ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Оружие > Холодное оружие
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 26.08.2010, 02:20   #21 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 42 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Цитата:
Сообщение от Душман Посмотреть сообщение
Отнудь. Несколько фикседов для походов и несколько фолдеров для города, совсем чуть чуть фолдеров которые брались для души ради необычности конструкции. Задачи у ножей пересекаються потому что берешь одно, потом другое - пробуешь что лучше и удобнее, не легло в руку остаеться лежать на полке или потом комунибудь раздариваеться. Либо наоборот что-то очень удобное начинают выпрашивать.

Например вот таких вот http://www.knife.ru/index.php?1=1&do...20%26%20Wesson через меня по друзьям колегам расползлось штук 7 - удобен и для города и для леса в качестве едового. Родителям по грибы понравился ходить. Сейчас вот думаю опять купить парочку, а то последний месяца два назад отдал.
А, я понял…..это такая хитрая зависимость, бытовая форма наркомании…когда приобретаешь ножи и не можешь остановиться =) …Называется это страшное явления ножемания….у нас на форуме один даже не скрывает своей страшной пристрастии =)…у него даже ник такой – Ножеман =) …..
….
Собрание общества анонимных ножеманов…
- Здраствуйте, меня зовут Душман…Я ножезависимый (* сочувственные аплодисменты в зале)…все началось в школе, страшие ребята позвали меня поиграть в ножички на школьном дворе, я поначалу не хотел, но они стали смеяться надо мной, говорили, что от одного раза ничего не будет…Потом я записался в кружок резьбы по дереву…а дальше – пошло-поехало

=) ....
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:45   #22 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 17 часов 19 минуты 2 секунд
Среднее время в сети: 3 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Душман сторож

http://tedlapidus.narod.ru/knifehumorhtml.html
Душман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 21:57   #23 (permalink)

skeptik сторож
Цитата:
Сообщение от Душман Посмотреть сообщение
Хехе =) ….как близко я оказался к истине =) … Ну, раз вы, мой друг, признаете наличие данного заболевания, следовательно, вас еще можно спасти … =) ….
Попробуем вас вытащить…Начнем с простейшего =) …. На завтрак пробуйте резать бутерброды леской….сыр, колбасу, масло, хлеб – все леской =) …Дальше будем учиться открывать консервные банки без ножа….это очень просто….выходите с консервной банкой во двор и начинаете ее усиленно тереть об асфальт верхней стороной…..ободки перетираются и крышка выпадает =) ….
….
Но это только начала, нам предстоит, дорогой пациент, долгий-долгий путь к выздоровлению … =) …Но потом вы будете мне благодарны =) ….
Старый 27.08.2010, 22:02   #24 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 17 часов 19 минуты 2 секунд
Среднее время в сети: 3 секунд
Душман сторож
Вообще это все идет офтоп. автор написавший об ножемании по указной ссылке девушка тоже НАСЛАЖДАЮЩАЯСЯ любовью к ножам.
Душман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 11:15   #25 (permalink)

Время в сети: 2 недели 3 дней 16 часов 13 минуты 31 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 27 секунд
БОРОДА сторож
ДУШМАНЫ, НОЖЕМАНЫ и иже с нами. Здесь разговор шёл о самозатачивающихся ножах. Но коль пошла такая тема, предлагаю вывести отдельной страницей тему ножемании и способами её лечения или усугубления. Только лично я буду шибко сопротивляться лечению. Лучше подкармливайте меня дозами клинков. А хлебушек, сыр и колбаску хорошо резать пилой "джигли".
БОРОДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 14:23   #26 (permalink)

skeptik сторож
Про оффтоп вынужден согласиться =) …Каюсь, есть за мной такой грешок…Тему новую заводить про методы лечения? Ну, если кому-то это действительно интересно, то пусть начинает…я с большим удовольствием поглумлюсь на эту тему…=)…

P.S. Борода! И тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат (с) «Иван Васильевич меняет профессию»
Старый 26.06.2012, 12:33   #27 (permalink)
вахтер

Время в сети: 29 минуты 44 секунд
Среднее время в сети: N/A
каранак сторож
Торчу я от вас ребята до невозможности, стока написать и не чего по существу не сказать. Считаю необходимым подытожить.
Итак ко мне в руки за мою жизнь попадало несколько типов ножей, начнём.
Нож простой типа викинг из Китая, полное г..но, но по причине капешной стоимости мой любимый производитель «на самом деле не шутка такой нож можно потерять оставить сломать отдать ментам и не парится» краткая характеристика, ножи большие лезвие длинное, что бы затупить всё целиком понадобится где то 2 недели в походе.
Так же пользовался ножами из Дамаска не дорогими в пределах 10 – 15 тысяч деревянных по осушениям такое же г…но, с той лиш разницей что его в отличии от Китая хрен поточишь.
И не пользовался в походных условиях по понятной причине ))) но трогал резал и ковырял крышку стала ножом Cold Steel это как раз и есть нож сделанный якобы по старинным «японо технологиям» я блин не эксперт, но от этих технологий там разив что название, это полностью высоко технологичный предмет с применением композитных материалов и механизмов нашего века. Там то как раз и применяется как уж вы её назвали вообщим сталь бутерброд, но так же не о какой само заточке там речи не идёт просто его очень сложно затупить даже об железо но если вы это сделаете удачи вам в поиске мастера заточника.
И на последок сказочка. Есть миф что дайто или в последствие катана (не все только некоторые супер дорогие) могут затачивается сами по себе. Как, а вот так, молекулы разной стали имеют разный электронный уровень, в следствии чего постоянно происходит движение электронов от более насыщенного слоя к менее насыщенному и если мастер правильно подобрал слои то меч будет как бы сам себя править, это конечно не исправит полу миллиметровую зарубку на режущей кромке но подправить лезвие таким образом реально, тут стоит оговорится, я не являюсь экспертом по японской культуре и подобных экземпляров живём не встречал, так что минимум надо относится настороженно.
каранак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 01:04   #28 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 день 6 часов 55 минуты 24 секунд
Среднее время в сети: 41 секунд
weiss сторож
Цитата:
Сообщение от каранак Посмотреть сообщение
Как, а вот так, молекулы разной стали имеют разный электронный уровень, в следствии чего постоянно происходит движение электронов от более насыщенного слоя к менее насыщенному и если мастер правильно подобрал слои то меч будет как бы сам себя править, это конечно не исправит полу миллиметровую зарубку на режущей кромке но подправить лезвие таким образом реально, тут стоит оговорится, я не являюсь экспертом по японской культуре и подобных экземпляров живём не встречал, так что минимум надо относится настороженно.
Про электроны сильно сказано, я аж прослезился от умиления. Надо тока добавить что молекулы двухвалентной окиси железа несколько меньше в диаметре, создавая эффект самозатачивания при переходе из трехвалентной в двухвалентную.

серьезно - этой ветке уже 2 года, дайте ей спокойно свернуться калачиком в уголке и затихнуть.
weiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexei_56rus (30.06.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра