ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Охранная деятельность > Охрана объектов
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 15.07.2010, 21:50   #21 (permalink)
вахтер

Время в сети: 17 минуты 48 секунд
Среднее время в сети: N/A
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
приозёрец сторож
Да... Как-то это всё выглядит, знаете ли, не совсем правильно . Я имею ввиду такое вот предложение сотрудничества. А что по деньгам? Если это наблюдение без мат. ответственности, то дешевле будет? А если я претендую только на договор с мат. ответственностью?
приозёрец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 23:14   #22 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 2 часов 13 минуты 48 секунд
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
спец сторож
Всё зависит от того с какого бугра смотреть. В общем, каждый находится со своей стороны баррикады. Так уж сильно я бы их не осуждал. Другой вопрос, что люди мало информированы, чем кое-кто и пользуется. По деньгам договор наблюдения будет иметь одинаковую цену с договором охраны. Во всяком случае если Вы не проявите упорство, так и будет.
Ежели Вы претендуете на договор с материальной ответственностью, то будьте готовы к тому, что Вам будут предъявлены определённые требования по укреплению объекта. А именно — всё потенциально опасные в плане проникновения места (окна, двери, не капитальные смежные с чужими помещениями стены) должны быть укреплены надлежащим образом. То есть они должны быть заблокированы стальными решётками, причём определённой толщины, и установить их нужно будет не как Вам заблагорассудится а как Вам скажут. Не хотите решётки, эстетика страдает? Как в тюрьме, говорите, получится?
Не вопрос: можно укрепить уязвимые места эквивалентными по прочности материалами, но соответствующими требуемым нормативам. Выполните предписание — будет вам договор с мат. ответственностью. Как Вы думаете, а пойдёт ли на это рядовой предприниматель, продавец обуви? Ведь это расходы и немалые. Вот и спросите у него.
спец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:57   #23 (permalink)
вахтер

Время в сети: 17 минуты 48 секунд
приозёрец сторож
Ладно, может, итоги подведём? А то Вы меня совсем в угол загоняете, уж больно много «подводных камней» в этом деле. На чём всё-таки остановиться? Где она,эта оптимальность?
приозёрец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:13   #24 (permalink)
Чоповец

спец сторож
Вообще-то в угол я Вас загнать не могу, ведь речь идёт, если не ошибаюсь, о Вашем «хорошем знакомом»? Или это Вы и есть? Мне то всё равно, но за консультацию сто грамм с Вас
А если серьёзно, основное я Вам уже порекомендовал – техническая охрана с выводом на пульт централизованного наблюдения и с заключением договора охраны. Договор наблюдения без отсутствия какой-бы то ни было ответственности – это деньги на ветер.Повторюсь, даже если у Вас не будет финансовой либо иной возможности произвести техническое укрепление помещения – всегда нужно настаивать на нормальном ответственном договоре – к разумному компромиссу прийти можно. А то ведь, знаете,у них там тоже своя тактика охраны имеется – если к примеру ночью сработает сигнализация на несколько охраняемых объектах – допустим, два из которых охраняется по договорам охраны, а третий – магазин, ну, допустим, обувной – по договору наблюдения – угадайте, куда в первую очередь будут направлены группы задержания?? Вот именно. Делайте выводы.
Старый 16.07.2010, 19:40   #25 (permalink)
вахтер

Время в сети: 34 минуты 35 секунд
Виктор Павлович сторож
Да…, этак пока они доберутся, весь район в шаровых ботинках ходить будет. Ну с этим менее или более понятно, а вот как быть с пожарной сигнализацией? Кто её монтирует и по каким правилам? Можно ли обойтись без неё, ну там огнетушители прикупить, щит пожарный сделать и всё? Или не получится? Дело в том, что когда-то встречался с пожарником по работе, показал он мне свод «ейных» нормативов, мне чуть дурно не стало, всё это выполнить – это значит разорить организацию.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:53   #26 (permalink)
Чоповец

спец сторож
Могу немного просветить, но не здесь, вроде на форуме отдельная тема для этого имеется. Так что, если интересно, дублируйте вопрос туда. А то модератор наругает.Порядок дело святое.
Старый 25.03.2012, 16:09   #27 (permalink)
вахтер

Время в сети: 2 часов 16 минуты 19 секунд
сотрудник ОКР сторож
Выгоднее контролеров нанимать чем охранников с лицензией. Как правило 40% - зарплата оранника, 60% - прибыль ЧОП. Значит один охранник обойдется в 50-60 тыр. в месяц. А контролеру плати 30 тыр. и он будет работать на совесть. Можно будет выбрать крепкого, непьющего и с опытом работы.
сотрудник ОКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 14:33   #28 (permalink)
вахтер

Время в сети: 59 минуты 16 секунд
ООО ЧОП сторож
ООО ЧОП "Ассоциация Ветеранов Правоохранительных Органов" возьмет объекты под охрану:

-личная охрана
-строительные объекты
-офисы
-торговые центры
-магазины
-рестораны и т.д.

Также преоставление услуг видеонаблюдения

Выгодное предложение для Москвы и МО
Низная цена за объекты, квалифицированные специалисты
Стоимость одного поста от 50000 рублей

Если вам требуется надежная, но недорогая охрана объектов, наше охранное предприятие всегда найдет наиболее экономичный вариант.
Мы учитываем интересы всех заказчиков, имеем к каждому клиенту индивидуальный подход
Сотрудничая с нами, вы получите не просто надежную охрану объектов в Москве и МО ,но и настоящую уверенность в сохранности своего имущества.

Для постоянных клиентов скидка: 3 года без повышения цены за объект

Контактная информация: 89166019989 - менеджер по работе с клиентами
84994083024 - генеральный директор
ООО ЧОП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:06   #29 (permalink)
вахтер

Время в сети: 1 час 20 минуты 3 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
zaza сторож
Кто то выбирает охранников ЧОПа- нет проблем с подбором персонала и обучением, кто то набирает контролёров- дешевле, но к ним нужен ещё и начальник охраны, который будет их контролировать и обучать. Выбор есть, но лучше чтоб работали профессионалы.Об этом хорошо написано на страницах сайта http://op-svet.ru/

Последний раз редактировалось zaza; 25.09.2013 в 18:10.
zaza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра