ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 10.08.2010, 23:00   #41 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 4 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Всегда не получается, а вот пытаться надо.
Швейцарец, если это надо вам, вы и учите. Я написал: Швейцарец, каждый выбирает сам какие законы ему будут необходимы в повседневной жизни.
Грубо говоря, если я часто использую авто, то кроме ПДД, неплохо было бы знать Закон о дорожном движении, ГОСТы по размещению знаков, линий дорожной разметки, закон о милиции, КоАП,те разделы, которые касаются дорожного движения... Это так, навскидку.
Вы противоречите себе. То вы говорите, что надо знать все законы и жить по ним, то теперь вы говорите про то, что каждый выбирает сам, что учить. Вы уж определитесь как-нибудь. Я говорю о том, что невозможно быть юридически подготовленным к любой ситуации. Вы же утверждаете обратное, ссылаясь на какой-то привычный образ жизни, в котором все четко и предельно понятно. Но на самом-то деле так не бывает! Невозможно знать все наперед!
Что касается перечисленных вами нормативных документов, то вам самому не кажется, что список уже очень широк? И это, как вы выразились, навскидку. Вы не вспотеете все это учить? Вспотеете! Один только КоАП чего стоит. А ведь он постоянно обновляется. А уж если дело до Гражданского Кодекса дойдет, то вообще туши свет, бросай гранаты.
И еще добавлю, знание законов не всегда помогает. Неприятно, но факт.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 07:14   #42 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 19 часов 57 минуты 10 секунд
Среднее время в сети: 27 секунд
Hunter сторож
И где я говорил про ВСЕ законы? Ссылку можно?
Старый 11.08.2010, 15:03   #43 (permalink)

Швейцарец сторож
Пардон, а разве в контексте не так звучало? Изначальная ваша догматика, касающаяся юридической защищенности граждан, охватывает буквально все грани человеческой жизнедеятельности. Сейчас, как мне кажется, вы пытаетесь в своих рассуждениях пойти на попятную. Видимо, не хватает какой-то более четкой аргументации. Я прекрасно понял вашу мысль, вот только вы, к большому сожалению, понять меня не хотите. Я соглашусь с тем, что какой-то базовый уровень юридической грамотности должен быть, но вы перегибаете в этом отношении палку. Если делать так, как вы говорите, то это нужно обложиться всеми существующими учебниками, которые имеют хоть какое-то отношение к области права, и корпеть над ними день и ночь. Спор, если вы помните, начался с ситуации, которую обычный человек просто не в состоянии предусмотреть. Для того, чтобы быть готовым к такой ситуации, надо иметь как минимум прогрессирующую манию преследования. Вы же считаете, что к подобным ситуациям каждый должен быть готов. Конечно, это очень хорошо, быть готовым ко всему, но на практике это невозможно. Думаете, что самые высокопрофессиональные юристы могут похвастаться знаниями всей юридической базы? Нет! У каждого своя специализация. Есть, конечно, и уникумы в этом плане, но их очень и очень мало.
Старый 11.08.2010, 15:05   #44 (permalink)

Швейцарец сторож
И еще добавлю от себя. Вы говорите про знание Кодекса административных правонарушений. Стесняюсь спросить, а вы вообще его листали? Представляете, что это такое? Сдается мне, что нет.
Старый 11.08.2010, 15:25   #45 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 7 часов 24 минуты 9 секунд
Среднее время в сети: 10 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Serg_Semenov сторож
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но хочу вставить свои пять копеек, раз уж такая тема затронута.

Выучит КоАП, в принципе, сложно, но можно. Но если уж учить его, то так, чтобы от зубов отскакивало. Вплоть до номеров статей и дат их принятия. Тоже не лишним будет изучить все комментарии к статьям. Времени на это все уйдет уйма. Если вы будете апеллировать в споре с представителями милиции, автоинспекции и прочими не совсем четко трактованными выдержками из КоАПа, то можете создать себе дополнительные проблемы. Разночтений в таком случае может быть много.

Для обычной нормальной жизни достаточно будет просто проштудировать КоАП, поверхностно ознакомиться с интересующими статьями, чтобы иметь хоть какое-то представление. И очень неплохо было бы всегда иметь кодекс под рукой.
И вообще, КоАП – это такая вещь, по которой можно рассуждать и спорить практически до бесконечности. Особенно с учетом того, что он постоянно меняется и дополняется. Так что считаю, что спор весь ваш ни о чем.
Serg_Semenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 18:01   #46 (permalink)
Чоповец

Hunter сторож
Швейцарец, те разделы, что касаются ПДД выучил, и стрельбы.
Сергей Семенов, почему это будут проблемы. Моя практика показала, что СМ знает КоАП крайне поверностно, а если ему цитировать с трактованием, то обычно вежливо посылают на юга, т.е. возвращают документы, выносят "устное предупреждение" и езжай дальше ибо денег не срубишь, а вот гиммороя можно много потом заработать.
Старый 12.08.2010, 02:50   #47 (permalink)

Швейцарец сторож
Цитата:
Швейцарец, те разделы, что касаются ПДД выучил, и стрельбы.
Не понял, а как же те разделы, которые касаются полномочий сотрудников службы безопасности (контролеров) супермаркетов? Не выучили? Ай-яй-яй, какая жалость, досадно. Как же вы теперь в магазин ходите? Не страшно?
Старый 12.08.2010, 13:16   #48 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 10 часов 52 минуты 21 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Миротворец сторож
Цитата:
Грубо говоря, если я часто использую авто, то кроме ПДД, неплохо было бы знать Закон о дорожном движении, ГОСТы по размещению знаков, линий дорожной разметки, закон о милиции, КоАП,те разделы, которые касаются дорожного движения... Это так, навскидку.
В целом согласен, хорошо бы знать все это. Но практика показывает, что таких людей практически нет)). А стремиться – это дело доброе. Вместо того, чтобы всякую фигню ненужную читать, лучше полезное познавать. Вот только правильно запомнить все это будет непросто, а также сделать верные выводы по взаимодействию всех этих документов. Короче, далеко не всем дано.
Миротворец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 14:38   #49 (permalink)

Швейцарец сторож
Об этом-то и речь, собственно.
Старый 12.08.2010, 19:34   #50 (permalink)
Чоповец

Hunter сторож
Швейцарец, КоАП и закон о частной охранной и детективной деятельности в помощь. Выучить можно.
Миротворец, если есть стимул - выучишь. Нет - не выучишь.

Опции темы
Опции просмотра