ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 01.09.2010, 02:13   #61 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 59 минуты 47 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
DDmalina сторож
Ignat, та не в том дело, что я как-то далек от народа, а в том, что каждый из нас живёт в другом городе, где всё по-разному и мы с разными ситуациями сталкиваемся. Я просто говорю о тех ситуациях, которые сам наблюдал и просто свои мысли рассказываю, а насколько это всё совпадает с общей реальностью меня мало заботит.
А про бабулек ты отжёг круто. Вот вы смеётесь, а вы попробуйте пройти мимо злой вахтёрши! Они вас вынесут тумаками и вспомнят весь матерный словарь. ))) Похлеще спецназа будут...

Полный стрелецц, я согласен с тем, что проверять их нет смысла, но работодатель мог бы и проверить, это же реально...
DDmalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 13:27   #62 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 56 минуты 19 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ignat сторож
Цитата:
Сообщение от DDmalina Посмотреть сообщение
Ignat, та не в том дело, что я как-то далек от народа, а в том, что каждый из нас живёт в другом городе, где всё по-разному и мы с разными ситуациями сталкиваемся. Я просто говорю о тех ситуациях, которые сам наблюдал и просто свои мысли рассказываю, а насколько это всё совпадает с общей реальностью меня мало заботит.
А про бабулек ты отжёг круто. Вот вы смеётесь, а вы попробуйте пройти мимо злой вахтёрши! Они вас вынесут тумаками и вспомнят весь матерный словарь. ))) Похлеще спецназа будут...

Полный стрелецц, я согласен с тем, что проверять их нет смысла, но работодатель мог бы и проверить, это же реально...

Помнишь, как в одних патриотических роликах говорилось – «Города у нас разные, а страна одна»? Везде есть свои нюансы, но в общем одна и та же картина. Так что не надо тут говорить, что все живем в разных условиях.
А если не проверяют сотрудников службы на профпригодность, то это может говорить только о низком уровне тех, кто осуществляет набор. И подобных агентств полным-полно. И в городах-миллиониках, и на периферии.
Ignat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 18:31   #63 (permalink)
Чоповец

DDmalina сторож
Кстати, вот с этим соглашусь, что везде хватает низкого уровня агентств, даже скажу, что их количество растёт очень быстро по сравнению с качественными и профессиональными конторами, это даже у нас в городе очень чётко наблюдается.
Но, всё-таки останусь при мнении, что есть и обманчивые внешности старичков, потому что мне такие встречались и есть много охранников, с которыми можно нормально пообщаться и пошутить. Но, наверное, таких уже мало...
Старый 07.09.2010, 00:41   #64 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 6 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
Цитата:
Кстати, вот с этим соглашусь, что везде хватает низкого уровня агентств, даже скажу, что их количество растёт очень быстро по сравнению с качественными и профессиональными конторами, это даже у нас в городе очень чётко наблюдается.
Но, всё-таки останусь при мнении, что есть и обманчивые внешности старичков, потому что мне такие встречались и есть много охранников, с которыми можно нормально пообщаться и пошутить. Но, наверное, таких уже мало...
Тогда какой-то странный у вас город. По всей стране наблюдается обратная тенденция. «Левых» охранных агентств хватает, но постепенно их количество сокращается. Сейчас законодательство несколько ужесточилось в отношении регламентации деятельности и лицинзирования охранных предприятий. Сейчас так просто ЧОП не открыть, попотеть придется. Это раньше были охранные школы чуть ли ни на каждом шагу, а сейчас их стало значительно меньше.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 01:17   #65 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 19 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 11 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Петлюра сторож
Цитата:
Сообщение от Швейцарец Посмотреть сообщение
Тогда какой-то странный у вас город. По всей стране наблюдается обратная тенденция. «Левых» охранных агентств хватает, но постепенно их количество сокращается. Сейчас законодательство несколько ужесточилось в отношении регламентации деятельности и лицинзирования охранных предприятий. Сейчас так просто ЧОП не открыть, попотеть придется. Это раньше были охранные школы чуть ли ни на каждом шагу, а сейчас их стало значительно меньше.
Швейцарец, что ты так сразу на человека набрасываешься-то? Это к делам надо относиться ширше, а к людям – мягче. Посмотрел бы для начала то, что человек из «незалежной краины Украины»! А уж потом бы только начинал устраивать ритуальное махание свое алебардой праведного гнева. У них там и условия другие, и законы.
Старый 08.09.2010, 03:53   #66 (permalink)
Чоповец

DDmalina сторож
Совершенно верно, Петлюра. ))
Я поэтому и завёл такой "почти спор".

Если у нас брать в пример город Киев, то там очень похожа ситуация с вашей - в основном, качественные охранные агентства, но если отойти от столицы чуть дальше, то такого насмотришься, что прозреваешь с каждым днём всё больше и больше.
В других городах легко могут взять в охранное агентство дедушку из числа тех, которых описывал Швейцарец - лычку дал и дед ушёл спать.

Но нашему городу повезло чуть больше, чем другим. У нас рядом есть пригород, который является, по сути, секретным объектом, там военная часть и т.п. Так вот, почти все охранники, которые работают у нас в городе именно оттуда. Ну, чтобы не соврать 8 из 10 точно. Так что у нас можно увидеть именно таких дедушек, которые улыбаются и могут даже чуть трястись от старости, но если хлопнут, то… ну понятно. ))
Старый 13.09.2010, 21:52   #67 (permalink)

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 44 секунд
skeptik сторож
Цитата:
Совершенно верно, Петлюра. ))
Я поэтому и завёл такой "почти спор".

Если у нас брать в пример город Киев, то там очень похожа ситуация с вашей - в основном, качественные охранные агентства, но если отойти от столицы чуть дальше, то такого насмотришься, что прозреваешь с каждым днём всё больше и больше.
В других городах легко могут взять в охранное агентство дедушку из числа тех, которых описывал Швейцарец - лычку дал и дед ушёл спать.

Но нашему городу повезло чуть больше, чем другим. У нас рядом есть пригород, который является, по сути, секретным объектом, там военная часть и т.п. Так вот, почти все охранники, которые работают у нас в городе именно оттуда. Ну, чтобы не соврать 8 из 10 точно. Так что у нас можно увидеть именно таких дедушек, которые улыбаются и могут даже чуть трястись от старости, но если хлопнут, то… ну понятно. ))
Не, а что , Украина только одним Киевом ограничена? =)…Что на Киеве свет клином сошелся? Больших городов-то у вас немало... Сколько там миллионников еще? Днепропетровск, Харьков, Одесса, Донецк….может еще что пропустил =) …

Хм…секретная часть? Так вот, откуда, оказывается берутся на свет охранники =)
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 23:03   #68 (permalink)

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 6 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
DDmalina, прошу тогда прощения. Да, действительно не обратил внимание. Но я не думаю, что в данном аспекте разница между Россией и Украиной очень существенна. А что была возможность насмотреться? Мониторингом охранных агентств пришлось заниматься?
Скептик, смею тебя поправить. Донецк не является городом с миллионным населением. Чуть-чуть не хватает. А все остальные города точно миллионеры. Разница между Киевом и Харьковом всего в два раза, что не так уж и много. В Киеве три миллиона, в Харькове полтора миллиона.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:14   #69 (permalink)

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 44 секунд
skeptik сторож
Цитата:
Сообщение от Швейцарец Посмотреть сообщение
Скептик, смею тебя поправить. Донецк не является городом с миллионным населением. Чуть-чуть не хватает. А все остальные города точно миллионеры. Разница между Киевом и Харьковом всего в два раза, что не так уж и много. В Киеве три миллиона, в Харькове полтора миллиона.

Опс, посмотрел в электронной энциклопедии =)…Да, действительно, каких-то двадцати тысяч человек не хватает до миллиона =) признаю свою ошибку…Но это ж официальная статистика. Тут же не учитываются приезжие. Я думаю, что с учетом всех них то будет намного больше миллиона. Крупный город всегда привлекает к себе людей из провинции…Взять туже Москву….Кто-нибудь верит данным официальной статистике-то? Так вроде бы в Москве 15 миллионов человек, а кто всех приезжих посчитает, которые осели в белокаменной? =) …
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:19   #70 (permalink)
вахтер

Время в сети: 1 час 57 минуты 21 секунд
Naugrim сторож
Вот, что касается случая, раскрывающего данную тему.
Был подобный же случай. Я с ними и пререкаться не стал. И даже разговаривать. Эти люди лишились удостоверения частного охранника, ЧОПу вынесено предупреждение о нарушении законодательства как акт прокурорского реагирования. Руководство ЧОП должно контролировать, что происходит на объекте. А когда нарушаются права граждан, а самое главное те, что им гарантированы Конституцией - такой ЧОП пусть сам себе жалуется на свою судьбу. Законы соблюдать нужно, а не отсебятиной заниматься.
Как руководитель охранной структуры сам порой сетую на ограниченность прав частного охранника, там и в такой ситуации, где бы это было необходимо. Увы. Dura lex, sed lex.
Naugrim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
max (10.11.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра