ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 09.08.2010, 17:46   #1 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 19 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 11 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Петлюра сторож
Неформальные группировки

Раз уж я взял на себя право открыть одну спорную тему, я имею в виду про гетто, то попробую открыть и вторую.
Вот какая мне мысль в голову пришла. Сейчас в России существует достаточно большое количество различных молодежных неформальных движений. Некоторые совершенно безобидны, другие же напротив, представляют собой определенную угрозу для общества. Антисоциальны одним словом. Так вот, давайте о них и поговорим, кто что знает. Может быть, удастся как-то систематизировать информацию по этому поводу. Возможно, это будет потом кому-то полезно с точки зрения противодействия деятельности представителей подобных группировок.

В качестве первой ласточки выберу НБП.
НБП – Национал-большевистская партия. Как таковой партией не является, зарегистрирована как межрегиональная общественная организация. Головное офис (?) находится в Москве. Регулярно участвуют в коммунистических митингах, восхваляют Сталина и Берию. Вся идеология партии является своеобразным симбиозом фашизма и коммунизма. В рядах НБП состоит преимущественно молодежь. Идейным вдохновителем партии считается Эдуард Лимонов.
Старый 09.08.2010, 17:55   #2 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 56 минуты 19 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Ignat сторож
Осмелюсь от себя добавить.

Года три как уже НБП запрещена.

Настоящая фамилия Лимонова – Савенко

Флаг у них давно поменялся, все то же самое, только фон не красный, а черный.

Есть отделения партии в Украине, в Белоруссии и даже в Прибалтике.

Печатный орган – газета «Лимонка». Запрещена как и сама партия.
Ignat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:33   #3 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 7 часов 24 минуты 9 секунд
Среднее время в сети: 10 секунд
Serg_Semenov сторож
На мой взгляд, данная группировка не создает какой-то опасности обычным гражданам, даже не смотря на некоторые фашистские взгляды. Вся их деятельность направлена против государства, против системы, которая не устраивает национал–большевиков. Вообще, у меня порой некоторые НБПвцы вызывают настоящую жалость. Запудрили им мозги своей идеологией всякие там Лимоновы. Большинство членов это организации – ребята недалекие, из рабочих кварталов, очень легко ведутся на всякие идеи о всеобщем равенстве и социальной справедливости. Но ничего, подрастут немного, забудут об этой ереси. А нам взгляд, это самая настоящая ересь.
Serg_Semenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:49   #4 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 43 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Серж! Эх, не знаете вы жизни, батенька, не знаете =) … То что это ребята идейные, я спорить не буду. Выступают они против буржуинства и социального неравенства. Сами они свое отношение к «фашикам» отрицают, да же с учетом их символики =) …Но вот на тему того, что все они из рабочих кварталов, что ребята простые, тут я немного не соглашусь. Приходилось общаться с подобной публикой. Основное их ядро – это студенты младших курсов =)…Очень много среди них историков, так ИСТОРИЧЕСКИ сложилось. Я бы вообще поставил исторические факультеты вузов на особый контроль. Анархизм, социализм, национал-большивизм там просто цветут и пахнут =) …. Сами-то ребята далеко не глупые, очень начитанные, только вот максимализма в них очень много, что вполне соответствует их возрасту. Со временем это пройдет, перебесятся – с этим я соглашусь тоже=)…Настоящий такой нацбол – среднего роста, худощавый, с пламенным сердцем и немного вдаренной головой. Это самое настоящее горе от ума, как говорил классик один =) … Очень любят поспорить, некоторые из них в своем словоблудии достигли настоящего мастерства. Очень любят себя сравнивать с революционерами начала двадцатого века, которые, по мнению самих нацболов, были окружены ореолом романтики и таинственности=)…
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:06   #5 (permalink)
вахтер

Время в сети: 11 часов 42 минуты 45 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Джонни М сторож
Неформальные группировки - довольно обширное понятие. Хотелось бы знать, какие именно группировки относит сюда автор топика? Судя по заглавной информации, лично мне на ум пришли РНЕ и скинхеды. А само название "Неформальные группировки" почему-то вызвало ассоциации с неформалами, пьющими пиво и яростно ненавидящими попсу. Петлюра, конкретизируйте, пожалуйста.
Старый 09.08.2010, 20:38   #6 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 19 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 11 секунд
Петлюра сторож
Цитата:
Сообщение от Джонни М Посмотреть сообщение
Неформальные группировки - довольно обширное понятие. Хотелось бы знать, какие именно группировки относит сюда автор топика? Судя по заглавной информации, лично мне на ум пришли РНЕ и скинхеды. А само название "Неформальные группировки" почему-то вызвало ассоциации с неформалами, пьющими пиво и яростно ненавидящими попсу. Петлюра, конкретизируйте, пожалуйста.
Хорошо, конкретизирую. Неформальные группировки – это группировки, которые объединяют молодежь по принципу каких-то пристрастий и интересов: политических, расовых, национальных, музыкальных и так далее. В общем неофициальные или полуофициальные организации, которые имеют какую-то стержневую идею. Неформалы, которые пиво пьют и попсу ненавидят, вполне попадают в эту категорию. Ведь те же панки, готы или «металлюги» совершенно по-разному себя ведут. Соответственно, и отношение к ним со стороны сотрудников милиции должно быть свое, с учетом всей специфики. Так примерно понятно?
Старый 10.08.2010, 01:54   #7 (permalink)

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 5 секунд
Швейцарец сторож
Цитата:
Сообщение от skeptik Посмотреть сообщение
Серж! Эх, не знаете вы жизни, батенька, не знаете =) … То что это ребята идейные, я спорить не буду. Выступают они против буржуинства и социального неравенства. Сами они свое отношение к «фашикам» отрицают, да же с учетом их символики =) …Но вот на тему того, что все они из рабочих кварталов, что ребята простые, тут я немного не соглашусь. Приходилось общаться с подобной публикой. Основное их ядро – это студенты младших курсов =)…Очень много среди них историков, так ИСТОРИЧЕСКИ сложилось. Я бы вообще поставил исторические факультеты вузов на особый контроль. Анархизм, социализм, национал-большивизм там просто цветут и пахнут =) …. Сами-то ребята далеко не глупые, очень начитанные, только вот максимализма в них очень много, что вполне соответствует их возрасту. Со временем это пройдет, перебесятся – с этим я соглашусь тоже=)…Настоящий такой нацбол – среднего роста, худощавый, с пламенным сердцем и немного вдаренной головой. Это самое настоящее горе от ума, как говорил классик один =) … Очень любят поспорить, некоторые из них в своем словоблудии достигли настоящего мастерства. Очень любят себя сравнивать с революционерами начала двадцатого века, которые, по мнению самих нацболов, были окружены ореолом романтики и таинственности=)…
Хм. Скептик, а интересная статья бы получилась на эту тему, если бы вы за нее взялись. Может попробуете? Уверен, все получится. Тем более, вопросом вы владеете. Только вам бы избавиться в манере написания от практики использования этих скобочек, а то порой читать тяжело.
Тема поднята интересная. Сам мало что по ней сказать могу, но остальных с удовольствие послушаю, особенно, если это будет подкреплено какими-то фактами из жизни, личным опытом. Думаю, что потом на основе выложенных постов можно будет составить своеобразный каталог неформальных организаций. Я готов взяться за обработку информации.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 14:23   #8 (permalink)

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 43 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Цитата:
Сообщение от Швейцарец Посмотреть сообщение
Хм. Скептик, а интересная статья бы получилась на эту тему, если бы вы за нее взялись. Может попробуете? Уверен, все получится. Тем более, вопросом вы владеете. Только вам бы избавиться в манере написания от практики использования этих скобочек, а то порой читать тяжело.
Тема поднята интересная. Сам мало что по ней сказать могу, но остальных с удовольствие послушаю, особенно, если это будет подкреплено какими-то фактами из жизни, личным опытом. Думаю, что потом на основе выложенных постов можно будет составить своеобразный каталог неформальных организаций. Я готов взяться за обработку информации.
Мне, конечно, лестны подобные отзывы, но я, пожалуй, откажусь =) …Лень–матушка и облом-батюшка не позволяют мне статьи писать=)…Пытался свой блог вести, но у меня ничего не вышло. Я про него забыл, вернее, даже забИл =) … Я лучше со стороны свои пять копеек буду вставлять, мне этого вполне достаточно =) …
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 23:29   #9 (permalink)
вахтер

Время в сети: 1 час 11 минуты 50 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
berserk сторож
В такой теме без скинхедов ну ни как не обойтись. Поделюсь своими знаниями на эту тему.

Не претендую на лавры главного знатока кожеголовых, но, может быть, кому-то и будет интересно.
В основе движения стоит извращенные представления о патриотизме и любви к своей стране. Официально власти признают, что в России сейчас около 20000, но на деле их намного больше. Очень легко поддаются на различные провокации. Очень опасны, когда сбиваются в стаи. И не только для иностранцев, но и для лиц славянской наружности. Всех скинхедов можно разделить на три категории: малодые, старшие и старики.

Молодые – это подростки в возрасте до 16 лет. Толком еще и не знают, что такое быть скинхедом. Просто ведутся на то, что с ними общаются более старшие скинхеды, которые им кажутся крутыми ребятами.

Старшие – возраст примерно до 20 лет. Это самые агрессивные, которые активно участвуют во всяких акциях. Боевое крыло, общем. Активно вербуют новых членов движения среди молодежи. Именно этот период у скинхеда происходит перелом в сознании. Или он бросает это дело, или он идет дальше по этой стезе.
Старики – они же генералы. Люди которые координируют все действия группировок. Как правило, очень не любят светиться. С молодыми почти не общаются, просто передают свои приказания через своих подручных. Старики просто пропитаны своей идеологией. Очень часто старики связаны с преступностью, которая не имеет никакого отношения к идеологии.

Примерно так. Добавляйте, что знаете.
berserk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 00:47   #10 (permalink)

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 5 секунд
Швейцарец сторож
Цитата:
Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
В такой теме без скинхедов ну ни как не обойтись. Поделюсь своими знаниями на эту тему.

Не претендую на лавры главного знатока кожеголовых, но, может быть, кому-то и будет интересно.
В основе движения стоит извращенные представления о патриотизме и любви к своей стране. Официально власти признают, что в России сейчас около 20000, но на деле их намного больше. Очень легко поддаются на различные провокации. Очень опасны, когда сбиваются в стаи. И не только для иностранцев, но и для лиц славянской наружности. Всех скинхедов можно разделить на три категории: малодые, старшие и старики.

Молодые – это подростки в возрасте до 16 лет. Толком еще и не знают, что такое быть скинхедом. Просто ведутся на то, что с ними общаются более старшие скинхеды, которые им кажутся крутыми ребятами.

Старшие – возраст примерно до 20 лет. Это самые агрессивные, которые активно участвуют во всяких акциях. Боевое крыло, общем. Активно вербуют новых членов движения среди молодежи. Именно этот период у скинхеда происходит перелом в сознании. Или он бросает это дело, или он идет дальше по этой стезе.
Старики – они же генералы. Люди которые координируют все действия группировок. Как правило, очень не любят светиться. С молодыми почти не общаются, просто передают свои приказания через своих подручных. Старики просто пропитаны своей идеологией. Очень часто старики связаны с преступностью, которая не имеет никакого отношения к идеологии.

Примерно так. Добавляйте, что знаете.
В целом, ничего нового нет, но целях обобщения информации, полезный материал. Добавить тут можно очень и очень многое.

Хотел бы обратиться ко всем пользователям, я уже про это говорил, но, видимо, придется повториться на эту тему. Повторение – мать учения!

Господа! Не ленитесь иллюстрировать свои сообщения, если они к этому обязывают. Так просто интереснее будет всем. Заранее благодарен!
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра