ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Аудит и Консалтинг > Правовые вопросы
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 30.08.2011, 15:18   #1 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 2 дней 19 часов 35 минуты 11 секунд
Среднее время в сети: 14 секунд
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Шмель сторож
Отправить сообщение для Шмель с помощью ICQ
Некие поправки в закон о травматическом оружии.

Согласно неким поправкам в закон об оружии, которые были приняты в марте 2011 года (всей сути вопроса я не знаю), травматы типа Осы приравниваются к огнестрелу. Но вот вопрос: в оружейных магазинах говорят, что надо менять уже сделанную лицензию на Осу в соответствии с этими нововведениями. Будет ли это означать, что Осу надо теперь носить в разряженном состоянии и без патронов, что надо хранить ее дома в пистолетном сейфе (это, в принципе, и должно делаться) и что ужесточится ответственность за "превышение пределов необходимой обороны"?
Кто-нибудь из вас уже сталкивался с подобными проблемами, уважаемые владельцы травматов?
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 16:56   #2 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 19 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Закон "Об оружии" после гениальных поправок 2010 года назвал травматику огнестрельным оружием ограниченного поражения. Ключевые слова ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ. ТО есть ОСЫ и все остальное - гражданское огнестрельное оружие, пусть и ограниченного поражения. То есть единое правоприменение, как к гражданскому огнестрельному гладкоствольному оружию, так и к гражданскому оружию ограниченного поражения. По смыслу это значит, что владелец травматики не имеет права носить в городе это самое оружие ограниченного поражения в снаряженном состоянии (с патронами в магазине, в барабане, в патронниках ОСЫ и т.д.). И стрелять из него нельзя в городской черте и на определенном расстоянии от нее. Все как с гладкостволом. Бред конечно, но выходит так... Хотя конкретных документов, где это четко прописано, я не видел.

Замена лицензии - маловероятно, тут лучше позвонить в ЛРР и спросить. Но, я полагаю, что такого правила нет.

Насчет ужесточения пределов необходимой обороны - если и есть, то это незначительно, потому как ужесточать некуда. Если ты выстрелил и попал, в результате чего агрессор умер или получил тяжкий вред здоровью - наверняка сядешь. Этот закон работает только против сомооборонщика. И если ужесточили - это мало что меняет.
Старый 02.09.2011, 11:03   #3 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 2 дней 19 часов 35 минуты 11 секунд
Среднее время в сети: 14 секунд
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Шмель сторож
Отправить сообщение для Шмель с помощью ICQ
Да уж, наша страна - воистину страна парадоксов. Хотя озлобленных русских людей и страх системы перед ними с оружием в руках также можно понять...но грустно все это на самом деле.
По теме: я постараюсь узнать в МОБ нашем, что к чему....потому что на самом деле патроны щас мне не продали по старой лицензии, сказали надо менять..короче очередная кормежка для гос.структур.
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра