ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Технические средства > Системы контроля доступа
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 27.07.2010, 18:58   #1 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 3 часов 2 минуты 10 секунд
Среднее время в сети: 4 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Nickvark сторож
Новая биометрическая система контроля доступа от ekey biometric systems

Наконец-то у нас на рынке появилась новая система контроля доступа ekey home. Это высокотехнологическая система разработана для квартир и частных домов. Официальный дистрибьютор в России компания "EkeyRus биометрические системы".

Эта система представляет собой сканер для снятия отпечатков пальцев и блок управления. Система очень проста в управлении, так как осуществляется оно при помощи четырёх кнопок. Система может запоминать до 99 отпечатков пальцев, но в то же время очень хорошо защищена от взломов.

Интересным моментом работы системы является преобразование отпечатка пальца в биометрический код доступа. Назад в отпечаток он никак не сможет быть преобразован.
Система распознаёт отпечатки пальцев даже у детей от 6ти лет и работает достаточно чётко, стоит лишь легко провести по сканеру пальцем и двери открываются. Также, можно включать и отключать сигнализацию, проведя пальцев по сканеру, а при помощи конвертера UDP ekey home можно использовать функцию "умный дом".

Также, пользователям предоставляется возможность подбирать систему по дизайну и способу монтирования. Сканер можно встроить в панель либо сделать его навесным.

Напомним, что компания ekey постоянно получает награды именно за удобство пользования и дизайн своей продукции.
Например, в 2009 году золотую награду на крупнейшей мировой выставке CeBIT в Германии получил продукт от ekey - дверная ручка со сканером для снятия отпечатков пальцев.

Если посмотреть в целом, то продукция ekey, в частности биометрическая система контроля доступа, набирает популярность по всём мире. Так что теперь и российский рынок не обойдёт эта высокотехнологическая система.
Nickvark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 19:26   #2 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 56 минуты 24 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кольтик сторож
Я не знаю, я почему-то не доверяю этим сенсорам! Сколько сейчас есть ноутбуков, в которых встроена подобная технология и сколько проблем бывает из-за неё. Вот, например, бывают ситуации, когда руки влажные, ну лето, жара и т.п. Сколько нужно тыкать пальцем в этот датчик, чтобы он считал прикосновение и разобрал твой отпечаток. А один раз поставил пароль на систему через этот сенсор, так потом пару дней не смог пользоваться ноутбуком, потому что такая "высокотехнологическая" система просто не хотела распознавать мой палец.
Так что когда я всё-таки разблокировал систему, сразу снёс к чертям драйвера на это устройство и навсегда забыл про эту фишку. Теперь это просто украшение на корпусе ноутбука!

P.S. А вы только представьте, если вы хотите попасть домой срочно или в какое-то помещение, а система вот такие сюрпризы подкидывает! Я бы не рискнул поставить такой сканер и не советую такими вещами пользоваться! ИМХО...
Кольтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 04:42   #3 (permalink)
вахтер

Время в сети: 17 минуты 33 секунд
Среднее время в сети: N/A
Детектив сторож
Ну, начнём с того, Кольтик, что не стоит сравнивать сенсорную панель на ноутбуках и на системах безопасности! Это всё равно, что сравнить, например, игрушечный самолётик на управлении с настоящим самолётом.
На ноутбуках ставят бюджетные системы, я бы даже сказал - системки!
Когда дело касается настоящей безопасности дома или любого помещения, то тогда ведущие производители систем безопасности создают настоящую защиту для пользователей. С такими защитными системами будет всё равно, насколько у вас будет влажная рука, да хоть ливень пусть идёт, система однозначно будет работать без сбоев!

Кстати, если разговор зашёл про ноутбуки и их сканеры отпечатков пальцев, то интересно, а какой это у вас ноутбук такой, что так лажово работает система распознавания отпечатков? Просто у меня лично HP Pavilion DV5 и я скажу, что работает очень даже хорошо. Даже когда руки мокрые (не влажные) всё равно работает!
Так что не подписывайте всё и всех под одну гребёнку!
Детектив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 05:24   #4 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 50 минуты 47 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Yuvol сторож
Согласен с Детективом - сравнивать нечего!
Я как-то ездил на одну выставку по безопасности, ну и там представляли различные системы безопасности. Были и сенсорные всякие приборы, включая и сканеры для распознавания отпечатков и голоса.
Так вот, Кольтик, чтобы вам стало более понятно, то вспомните сотовый телефон с голосовым набором! Припоминаете, как долго и нудно вы пытались набрать кого-то из телефонной книжки, потому что распознавание голоса было реализовано, мягко говоря, плохо? Теперь представьте себе, если бы тогда все начали кричать, что вот такая система распознавания голоса фуфло и никто бы не развивал бы её, чтобы тогда было? Ничего. Но когда я протестировал на этой выставке подобную систему доступа через такой распознаватель, то я понял, что хорошо, что не все так считали и развивали технологию. Я был настолько шокирован от того, насколько чисто и чётко всё работало и распознавалось!
Так что бюджетный вариант систем мы видим каждый день, но это несравнимо с профессиональными устройствами.
Yuvol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 08:28   #5 (permalink)
вахтер

Время в сети: 1 час 59 минуты 15 секунд
karachi987 сторож
А как система ведет себя в случае отключения электроэнергии? как в дом попасть в таком случае.. Теперь ещё такая ситуация - ожого или порез или другая травма подушек пальцев, деформирующая отпечаток, что тогда?
karachi987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 16:48   #6 (permalink)
Чоповец

Nickvark сторож
Карачи987, я удивлён, что многие ещё до сих пор не знают, как работают защитные системы, требующие постоянного электропитания. Как вы думаете, весь мир сейчас компьютеризирован, очень много систем защиты работают именно от постоянного питания и вы думаете, что всё это не продуманно?
Работают такие системы на резервном источнике питания - генераторе. В разных моделях есть различные варианты - какая-то система может работать от минимального количества времени, например, от одного до нескольких часов, а некоторые могут работать и до нескольких суток без электричества. Я надеюсь, что тут понятно.

По поводу травм или порезов - если внимательно прочитать статью, там пишется, что система распознает до 99 отпечатков, то есть вы можете создать несколько своих отпечатков на всякий случай, чтобы при порезе можно было подставить другой палец. Всё логично. ))

Это что касается крупных дефектов. На мелкие, такие как влага, грязь и другие, система особо не реагирует негативно, всё распознает без проблем.
Старый 07.09.2010, 08:11   #7 (permalink)
вахтер

Время в сети: 1 час 59 минуты 15 секунд
karachi987 сторож
Да вот как раз-таки непонятно. Вот уехал, к примеру, я на пару недель на море аль в лес, а то и в горы.. Пришли воры, откусили провод со столба и через пару дней зашли в открывшуюся дверь, так что ли? А дверь на магнитном запоре или на настоящем? Какая система открытия дверей вручную, если сломано само устройство, куда пальцы прикладывают (те же воры могут разбить со злости, если не попадут в дом)? Опять ключом?
karachi987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 03:38   #8 (permalink)
Чоповец

Nickvark сторож
Карачи, а ты молодчага!
Такие варианты продумываешь, что я бы подумал, что ты воришка, у которого опыта за плечами ого-го! )))

По теме я тебе так скажу, я, конечно, не спец в таких делах и не особо знаю все рабочие детали таких систем, но, насколько я читал, то все мелочи продуманы разработчиками и запор в таких системах не магнитный. Есть и ключи, и ещё какие-то варианты, которые можно использовать для открытия в критических ситуациях. Есть куча ситуаций, в которых система срабатывает так, чтобы все мелкие нюансы были исключены. В противном случае, кто бы такие системы покупал? Кстати, читал на разных форумах обсуждения по этой системе, так там ребята тоже задавали подобные вопросы, обсуждение горело, аж дым шёл.

Если тебя так терзают такие вопросы, поищи в интернете детальную информацию о данной системе, я уверен, что у тебя это легко получится, так как это новинка. Потом, если будет не лень, поделишься с нами.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра