ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Оружие > Огнестрельное оружие
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 20.07.2010, 14:58   #11 (permalink)
вахтер

Время в сети: 11 часов 42 минуты 45 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Джонни М сторож
Согласен со Стрельцом и Леонидом. Дробовик с картечью - лучший вариант для обороны дома, если хочется завалить насмерть того, кто в дом пробрался. Однако не понял - почему нельзя использовать пневматику в качестве самообороны? Неужели это где-то в законе о ХО написано или ещё где? А "чтоб не насмерть" - как просит karlusha - тогда травматика. Правда тут стоит подумать о результате - схлопотав заряд из травматического оружия, человек быстрее придёт в себя, чем если бы в нём образовалась пара-тройка лишних дырок. Не хотите проблем с законом - купите травматик, изучите боевые искусства и научитесь быстро-быстро двигаться. В случае нападения на жилище (или на себя любимого) стреляете в нападающего из травматика (чтобы близко не подошёл или не успел выстрелить первым), подбегаете быстро-быстро, вырубаете его одним-двумя приёмами и звоните в органы охраны правопорядка. Хотя если уметь быстро-быстро двигаться и применять боевые искусства - травматик получится ни к чему
Джонни М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 19:20   #12 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 1 день 10 часов 30 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 7 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
пОлный стрелецц сторож
Чтобы уверенно и быстро вырубать среднестатистического противника в рукопашной, надо потратить годы на тренировки. Да и картечью можно ненасмерть, если в ноги пулять, мы с Шатеном упоминали.
Насчет пневматики, она не сертифицирована как оружие для самообороны, низя, короче. А если по статье о крайней необходимости, то можно даже нелегальный АКМ. Только вот с законом потом трения возникнуть могут. А вообще крайняя необходимость и пределы необходимой самообороны понятия настолько расплывчатые, что трактуются как угодно. Да и толку от пневматики не много. Я говорил о мощных Хатсанах без лицензии, но там будет только 1 выстрел, который неизвестно как подействует.
Старый 21.07.2010, 15:51   #13 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 2 недели 16 часов 33 минуты 42 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 12 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ножеман сторож
Хотя я больше по холодному оружию специализируюсь, не могу не высказать своё мнение. Толку от пневматики гораздо меньше чем от картечи - это факт. Да и убойная сила каждой дробины по отдельности меньше, чем у пули. Однако вот убить её всё же можно - неизвестно, куда она попадёт даже при выстреле по ногам - разброс-то большой получается у картечи... Про Хатсан ничего не скажу, а вот MP-514к держать в руках приходилось. Даже пострелять разрешили. У неё барабан заряжается на 8 патронов и система перезарядки - буллпап. Так что можно успеть и больше одной пули выпустить. Но это уже так - мелочные придирки. А насчёт обороны дома, если слегка пофантазировать, самым эффектыивным было бы установить гильотинки на окнах и на дверь. Залезает человек, а его - хрясь - и пополам. Хотя это конечно уже зверство и работниками правоохранительных органив приветствоваться не будет, однако какой урок всем ворам да грабителям! Сразу лазить в такой дом перестанут!
Старый 21.07.2010, 16:55   #14 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 18 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Цитата:
Сообщение от Ножеман Посмотреть сообщение
убойная сила каждой дробины по отдельности меньше, чем у пули. Однако вот убить её всё же можно - неизвестно, куда она попадёт даже при выстреле по ногам - разброс-то большой получается у картечи
Смотря что брать за убойную силу, какие рассматривать пули и какую дистанцию. Картечь попадет намного вероятнее, чем выстрел любой пулей). Если стрелять картечью с близкого расстояния, сноп будет довольно кучным, разброс начнется за пределами самообороны. Так что попасть проще, чем другим боеприпасом.
Старый 21.07.2010, 20:40   #15 (permalink)
вахтер

Время в сети: 9 часов 2 минуты 44 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Стрелок сторож
Цитата:
Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение
Смотря что брать за убойную силу, какие рассматривать пули и какую дистанцию. Картечь попадет намного вероятнее, чем выстрел любой пулей). Если стрелять картечью с близкого расстояния, сноп будет довольно кучным, разброс начнется за пределами самообороны. Так что попасть проще, чем другим боеприпасом.
Думаю Ножеман имел в виду кинетическую энергию каждой картечины в отдельности по сравнению с энергией вылетающей из ствола пули. Тут я думаю он прав. А насчёт кучности - так тут никто и не спорит - окатит - мало не покажется. А от дистанции, размера картечи/дроби и от некоторых других факторов уже зависит степень повреждения - может конечно сделаться несколько дырок, но вероятнее всего в упор картечью - это не подлежащий восстановлению человеческий фарш.
Старый 22.07.2010, 12:48   #16 (permalink)

Время в сети: 2 недели 3 дней 16 часов 13 минуты 31 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 27 секунд
БОРОДА сторож
Я бы посоветовал иметь в арсенале несколько пистолетов и какой-нибудь гладкоствол для картечного патрона. Почему именно картечь? Останавливающий эффект отличнейший, даже если ваш опонент в бронике. На сейчас имеются хорошие модели той же "Сайги" под 12-й калибр. А уж "тюннинговать" её можно по любому изврату. И главное имеются магазины с всевозможнейшими приспособами для этого самого тюннинга.
БОРОДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 14:55   #17 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 2 недели 16 часов 33 минуты 42 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 12 секунд
Ножеман сторож
Стрелок, спасибо Облёк мои мысли в правильные слова. Именно про эту энергию я и говорил. Пули - да, они разные бвыают. Простые, со смещённым центром тяжести, облегчённые, тут в одном топике даже про "дум-дум" какие-то пули говорят. По поводу разброса картечи - я имел в виду, что если пуля попадает в одну точку, то картечь всё равно разлетается, нанося повреждение по площади, в зависимости от растояния до цели. Я хотел сказать, что даже если с точки зрения физики и можно рассчитать полёт каждоё картечины, но учитывая теорию вероятности нельзя исключать, что одна из всей кучи может таки попасть в жизненно важный орган.
Старый 22.07.2010, 15:07   #18 (permalink)
вахтер

Время в сети: 9 часов 2 минуты 44 секунд
Стрелок сторож
Цитата:
Сообщение от БОРОДА Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал иметь в арсенале несколько пистолетов и какой-нибудь гладкоствол для картечного патрона.
Про картечь тут уже пол темы мусолят, а вот про пистолеты - улыбнуло. Так и представляю себе картинку из отечественного мультика "Остров сокровищ", где при обороне форта доктор Ливси из отряда капитана Смоллета стреляет из пистолетов, выкидывая их один за другим. Зачем НЕСКОЛЬКО? Тем более у нас разрешены только травматические пистолеты. Или вы предлагаете составить график? "Из "Макарыча" я стреляю с понедельника по среду, до конца недели пользуюсь "Осой", а в выходные, для эстетики использую МР-341 ХАУДА". Так что ли получается?

P.S. Ножеман - не стоит благодарностей.
Старый 22.07.2010, 19:41   #19 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 6 часов 33 минуты 23 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
пассажир сторож
Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Про картечь тут уже пол темы мусолят
Можете предложить что то другое? Я тему для того и создал, чтобы найти "золотую середину". Может быть есть другие идеи?
пассажир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 20:01   #20 (permalink)

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 44 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Цитата:
Сообщение от БОРОДА Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал иметь в арсенале несколько пистолетов и какой-нибудь гладкоствол для картечного патрона
Солидарен со Стрелком=)
Борода, может проще тогда переселиться жить в арсенал? =) Что уж мелочиться по этому поводу? Зачем себя просто ограничивать несколькими стволами? Это несерьезно. К вопросу милитаризации собственного дома надо отнестись сУрьозно. Обязательно продумайте систему минных полей на подступах к подъезду, если кто из соседей будет посмеиваться, то потом этим личностям не давайте карту минного поля. Балкон надо будет обтянуть колючей проволокой, желательно, под током =) … На самом балконе необходимо предусмотреть станковый пулемет. Всякое в жизни может случится =)
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра