ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 20.07.2010, 00:11   #11 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 6 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
Никто в России смертную казнь пока не отменял. На нее просто наложен мораторий. Был такой вариант, что с первого января этого года мораторий может быть отменен, но ничего из этого не вышло. Смертная казнь – это не только вопрос этики. Если так разобраться, неизвестно, что будет страшнее, смертная казнь или провести весь остаток жизни в одиночестве и в четырех стенах. Неоднократно слышал о том, что пожизненное заключение может быть намного страшнее смертной казни.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 02:13   #12 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 19 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 11 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Петлюра сторож
Вот это действительно странно. Почему в нашей стране по статье «Терроризм» отменена смертная казнь? Это слишком тяжелое преступление. В той же Америке – «самой гуманной и демократической стране мира» - смертную казнь еще никто не отменял. Конечно, существуют определенные издержки в американской смертной казни, но факт остается фактом.

Я полностью согласен с тем, что пожизненное заключение может быть страшнее расстрела, повешенья, электрического стулу или смертельной инъекции. Но сам факт существования смертной казни является очень сильным сдерживающим фактором. Террорист не боится пожизненного заключения, хотя оно может быть и страшней смертной казни. А вот смертная казнь могла бы кого-то отпугнуть. Не всех, естественно, небольшую только часть тех, кто замыслил террористический акт. Но все равно, это помогло бы спасти жизни ни в чем неповинных людей, которые могли бы стать жертвами террористов.
Старый 21.07.2010, 00:57   #13 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 10 часов 52 минуты 21 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Миротворец сторож
Ну так их и отстреливают, в основном. А если рассматривать степень суровости наказания, то пожизненное заключение без права на помилование будет похлеще смертной казни. Хотя человек ко всему привыкает и, возможно, в тюрьмах для пожизненно осужденных люди обвыкаются и через какое-то время начинают радоваться жизни, не знаю. Вопрос в том, надо ли государству содержать террористов до конца жизни, а перед этим собирать тома уголовных дел, проводить огромную работу с доказательной базой… Вот поэтому и предпочитают валить при задержании. Или кого то оставлять, если заинтересованы в получении информации.
Миротворец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 09:05   #14 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 9 часов 5 минуты 29 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Супрун сторож
В 90-е годы в Чечне был интересный случай. Тоже в рамках борьбы с терроризмом. Решили выкупать у населения огнестрельное оружие, по совершенно несуразным ценам (всмысле, дорого) и не учитывая состояние этого оружия. Привезли кучу денег и началась ярмарка. Чечены приносили старые убитые автоматы, получали за них деньги, за углом покупали новые в заводской смазке и еще на патроны оставалось. Доходило до того, что приносили непригодные для стрельбы образцы, за которые платили ту же сумму, как за новые. Слышал также, что бывало за использованные «Мухи» платили. Но это уж совсем, я сомневаюсь.
В итоге деньги кончились намного быстрее, чем рассчитывали. Не знаю, сколько там было, но в части, занимающиеся выкупом, сгружали наличные брикетами, около кубометра объемом каждый. Кучи старого оружия не успевали вывозить. Что это дало, думаю ясно.
Сейчас другие времена и другая власть, так что это не по теме, скорей просто неудачный пример борьбы с терроризмом.
Супрун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:18   #15 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 7 часов 24 минуты 9 секунд
Среднее время в сети: 10 секунд
Serg_Semenov сторож
Цитата:
Сообщение от Супрун Посмотреть сообщение
Слышал также, что бывало за использованные «Мухи» платили. Но это уж совсем, я сомневаюсь.
А что тут такого удивительного? Ну, платили за использованные «Мухи». Вполне обычная практика. Приемщик наверняка с этого имел денежку. И очень неплохую денежку. Тогда вообще бардака было очень много. Пытались разоружить, но такой народ как чеченцев разоружить практически невозможно. Для них оружие – это признак настоящего мужчины. Я помню было даже в советском законодательстве прописано, что можно появляться с холодным оружием, если оно входит в состав национального костюма. Это было специально сделано для кавказских народов. Не знаю, есть ли что-то подобное сейчас в УК РФ.
Serg_Semenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:51   #16 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 56 минуты 19 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Ignat сторож
Да скупка оружия не прекращается и сейчас. Во многих регионах страны такое происходит. И Северный Кавказ в этом плане не единственный. Но скупка скупкой. Сейчас у нас придумали фишку, которая будет покруче банальной покупки оружия у населения. Сейчас стали платить за прекращение кровной мести. Таким образом, власти пытаются прервать цепочку «око за око, зуб за зуб». Денег на это угрохано немало уже. Семье, у которой есть какие-то претензии к другой семье, предлагают отказать от планов отмщения и попробовать договориться. Если семья откажется от мести, то ей выдают определенную сумму. Я точно не знаю, что там за суммы, но как я слышал, больше ста тысяч деревянных. Вроде как эта мера имеет какую-то эффективность. Вроде как за последнее время чуть ли ни сотня семей отказалась от кровной мести. А вообще, за что купил, за то и продаю.
Ignat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 15:27   #17 (permalink)

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 44 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Хехехе =) интересно получается. То есть, если я приду в милицию и скажу, что я ненавижу соседа и хочу съесть на завтрак его язык, то мне денег дадут? =) Главное повод для кровной мести придумать….Ну, там, его собака написала в лифте или он мою тачку подпер на стоянке, или вообще, он дурак и уши у него холодные? =) Ну чем не повод для кровной мести. По-моему очень даже подойдет =)
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:55   #18 (permalink)

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 6 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
Скептик, ты порой умные вещи говоришь, а порой создается впечатление, что ты несешь полный бред. Вернее, это не ощущение такое, это так на самом деле и есть.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра