ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 12.08.2010, 22:20   #51 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 4 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
Гладко было на бумаге, но забыли про овраги, Охотник!
Вы это тоже знаете, эти разделы? Ну, вы просто уникум! Жаль, нет возможности удостовериться в высочайшем уровне вашей гражданской юридической грамотности.
А может, поделитесь своими знаниями и мыслями вот тут ? Вы, вроде как, в этом знаток?
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 03:21   #52 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 10 часов 52 минуты 21 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Миротворец сторож
Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Швейцарец, КоАП и закон о частной охранной и детективной деятельности в помощь. Выучить можно.
Миротворец, если есть стимул - выучишь. Нет - не выучишь.
Согласен. Но изучать документы станут единицы. Пусть это и нужно, и важно, пусть остальные сами дураки, но эти остальные - граждане нашей страны и в конце концов просто люди. Они не будут учить законы и будут страдать от их незнания. Мотивация дело хорошее. Допустим, я периодически интересуюсь некоторыми моментами в законодательстве, касающимися лично меня, иногда это выручает. Но большинство будет пребывать в неведении. Тут можно только одно посоветовать, а именно то, что Стрелец сказал. Граждане, хотя бы после того, как столкнулись с неприятной ситуацией, поинтересуйтесь, как это выглядит с точки зрения закона. Хотя бы так. А изучать документы заранее большинство людей не будет. А если и будут, то для большинства это станет бессмысленным времяпрепровождением. Восемь человек из десяти вообще скажут вам, что у них мозг под юридические тонкости не заточен и поэтому для них бестолку учить законы. Хорошо бы хоть на практике знакомились с нюансами. Тезис о граблях. Черенком по лбу лучше запоминается, чем в книжке прочитать о таком свойстве этого предмета))).
Миротворец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 03:28   #53 (permalink)
вахтер

Время в сети: 5 часов 56 минуты 31 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
karlusha сторож
Сегодня наблюдал в такую картину.
На крыльце хозяйственного магазина в центре города стоял охранник. Все как положено, в форме. Один нюансик – тому охраннику было как минимум за шестьдесят и выглядел он далеко не орлом. Совершенно седой немощный старик со слезящимися глазами и подрагивающей челюстью. И это в магазине на одной из самых оживленных улиц. Честно говоря, я не ожидал, что коммерсанты могут быть настолько экономными. Бред просто. Мне даже жалко стало того старика, не знаю, почему.
karlusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 03:36   #54 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 1 день 10 часов 30 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 7 секунд
пОлный стрелецц сторож
В споре Хантера со Швейцарцем я больше согласен с последним. Изучение кучи правовых документов для большинства людей нереально. Кому-то лень, кто-то просто не способен. Опять же, если даже учить законы, это потребует массу времени и навряд ли полностью останется в памяти. Также у многих людей просто иначе мышление сформировано, не смогут они ничего выучить. А свое мнение о том, как лучше, я уже здесь высказал.
Старый 13.08.2010, 03:51   #55 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 18 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Моя практика показала, что СМ знает КоАП крайне поверностно, а если ему цитировать с трактованием, то обычно вежливо посылают на юга, т.е. возвращают документы, выносят "устное предупреждение" и езжай дальше ибо денег не срубишь, а вот гиммороя можно много потом заработать.
У меня было множество возможностей убедиться в подобных моментах. Как-то раз я вез на поезде в свой город 10 карабинов и 4 небольших ящика патронов. Прямо в купе. А положено в спецмашине с вооруженной охраной. Вез для оружейного магазина, в котором тогда работал, на продажу. И куплено все это было на магазинную лицензию. Лично на меня вообще никаких лицензий не было, только доверенности и лицензии магазина и одного гражданина. В общем, делал на свой страх и риск. Заходит в купе транспортная милиция, интересуется оружием и наркотиками. Я показываю стволы, патроны. Они смотрят доверенности и лицензии, после чего спрашивают, как я так все везу, ведь это не правильно как-то, слишком много и просто в купе… Я им показываю бумагу, в которой указаны мои паспортные данные и написано, что я имею право на перевозку оружия. Внизу подпись директора магазина и магазинная печать. Короче, филькина грамота, директор не имеет права такие разрешения выдавать. Помимо этого, я им постоянно законы цитировал, в своей интерпретации. Милиционеры посмотрели, послушали, кивнули головами и ушли))).
Старый 27.08.2010, 02:57   #56 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 59 минуты 47 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
DDmalina сторож
Знаешь, karlusha, тут не всегда угадаешь. Иногда ты смотришь на охранника и думаешь: "та я его ушатаю в один удар!", но на деле ты даже не подразумеваешь какое-то сопротивление, а оно может быть просто сногсшибательное!

Я когда-то работал в магазине продавцом и у нас поставили почти дедушку на охрану. Мы сначала поулыбались с такого расклада, но потом увидели его в деле. Пришёл какой-то вспыльчивый клиент, начал пальцы веером гнуть, типа он крутой и всё такое. Подошёл к нему этот "дедушка" и попросил его уйти, так как он вёл себя, мягко скажем, некорректно. Этот клиент так посмотрел с улыбкой на охранника и хотел толкнуть ладонью в лицо, типа "отвали, старый хрыч!". Ловким движением руки только пальчики хрустнули у дядьки. А я скажу, что мужик был не из маленьких. Вот в таком скрученном состоянии этот "безобидный дедушка" вывел клиента на улицу.
Потом только мы узнали, что наш охранник бывший офицер на пенсии, который принимал участие в спецоперациях.

Такие люди просто на пенсии не хотят дома сидеть, вот они и работают охранниками.

P.S. Кстати, такие люди очень забавные, так как дома им сидеть скучно, а с молодёжью на работе они охотно могут поприкалыватся. Вот такие дела..
DDmalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 09:56   #57 (permalink)
телохранитель

пОлный стрелецц сторож
DDmalina, может они и забавные, но я видел массу беспомощных пенсионеров, которые работали охранниками, потому что скучно дома и нужна прибавка к пенсии. Мотивация ясна. Но я точно знаю, что беспомощные они не только с виду, но и реально, поэтому их работодатели выглядят некрасиво. Случись чего, дед пострадать может, а как от охранника, от него толка никакого. И вина того деда тут будет, знает, что идет туда, где придется не пускать, выгонять и т.д. А народ, особенно по пьяни, не всегда покладистый. Лучше бы такого явления не было, а то действительно как то ненормально это.
Старый 29.08.2010, 21:55   #58 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 59 минуты 47 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
DDmalina сторож
Ну, может тебе и встречались такие охранники, но я сколько видел дедушек в охране, никогда не встречал ни одного, который не служил бы и большую часть жизни не был военным. Ну, посуди сам, когда дедушка приходит устраиваться на работу в охранное агентство, работодатель сначала задаёт один вопрос - или не был в органах или служил где-то и был военным долгое время. Это факт. Иначе работодатель не заинтересован в таком работнике, пусть даже охранять он будет спокойное место. Даже посмотреть на то, что работодатель не станет рисковать охраняемым местом, зная, что охранник никчемный. Ему не нужна ответственность за его жизнь и последствия такой «охраны».

Так что если честно, может «дохлые» охранники и есть, но я никогда не видел трясущихся дедушек, они всегда могут ту же пьянь вывести на улицу, ну если, конечно, это не мастер по боксу или ещё кто-то подобный!
DDmalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:19   #59 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 56 минуты 19 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Ignat сторож
Шатен, так вот кто тут у нас главный оружейный барон? А то все кричат – Бут, Бут! …
DDmalina, ну это ты что-то слишком уж хватанул. Не уж то настолько далек от жизни и народа? Я согласен, что многие дедушки-сторожа действительно где-то когда-то служили, но есть и люди, которые вообще никак не соприкасались с охранной деятельностью в своей жизни до пенсии.
Бабушки-вахтерши – это тоже, по-твоему, бывшие краповые береты, так получается?
Ignat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 03:40   #60 (permalink)
телохранитель

пОлный стрелецц сторож
Цитата:
Сообщение от Ignat Посмотреть сообщение
Бабушки-вахтерши – это тоже, по-твоему, бывшие краповые береты, так получается?
Не, бабульки – они похлеще краповиков по бдительности. Как гриться, будет жива – откачаем и спросим, кто главный падонок))). Прошу прощения за излишнюю иронию.
Я так полагаю, что такой подход со стороны руководителей охранных структур неприемлем, но ведь мы не станем проверять их объекты путем опытного доказательства недееспособности организации охраны. К сожалению, такие тесты им предстоит от самой жизни прочувствовать.

Опции темы
Опции просмотра