ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Полезные материалы > Полезные материалы-делимся секретами
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 03.09.2010, 18:37   #1 (permalink)
max
SuperModerator

Время в сети: 2 недели 3 дней 5 часов 49 минуты 13 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 25 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
max офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУ
Захват заложников в Германии, захватчик был остановлен с помощью электрошокера

Старый 05.09.2010, 00:39   #2 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 43 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Ну, молодцы немцы, четко сработали =)…какой-то очередной психопат… сейчас как раз осеннее обострение у народа начнется, так что скоро что-то подобное с завидной постоянством будет происходить….
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 00:54   #3 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 56 минуты 19 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ignat сторож
Вот что-что, а действия полицейского с шокером у меня вызвали достаточно большие сомнения. Стрелял он через заложника практически, что могло привести к тому, что пострадал бы сам заложник, на нападавший. Кроме того, шокер – это достаточно специфическое средство самообороны. Нельзя с точной уверенностью сказать, насколько сильно оно будет воздействовать. Ведь тут же все зависит не только от мощности заряда, но и от проводника. То есть тела человека, против которого этот шокер используется. Очень многое зависит от массы тела человека, наличия у него каких-то заболеваний, его общего самочувствия. Еще надо учитывать фактор сытости, сытого или голодного человека током бить – это очень существенная разница. В общем, я бы поставил бы под большое-большое сомнение действие немецкого полицейского. Он мог или заложника ток вдарить, или дать напавшему полсекунды, за которые он мог бы перерезать горло заложнику. Слишком уж спонтанно как-то полиция действовала. Но, все же, все хорошо, что хорошо кончается.
Ignat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 01:22   #4 (permalink)

skeptik сторож
Цитата:
Сообщение от Ignat Посмотреть сообщение
Вот что-что, а действия полицейского с шокером у меня вызвали достаточно большие сомнения. Стрелял он через заложника практически, что могло привести к тому, что пострадал бы сам заложник, на нападавший. Кроме того, шокер – это достаточно специфическое средство самообороны. Нельзя с точной уверенностью сказать, насколько сильно оно будет воздействовать. Ведь тут же все зависит не только от мощности заряда, но и от проводника. То есть тела человека, против которого этот шокер используется. Очень многое зависит от массы тела человека, наличия у него каких-то заболеваний, его общего самочувствия. Еще надо учитывать фактор сытости, сытого или голодного человека током бить – это очень существенная разница. В общем, я бы поставил бы под большое-большое сомнение действие немецкого полицейского. Он мог или заложника ток вдарить, или дать напавшему полсекунды, за которые он мог бы перерезать горло заложнику. Слишком уж спонтанно как-то полиция действовала. Но, все же, все хорошо, что хорошо кончается.
Хехе…а я как-то об этом-то и не задумался…действительно, шокером то можно было и в заложника пальнуть…=) …Но победителей же не судят? =)….Хотя, интересно было бы посмотреть, если бы действительно бы засандалил бы в заложника, а не в преступника….=) …ой, злой я какой…а ж самому страшно =)
Старый 08.09.2010, 20:31   #5 (permalink)
вахтер

Время в сети: 19 минуты 53 секунд
Среднее время в сети: N/A
Беркут сторож
Вот это вы гоните, ребята! Там же видно, что он стрелял в бок захватчика, чуть даже в спину, причём даже наклонился, чтобы точно прицелиться.
По поводу нескольких секунд тоже не согласен. Вас когда-то током било? При ударе током, пусть даже не сильно, мышцы так сводит, что даже руку не разожмёшь, так что тот, кто стрелял с шокера знал, что захватчик не сможет ничего сделать. Конечно, доля риска была, но я думаю, что тот офицер знает своё дело, поэтому так и поступил. Правда, почему он был в штатском, не пойму.

На вопрос, что было бы, если бы он промахнулся и не дай Бог заложник погиб бы, я предположу, что тогда были бы другие заголовки в газетах, которые осуждали бы действия некомпетентной полиции и т.д. Вы же знаете, что журналисты такие......хмм.... ребятки, которые человека могут сделать суперменом и наоборот, уничтожить.
Беркут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 23:12   #6 (permalink)

skeptik сторож
Да, ну, да брось =)….В какой бок?....Реально офицер на удачу стрелял! …. Целился, конечно, но долю риска он сам понимал =) …
Старый 10.09.2010, 00:15   #7 (permalink)
вахтер

Время в сети: 19 минуты 53 секунд
Среднее время в сети: N/A
Беркут сторож
Не уверен, вот сколько раз смотрю и вижу, что в бок стреляет, может меня глаза обманывают, но я реально вижу именно это. Доля риска понятно, что была, но мне кажется, что он знал, что делал и выстрелил уверенно.
Беркут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 22:48   #8 (permalink)

skeptik сторож
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Не уверен, вот сколько раз смотрю и вижу, что в бок стреляет, может меня глаза обманывают, но я реально вижу именно это. Доля риска понятно, что была, но мне кажется, что он знал, что делал и выстрелил уверенно.
А мне кажется, что риск был велик слишком =)… и этот сотрудник проявил инициативу, за которую его потом могли наказать =)….очень сильно сомневаюсь, что в должностных инструкциях немецких полицаев написано, что можно так просто рисковать жизнью и здоровьем граждан =) … Это в Китае, наверное, все наоборот, один заложником больше, одним заложником меньше =)
Старый 11.09.2010, 00:02   #9 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 56 минуты 19 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Ignat сторож
Пожалуй, соглашусь со Скептиком. Что-то мне кажется, что тут риск был достаточно велик. В сам момент захвата атмосфера накалена до предела. Преступник во многом действует в состоянии аффекта. В таком состоянии ему ничего не стоит пустить оружие свое в ход. В таком состоянии ему ничего не стоит пустить оружие свое в ход. Но в данный момент надо судить по результату. Результат достигнут, никто не пострадал (кроме нападавшего), значит, все хорошо.
Ignat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 02:59   #10 (permalink)

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 18 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Кстати, такой электрошокер отличное средство самообороны. Но, к сожалению, у нас запрещено, и вроде как не только у нас. А если грамотно рассчитать силу электрического поражения, чтобы минимизировать риск летального исхода без значительных потерь эффективности, выйдет, пожалуй, один из лучших вариантов защиты от гопоты на городских улицах. Во всяком случае, получше травматики. Ведь она часто убивает или оказывается бесполезной. Стреляющий шокер будет убивать намного реже, а бесполезным может оказаться в одном случае из ста, если не из тысячи. Главный минус – единственный выстрел. Хотя наверняка существуют и многозарядные, двухзарядные есть точно. При желании запросто можно и четырехствольные сделать, типа «Осы».
А вообще, я за короткоствол))). Но раз уж нельзя, то хоть такие штуки разрешили бы.

Метки
захват заложников, терроризм, электрошокер

Опции темы
Опции просмотра