ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Новости > Отечественные новости
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 25.12.2010, 11:26   #1 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 19 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Exclamation Снова грядет ужесточение по травматике

Вчера смотрел интервью нашего уважаемого президента. Помимо всего прочего, Дмитрий Медведев говорил о травматическом оружии. Когда он сказал, что правила приобретения и владения травматикой будут в ближайшее время ужесточены, я удивился. Вроде только недавно ужесточали, да и по-моему дальше ужесточать уже некуда, следующей ступенью ужесточения я вижу разве что запрет травматики. Как только я об этом подумал, президент практически сразу озвучил мою мысль и сообщил, что возможно травматическое оружие будет запрещено.

Суть грядущего ужесточения, если я правильно понял, заключается в том, что правила, касающиеся травматики, будут такими же, как касающиеся охотничьего огнестрела. Опять непонятно. Когда ужесточали последний раз, говорили то же самое, что травматика будет приравнена к огнестрельному оружию. Я так мыслю, что если уже один раз приравняли, то если приравнять еще разок, то, видимо, будут нивилированы последние отличия в правилах владения травматического и охотничьим оружия. Ведь все остальное уже ужесточили. То есть как, в ближайшее время травматическое оружие можно будет носить в городе только в разряженном виде, патроны должны быть отдельно от ствола и пистолет должен находиться в чехле? Так что ли? Навряд ли, бред ведь полный. Но ведь кроме этого в основных моментах все уже ужесточили и приравняли. Ну с зачехлением понятно, наверное потребуют носить оружие в закрытой кобуре, как у пэпээсников))). А вот с патронами отдельно от оружия прикольно будет. Не думаю, что до такого маразма дойдет, но всякое может быть, ведь как я уже говорил, в остальном уже приравняли к охотничьему.

«Обождите, господа, сей момент», - сказал терпила, достал из кармана горсть патронов и начал набивать барабан своего верного «Викинга».
Надеюсь, до этого не дойдет))).
Старый 26.12.2010, 03:02   #2 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 1 день 10 часов 30 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 7 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
пОлный стрелецц сторож
В свете последних событий и запретить запросто могут. Я только за такой запрет, если после него разрешат нормальный короткоствол. На форуме уже говорили о том, что травматика часто не внушает владельцу чувства ответственности, которое внушает настоящий пистолет. Некоторые относятся к выстрелу из резинострела как к удару по роже. Вот и стреляют тогда, когда они же не стали бы стрелять свинцовыми пулями. Но чтобы власть полностью приравняла травматику к охотничьему огнестрелу, это уж больше на маразм похоже. Запрет будет выглядеть адекватнее. А то оружие самообороны, которое нельзя носить в городе заряженным, это как-то уж слишком. Еще и курсы проходить надо (с этим полностью согласен), но если можно будет только незаряженное носить, то на этих курсах, помимо всего прочего, наверное будут обучать применению пистолета в качестве ударно-дробительного оружия))).
Старый 26.12.2010, 03:10   #3 (permalink)

Шатен сторож
Мда… Вот ты, Стрелец, все шутишь, а я узнал, что подготовленные поправки в Закон «Об оружии» будут запрещать ношение заряженного травматического оружия в городах и стрелять из него можно будет только в специально отведенных для этого местах… И смех, и грех. Натурально приравняли к огнестрелу. Только вот про зачехленность не знаю. Может, и носить травматику по городу можно будет только в зашитом суровой ниткой мешочке, а нитка эта наверное будет скреплена печатью участкового))).
Но пока еще поправки вроде не приняли, может и не примут.
Старый 31.12.2010, 07:08   #4 (permalink)
Super Moderator

Время в сети: 2 недели 6 дней 5 часов 45 минуты 18 секунд
Среднее время в сети: 11 минуты 47 секунд
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
scrabler сторож
Нужно ужесточать не рамки применения или ношения или хранения, а исключить возможность получения травматического оружия лицами неуравновешенными. В конце концов есть ведь психологи, пусть работают, разрабатывают тесты или что-то вроде этого, как раз это их профиль: отличить человека разумного от, извиняюсь, быдла прямоходящего. При выдаче разрешения на травматику надо брать пример с банковской системы при выдаче кредита))) Всех обзвонят у всех все распросят и все равно с недоверием отнесуться. А рамки применения наоборот ослабить надо, потому как многие не понимают ответственности, а многие наоборот бояться применять оружие от чего и страдают. Попробуй разбери, может это он шутит просто, нож к горлу тебе преставив? А если промахнешься и попадешь в шею, да так "удачно" что нападающий прикажет долго жить? Потом пожалеешь, что не отдал все ему, что надо было когда по судам таскать начнут. Вот это два слабых момента с травматическим оружием: что получить его может любой, и что после применения загоняют по всем инстанциям.
Старый 01.01.2011, 14:29   #5 (permalink)

Шатен сторож
Разного рода правозащитники и прочая «гуманизятина» могут праздновать победу. Ураблин. Если я правильно понял, данные поправки вступили в силу, сведя на нет смысл владения травматическим оружием самообороны именно в целях самообороны. Те, кто будут использовать резинострелы для нападения с целью ограбления, будут все равно их носить «на дело». Уже стали появляться прецеденты применения травматического оружия в целях убийства. Не переделанные под боевые патроны, а обыкновенные травматики с резиновыми пулями. Недавно был случай, когда милицейского подполковника расстреляли в лифте из травматика, он принял пять пуль, погиб на месте. Это было явное умышленное убийство.
А вот законопослушные граждане не смогут носить в городах заряженные травматические пистолеты без риска быть загробастанными мили… сорри, полицией. То есть постоянно носить для самообороны заряженный пистолет будет рискованно, а вот для преступников, которые будут брать ствол только для совершения преступления, риск сводится к минимуму, ведь они носить оружие будут не постоянно. А для самообороны необходимо именно постоянное ношение, в отличии от криминала. Бред. Полный.

Но ходят ободряющие слухи, что в высоких кабинетах и залах заседаний сформировалось сильное оружейное лобби, которое ставит себе целью продавить легализацию нормального короткоствольного огнестрельного оружия для граждан. А травматика в этом случае только во зло, мы уже не раз обсуждали на форуме тему о том, что степень внутренней, личной ответственности за выстрел у владельца огнестрела будет на порядок выше, чем у владельца травматики, из которой сейчас палят резиной почем зря, и от этого часто случаются покойники. Я так мыслю, что свинцом так палить не будут.
Будем надеяться и ждать легализации, больше ничего не остается.
Старый 06.01.2011, 03:30   #6 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 21 часов 17 минуты 6 секунд
Среднее время в сети: 31 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Огонек сторож
Да уж, господа, я в шоке, причем в очередной раз. Я не понимаю действий нашего президента и нашего правительства. Мало того, у меня нередко складывается ощущение того, что наша власть, которая якобы нами избрана, планомерно и последовательно разваливает страну. Постараюсь пояснить что я имею в виду. первое: реформа армии, в результате которой без работы осталось масса офицеров, многие из моих друзей, которые отслужили по десять лет и реально хотели служить дальше были просто выжиты начальством. Им просто говорили что вы тут не нужны ребята и им пришлось уйти. Я все понимаю, мобильные бригады, тактические группы(насмотрелись мать их на америкосов), но ребят, у нас же границ столько, что даже на карте все сразу не увидишь. Мы же не Германия и не Франция, где можно за день вдоль и поперек страны проехать. Как можно сокращать итак разбитую армию, ведь недаром говорят: "если не хочешь кормить свою армию, то будешь кормить чужую"! Второе: Милиция, ну что это за реформа, с переименованием в полицию (опять же, американская новинка, не зря президенту айфон подарили), это же попросту распил денег, а в результате изменений думаю мы не увидим. Третье: национальный вопрос, думаю тут многие согласятся, что народ в декабре по делу вышел, против кавказского беспредела, и что получилось? По всем СМИ запели запуганные марионетки-журналисты, что это русские нацисты и провокаторы вышли, а гости с кавказа, которые реально пришли с оружием, что бы убивать, на самом деле и мухи не обидят. Что это, спрашивается? И тут, на фоне всего этого, повод для запрета на травматику (равно как и позавчера был подписан закон об ограничении интернета), да мне попросту кажется, что власть жутко, до дрожи в коленках боится людей, боится им лишний ствол разрешить купить. Понимают ведь, наверное, что если у всех будет оружие, то картина в России может серьезно поменяться, причем не в их пользу.

Последний раз редактировалось Огонек; 09.01.2011 в 05:47.
Огонек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 02:27   #7 (permalink)

Шатен сторож
Огонек, ты заканчивай национальную рознь и религиозное неприятие тут разжигать. Предупреждение тебе.
Последние 2 предложения удали сам. Мусульманская вера – нормальная вера, высказывать такие фразы по религии недопустимо. Быть мусульманином – не значит быть вкрай офигевшим воинствующим наглецом с манией величия.

Меня бесит, что официальные лица кавказского происхождения говорят по телеку: «Типа наши ребята просто еще молодые, они когда молодые – очень горячие. Они так себя не только в Москве ведут, они точно так же и у себя дома двигаются…» Вроде как понимать надо, ребята и на родине беспределят, так что смиритесь, что они и у вас «пошалить» могут.
Еще больше бесит безнаказанность. Был случай. БМВ-семерка с мигалками подрезает иномарку попроще. Из БМВ выходят гости с Кавказа (а именно из Ингушетии) и начинают предъявлять водителю второго автомобиля (русскому), что он их не пропустил (мигалки же, епт). Пропустить было нереально, потому как пробка была. Русский им так и сказал. Они ему велели выйти из машины, он отказался. Постояли, побуянили, уехали. Через несколько минут подъезжает опять таки БМВ-семерка, оттуда выходят уже другие гости столицы, подходят к машине того русского, один достает пистолет, передергивает затвор, русский по газам и умчался. Эти в погоню. Русский доехал до поста ДПС, забежал внутрь (он кстати с девкой был), объяснил ситуацию ментам. Тут же подъезжает та БМВ, выходят «гости», идут к посту и требуют у ментов выдать им того русского. Ваще аут.

Но никого ниоткуда гнать не надо, и кровь лить тем более не стоит. Польется кровь кавказцев в Москве, то же произойдет с русской кровью на Кавказе. И начнется война. Там быстро найдутся люди, которые смогут объединить и возглавить недовольных кавказцев и привить им экстремистские взгляды (у кого их еще нет). А уродов везде хватает.
Старый 08.01.2011, 07:36   #8 (permalink)
Super Moderator

scrabler сторож
Шатен прав, Огонек, негоже судить о группе людей по самым низким ее представителям. Если так рассуждать, как говорите вы, то славяне все алкоголики, воры и безпредельщики вчера вышедшие из леса. Я не говорю, что нужно относиться к тому, что творят зарвашиеся «гости» из солнечных стран спокойно, но и грести всех под одну гребенку то же не стоит. Поверьте, и среди мусульман и среди жителей Кавказа есть более чем достойные люди.
Далее по тексту. Огонек, я понимаю, что вам обидно за то, что происходит в стране и то, что не вяжется с вашим личным мировоззрением. Власть никогда хорошей не была, потому, как всегда будут страны «где лучше». Но давайте посмотрим на это все с другой позиции. Просто сядьте и задумайтесь, что вы сделали сами, что бы стало лучше. Я не говорю про демонстрации и прочие ни к чему не приводящие, кроме человеческих жертв, мероприятия. Вот вам простой пример из жизни. Один мой знакомый живет и работает в разных городах, зарплату получает на карточку, но в городе, в котором он проживает, нет филиала банка, с которым работает его организация, соответственно, что бы снять деньги дома ему нужно заплатить проценты. Кажется ничего сверхкритичного, но, как говорят, копейка рубль бережет. В течение 2 месяцев знакомый с разных адресов электронной почты от разных имен отправляет письма с просьбой заключить договор на беспроцентную выдачу денежных средств через банкоматы банка, который есть у него в городе, плюс просит знакомых, что бы они отправили по аналогичному письмецу. Результат всего этого, как не сложно догадаться, то, что он снимает со своей карточки деньги без процентов. Видите, даже один человек смог и нашел способ победить банковскую систему, пускай немного и с обманом, но законно, и жить ему стало лучше. А ведь мог просто критиковать банк и ругать его последними словами. Но это так, пример из жизни. Вот даже такими мелочами себя окружив уже можно чувствовать вполне нормально при любой власти. Ну это мое мнение.
По теме. Шатен, есть вопрос к тебе, раз уж ты начал копать тему про запреты и так далее, то может найдешь инфу вот по чем. Есть два термина «травматическое оружие» и «газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей» несмотря на то, что для всех и то и то в обиходе известно как «травматика» оба термина разные. В частности если запрет действует только на травматическое оружие, то нужно будет отказаться от Ос и им подобным, а вот Макарычи, Лидеры, пистолеты и револьверы Umarex останутся в ходу. И с точки зрения закона при трактовке запрета только на травматическое оружие, любой юрист сможет вас оправдать по поводу заряженного Айсберга, того же Макарыча и прочих. В случае если же будет запрещено и «газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей», то тогда скажем «до свидание» всем моделям травматик. Вот этот вопрос, если не, сложно раскрой, думаю будет интересно всем.

Последний раз редактировалось scrabler; 08.01.2011 в 15:21.
scrabler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 02:18   #9 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 21 часов 17 минуты 6 секунд
Среднее время в сети: 31 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Огонек сторож
Да-да, мужики, согласен с вами. Меньше всего мне хотелось тут разжигать межнациональную рознь, ляпнул лишнего, не спорю. Да и к тому же вы и так меня прекрасно понимаете без моего камента, просто прорвало, ибо накипело. А по сему, прошу меня простить. Кстати говоря, я соглашусь на счет того что среди кавказцев есть и здравые интересные умные люди, да и никогда я с этим не спорил, так как у самого есть немало знакомых с юга. А говорил я в первую очередь не о самом кавказском беспределе, а об отношении наших властей к нему. Каждый ведь из нас знает, а может даже и сам сталкивался с фактом такого, когда гости ведут себя слишком плохо, но ведь даже не совсем они в этом виноваты, просто мы, а особенно те кто имеет власть разрешают им так себя вести и закрывают глаза на их выходки, разумеется, в результате мы имеем то что имеем. И даже тот же самый запрет на травматику, это с одной стороны способ борьбы и с такими кавказцами, которые меры не знают, но ведь мы понимаем, что ударит он в первую очередь именно по тем людям, кому эти стволы нужны не для понта, не для развлечения, а реально для защиты. Как было написано выше, бандит и будет ходить со стволами, потому что это его «работа» и если попадется, то он плохо ее выполнил, кавкзец, особенно беспредельный, так же будет ходить со стволом,а обычный добропорядочный гражданин, разумеется будет наказан за попытку себя защитить, а защитить он себя хочет по той причине, что государство, которое берет с человека деньги в виде налогов, прежде всего за его защиту(как медицинскую, так и военную и правовую), не только на нее, но это одна их важнейших задач государства, которую оно почему-то не выполняет, мало того пытается забрать, да даже не пытается, а забирает у человека возможность самому себя защитить.
И кстати, для scrabler хочу отметить такой момент, что предложение изучить тему обхода существующего закона, с помощью газовых пистолетов с возможностью стрельбы резиновыми пулями, это конечно, в случае если такое возможно, мера вынужденная, но это в корне не правильно. Ведь сам посуди, надеюсь никто не будет против, если я перейду на «ты», человеку приходится с изворачиваться, обходить закон, и всячески искать способы для того что бы... защитить себя! Это же бред, если государство не дает своим гражданам достаточной защиты, то зачем запрещать гражданам самостоятельно себя защищать? Это как-то нелогично и честно говоря чем-то напоминает, если заглянуть в историю, древний Китай или Латинскую Америку, где людям тупо запрещали иметь оружие, потому что власти опасались восстаний и хотели безбоязненно делать все что угодно с людьми. В конечено итоге это привело к возникновению так широко известных боевых искусств, как восточных, так и латиноамериканской каппоэры. Сейчас, в России, как мне кажется происходит подобный процесс закручивания гаек и гражданам России, как и в свое время древним китайцам, приходиться искать какие-то способы как защитить себя от бандитов, да и если честно, то нередко приходиться себя защищать от государства. А на счет того, что сделай сам, а не ругай государство, то скажу одно, каждый из нас делает для улучшения своей жизни все возможное, но тем не менее жить становится не лучше по причине вмешательства в нее со стороны власти. Вот тебе простой пример: я решил сделать свою жизнь лучше и собрался купить(или уже купил) себе травматику, вроде бы я все правильно сделал, у меня все по закону, да и нужен он мне только для того, что бы защитить себя и свою семью, а лучше бы даже, что бы, не дай бог, мне вообще не пришлось никого защищать, лучше жить в безопасности, но как только я пытаюсь улучшить таким образом свою жизнь, государство грубо рушит мои планы, равно как и планы огромного количества людей, которые собираются сделать то же самое. Мало того, мне ничего не дают взамен, если при том же Советском Союзе мне трудно бы было получить себе оружие, но тогда я и не боялся ходить по улицам, так как бандиты боялись власти, потому что, как бы там ни было, но по части безопасности граждан власть выполняла свою работу на сто процентов. Я помню ребенком меня отпускали гулять до десяти вечера, а на выходных до одиннадцати и боялись только за то что я сам себе могу нечаянно навредить, вот я о чем. И ругаю я власть не потому что они такие плохие что денег мне не дают, а за то, что власть-то деньги с меня берет, в виде налогов и пошлин, но взятые на себя обязанности не выполняет, ведь, как мы все понимаем, у каждого гражданина с государством существует своеобразный договор, который прописан в конституции, законах и прочих документах и каждый должен его выполнять, логично тогда, что если я добропорядочный гражданин, у меня нет долгов перед страной, то я имею полное право ругать эту страну за то что я боюсь ходить ночью по улицам, я боюсь обращаться в милицию, так как сам могу оказаться от этого с проблемами и прочее, прочее, прочее, но при этом меня лишают даже такой возможности, как самостоятельно себя обезопасить.
Огонек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 07:52   #10 (permalink)
Super Moderator

scrabler сторож
Народ, давайте не будем касаться скользкой национальной темы, лично мне глубоко без разницы будет, кто мне к горлу нож в подворотне будет приставлять, хоть кавказец, хоть индус. А по поводу травматических пистолетов и газовых пистолетов с возможностью стрельбы резиновой пулей, могу сказать следующее. Кто принимал данный закон? Люди, которые может травматику и в глаза не видели, им показали пару роликов, где травматика ай-яй-яй как плохо (это в лучшем случае, мне почему-то думается, что большинство законов вообще «от балды» принимается) и они под впечатлениям составят текст закона с ошибкой, так как в терминологии ноль, а потом после принятия еще долго будут думать, почему травматика все еще в законе. Но это, конечно, если будет присутствовать только формулировка «травматический пистолет» или «травматическое оружие» без «газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей». В общем, у них еще год потом уйдет, что бы все это перефразировать, так что пока можно жить, пускай без более эффективных пистолетов типа «Оса», «Кордон», «Стражник».
То что народу не дают вооружиться хотя бы травматикой в целях самообороны это конечно в первую очередь нужно рассматривать как оскорбление, так как государство не доверяет людям. Как аргумент в пользу запрета высказывается, что было совершено несколько преднамеренных убийств с использованием травматики. Так епть, естественно будет, а еще есть убийства с помощью кухонного ножа, топора, может даже кого-то вилкой ткнули, давайте то же запретим или начнем продавать только по лицензии))) Запрет травматики это перебор. А вот то, что не дают короткоствол в массы это даже хорошо, и сейчас объясню почему. Смотрите, в тех странах где оружие разрешено проходят неорганизованные митинги или еще что-то подобное? Нет. А теперь представьте что начнется если толпа людей «расскачегаренных» заводилами на митинге будет вооружена хотя бы простенькими револьверами? Даже не все пусть каждый пятый будет иметь при себе оружие. Это будет реально жопа, сомневаюсь, что ОМОН будет махать дубинкой против огнестрела, ребята они хоть добрые и крепкие в большинстве, но жить хотят все. Можно приводить в пример, что травматика при разгоне не использовалась со стороны демонстрантов, а смысл использовать ее было))) Я не говорю, что наши люди хуже или лучше, тех кто на Западе, свободно владеет оружием и спит спокойно, не применяя его никак кроме самообороны и охоты, тут не в людях дело, тут общая обстановка разная, вот на что надо обратить внимание, и в данном случае то, что у людей нет нормального оружия, можно даже условно отнести к тому, что это для их же пользы и безопасности. Ну, скажите разве я не прав? Выйдет пару тысяч человек со стволами будет из них 100, а в результате положат всех кто не успел во время свалить, а про то, что такое толпа, особенно состоящая из молодых пытливых и запудренных пропагандой умов, думаю говорить не стоит. Так что запрет на короткоствольное оружие можно объяснить еще как-то. Мое личное мнение по поводу запрета на травматику это то, что в виду недавних событий должна была быть хоть какая-то реакция со стороны государства, вот она и есть, сделали, правда, как всегда хуже, но хотя бы обратили внимание на тех людей кто их, по сути, кормит и на том спасибо. Нас не забыли! Ура, товарищи!!! Теперь давайте посмотрим, как люди отреагировали на это. Недавно читал как один, по моему мнению, неадекватный человек таскает электропилу в машине для самообороны, другой ходит с топориком за поясом, третий в кармане носит велосипедную цепь, четвертый большую звездочку с того же велосипеда. Не, это кажется все смешным, но ты Огонек прав, действительно ситуация такая же как была много веков назад в древнем Китае, я не удивлюсь если та же велосипедная звездочка или цепь через пару веков станет грозным древним оружием типа нунчаку (нунтяку, на любителя), которые видимо раньше были только для обмолота зерна. А теперь представим последствия удара по лицу цепью или вот такой вот звездочкой и выстрел из Макарыча, разница, по-моему, есть и огромная. Я уже молчу про топорик или такой экзотический вариант как электропила. Но это из максималистов, большинство же просто смиряться и будет как в моем любимом анекдоте:
Вторая мировая война, фашисты пришли в деревню, всех поголовно повесили и только один мужичек весит никак не умрет. Провисел так два дня, его сняли, спрашивают:
- Мужик ты кто?
- Ды, я хлопцы … (вставляем национальность на любителя)
- Как же ты так, два дня висишь и не дохнешь?
- Ды што я, пависеу, крыху прытиснула па началу, але далей нармальна, прывык потым.
Ответ

Метки
законы, правила по травматике, травматика

Опции темы
Опции просмотра