центре города. По словам очевидцев, в драке участвовало нескольких десятков человек, и побоище затеяли прямо в центре города возле здания городского суда, недалеко от администрации Майкопа. Первая стычка была зафиксирована 3 сентября и, скорее всего, драка была из-за девушки. Продолжение конфликта произошло 6 сентября.
Сотрудники милиции успели задержать несколько человек, участвовавших в драке, но самих виновников конфликта поймать не удалось.

Как заявляет Байзет Гомлешко, начальник отдела информации МВД Республики Адыгея: «это не единичный случай, когда такие студенческие конфликты происходят именно из-за бытовых вопросов. Драку затеяли русские и адыгейские студенты возрастной категории не более 20 лет.»

Парням грозит статья 213 «Хулиганство» и сейчас этот вопрос детально решается.
Nickvark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 04:51   #2 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 11 минуты 42 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
postvalera сторож
Не, ну я всё могу понять - массовая драка, разборки между университетами, молодая кровь бурлит по жилам и т.д. Но КАК? можно было такое массовое побоище устроить из-за девушки? Это же какой девушкой нужно быть, чтобы за тебя дрались десятки людей? Наверное, Джесика Альба даже не попадает под такие критерии, слишком мелкая рыбка выходит по сравнению с той, за кого дрались. Ещё улыбнуло, что два раза дрались! Наверное, вспомнили ещё что-то, за что не дали по голове. И почему в центре города? Не знаю, какая-то странная молодёжь пошла нынче, не хватает им дисциплины.

Кстати, как это ещё ребят не обвинили в расизме, сейчас же постоянно кого-то обвиняют, если как-то не так назвал узкоглазого или темнокожего брата...
postvalera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 23:21   #3 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 45 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Цитата:
Сообщение от postvalera Посмотреть сообщение
Не, ну я всё могу понять - массовая драка, разборки между университетами, молодая кровь бурлит по жилам и т.д. Но КАК? можно было такое массовое побоище устроить из-за девушки? Это же какой девушкой нужно быть, чтобы за тебя дрались десятки людей? Наверное, Джесика Альба даже не попадает под такие критерии, слишком мелкая рыбка выходит по сравнению с той, за кого дрались. Ещё улыбнуло, что два раза дрались! Наверное, вспомнили ещё что-то, за что не дали по голове. И почему в центре города? Не знаю, какая-то странная молодёжь пошла нынче, не хватает им дисциплины.

Кстати, как это ещё ребят не обвинили в расизме, сейчас же постоянно кого-то обвиняют, если как-то не так назвал узкоглазого или темнокожего брата...
Да, действительно странно, что ксенофобию кому-то не приписали =) …А вообще, разборки между учебными заведениями – обычное дело … Я бы даже сказал – классика …Эх, помню как в свое время мы пинали соседнее учлище…ну, или они нас….недавно познакомился с одним мужиком, который на пару лет всего меня старше, что-то разговорились, выяснилось, что мы с ним в стенке друг на друга сходились…..а ж слеза умиления пробилась…долго потом с умилением вспоминали – «А помнишь, мы вас погнали?…- … А мы вас как!» =)
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 19:17   #4 (permalink)

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 7 секунд
Швейцарец сторож
Да обычная бытовуха. Главное, чтобы сами СМИ не подали бы это в качестве какого-то межэтнического конфликта. А если власти так спокойно говорят, что это уже далеко не первый такой случай, то тут надо применять какие-то срочные меры. И не против участников потасовок, а против тех, кто отвечает за правопорядок. Если они уже несколько раз не сумели предотвратить подобные инциденты, то их надо менять.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 01:15   #5 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 56 минуты 19 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ignat сторож
Такие конфликты неизбежны практически. Если стоят два ВУЗа, и в каждом из которых своя национальность привуалирует на другими, то рано или поздно конфликт случится. Тут надо просто проводить своеобразную ассимиляцию, разбавлять одних другими.
Ignat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:26   #6 (permalink)

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 7 секунд
Швейцарец сторож
Цитата:
Сообщение от Ignat Посмотреть сообщение
Такие конфликты неизбежны практически. Если стоят два ВУЗа, и в каждом из которых своя национальность привуалирует на другими, то рано или поздно конфликт случится. Тут надо просто проводить своеобразную ассимиляцию, разбавлять одних другими.
Не думаю, что это бы помогло резко исправить ситуацию. Тогда бы все разборки стали бы происходить внутри самого ВУЗа. Если раньше такое случалось изредка, то внутри одного учебного заведения стычки бы случались каждый день.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 12:43   #7 (permalink)

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 45 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Цитата:
Сообщение от Швейцарец Посмотреть сообщение
Не думаю, что это бы помогло резко исправить ситуацию. Тогда бы все разборки стали бы происходить внутри самого ВУЗа. Если раньше такое случалось изредка, то внутри одного учебного заведения стычки бы случались каждый день.
Некоторое время бы стычки точно были бы, но со временем бы все утряслось…Это ж интернационал бы получился, рано или поздно научились бы студенты находить общий язык. Один другому на экзамене дал списать, а после этого друзья на век =) …
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
адыгея, драка, конфликт, майкоп, студенты

Опции темы
Опции просмотра