ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 08.08.2010, 00:01   #31 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 8 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
Полный стрелеЦЦ, а этом плане готов согласиться. Что есть, то есть. Одни и те же законы у нас могут трактоваться совершенно по-разному. Да и вообще, в последнем посте много умных мыслей.
Хантер! Ваша позиция очень прямолинейна, даже сказал бы, узколоба, прошу только без обид. Вы не умеете, или не хотите, быть более гибким. Я говорю не про то, что все должны приспосабливаться к определенным условиям. А про то, что иногда стоит прислушаться к собеседнику.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:55   #32 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 19 часов 57 минуты 10 секунд
Среднее время в сети: 28 секунд
Hunter сторож
Швейцарец, моя позиция - делай все по закону. Вот и все. А в чем гибкость проявлять?
Старый 08.08.2010, 21:26   #33 (permalink)

Швейцарец сторож
Позицию вашу я уже понял. Только вот хотел бы обратить внимание на слово «ВСЁ». Для того, чтобы все делать по закону, необходимо все эти законы знать. Вы можете предугадать, что с вами случится завтра? Нет! Поэтому и не можете знать, какие именно законы в какой ситуации вам понадобятся. А выучить всю существующую законодательную базу практически невозможно. По крайней мере, простому обывателю. Гибкости вам не хватает в том, что вы не хотите признать фактора непредвиденных обстоятельств. Или я тут в чем-то не прав, раз задействую такие понятия как «рок», «судьба», «фатализм»?
Старый 08.08.2010, 22:21   #34 (permalink)
Чоповец

Hunter сторож
Швейцарец, основные законы выучить можно.
Старый 09.08.2010, 01:11   #35 (permalink)

Швейцарец сторож
Слушайте, это уже начинает казаться забавным. И с каждым постом все забавнее и забавнее. Это получается разговор слепого с глухим. Осталось только определить кто из нас кто. Да я не говорю, про то, что нельзя выучить законы. Можно, очень даже можно. Вы только назовите мне законы, которые, по вашему мнению, являются основными. Раз уперлись в эту формулировку, то, пожалуйста, просветите, какие именно законы надо учить.
С другой стороны, если так разобраться, то вы противоречите сами себе. То есть, вы призываете жить по закону, но при этом учить «основные» законы. Получается, в остальном можно поступать как заблагорассудится? Это анархия какая-то получается. Хотел бы заметить, что незнание закона не освобождает от ответственности. Уж это вы должны знать. Или это не попадает, по вашему мнению, в категорию «основные» законы?
Старый 09.08.2010, 23:23   #36 (permalink)
Чоповец

Hunter сторож
Швейцарец, каждый выбирает сам какие законы ему будут необходимы в повседневной жизни. Вот мой совет - определяй сам, что тебе потребуется и учи.
Старый 10.08.2010, 00:40   #37 (permalink)

Швейцарец сторож
Хорошо, тогда я выбираю для себя «Правила перевозки авиационным транспортом крупнорогатого скота» и «Требования пожарным безопасности к полуподвальным помещениям». Выбрал. Что дальше? Вы думаете, что мне эти знания не понадобятся? Ну, что вы! Эти правила, на МОЙ ВЗГЛЯД, должен знать каждый! Разве нет?! …
Язык сарказма вам понятен? Если понятен, то, пожалуйста, аргументируйте вашу точку зрения более доходчиво. Честно говоря, я устал с вами полемизировать, так как у вас только одна точка зрения – «учите законы, учите законы». Какие законы, как учить – вы не поясняете! Повседневная жизнь – это слишком многогранное понятие, никто не может заранее угадать, что с ним случится дальше (это вы меня вынудили повторяться).
Старый 10.08.2010, 13:41   #38 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 1 день 10 часов 30 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 7 секунд
пОлный стрелецц сторож
Хантер, всегда поступать строго по закону невозможно. Даже если вы никогда не переходите улицу на красный свет, то уж наверняка пИсали в неположенных местах))). Ведь знали, что это кодексу об административных правонарушениях противоречит или каким-либо другим запрещающим документам, а если не знали, что именно нарушаете, то полюбому предполагали, что какой-нибудь закон или нормативный акт нарушаете такими действиями точно. И все равно пИсали! А это всего лишь маленький примерчик, касающийся каждого. Так что все делать по закону, это мало применимо к российской действительности.
Старый 10.08.2010, 19:41   #39 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 7 часов 55 минуты 59 секунд
Среднее время в сети: 11 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Макар сторож
Цитата:
Сообщение от пОлный стрелецц Посмотреть сообщение
Хантер, всегда поступать строго по закону невозможно. Даже если вы никогда не переходите улицу на красный свет, то уж наверняка пИсали в неположенных местах))). Ведь знали, что это кодексу об административных правонарушениях противоречит или каким-либо другим запрещающим документам, а если не знали, что именно нарушаете, то полюбому предполагали, что какой-нибудь закон или нормативный акт нарушаете такими действиями точно. И все равно пИсали! А это всего лишь маленький примерчик, касающийся каждого. Так что все делать по закону, это мало применимо к российской действительности.
Полностью поддерживаю. У нас даже если захочешь жить по законам, то ничего из этого не выйдет. Много всяких нюансов.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 21:29   #40 (permalink)
Чоповец

Hunter сторож
Всегда не получается, а вот пытаться надо.
Швейцарец, если это надо вам, вы и учите. Я написал: Швейцарец, каждый выбирает сам какие законы ему будут необходимы в повседневной жизни.
Грубо говоря, если я часто использую авто, то кроме ПДД, неплохо было бы знать Закон о дорожном движении, ГОСТы по размещению знаков, линий дорожной разметки, закон о милиции, КоАП,те разделы, которые касаются дорожного движения... Это так, навскидку.

Опции темы
Опции просмотра