ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 09.09.2010, 08:59   #11 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 9 часов 5 минуты 29 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Супрун сторож
Цитата:
Сообщение от DDmalina Посмотреть сообщение
P.S. Ребята, пишите, кто что знает, очень пригодится в моей ситуации! Спасибо...
Чтобы повысить шансы на то, чтоб собака убежала или вообще не подошла, лучше всего работает газовый баллончик, главное самому не надышаться. Еще они электрошокера боятся, когда просто в холостую дуга трещит, но ради этого шокер покупать глупо. Если большая собака уже напала, самый легкодоступный вариант – нож. Левую руку на атаку собаке, а правой сбоку бить ножом в левую бочину псу. Именно правой рукой, потому что так больше шансов попасть в сердце, а в бочину, потому что так легче сильно ударить и попасть вообще, ведь собака если напала, стоять не будет. Дело в том, что на улицах немало дворняг, в числе ближайших родственников которых имеются те же бойцовские или охранные пароды, а это уже реальная опасность. И вообще нож полезная штука и для множества мирных ситуаций.
Ну а если с голыми руками, то самая уязвимая точка на теле собаки – нос.
Супрун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 14:01   #12 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 59 минуты 47 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
DDmalina сторож
Кстати, точно, слышал про электрошокер, только не на треск собака реагирует, а на невидимый и неслышимый для человека газ, который выделяет заряд тока. Вроде, слышал, что для них это как смерть учуять, только лапы и сверкают, так убегают.

А почему нос? Ничё се! Первый раз слышу! А-ну с этого места по подробнее!
DDmalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 17:19   #13 (permalink)
Чоповец

Супрун сторож
Цитата:
А почему нос? Ничё се! Первый раз слышу! А-ну с этого места по подробнее!
А хз почему. Матушка природа наверное так распорядилась. Насколько я знаю, на носу у собаки сосредоточено много нервных окончаний и он ничем не защищен, ни костями, ни толстыми хрящами, ни мышцами, ни жиром, ни даже шкурой. Поэтому нос остается самым уязвимым участком собакиного организма, в котором сосредоточено столько нервов, прикрытых только слоем кожицы. Если сильно ударить собаку по носу, и, главное, четко попасть, то можно нанести ей существенную травму, причинить сильную боль, после которой большинство собак прекратят всякие агрессивные действия.
Старый 09.09.2010, 18:52   #14 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 59 минуты 47 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
DDmalina сторож
Кстати, точно, вспомнил, что они когда болеют, у них по носу можно определить, мокрый или сухой. Если сухой нос, значит у собачки температура, но не у всех, поэтому трудно иногда определить.
Ещё вспомнил, когда дед мой ещё всегда собаку палкой по носу бил, она визжала, как недорезанная.
Я ради интереса почитал даже про нос у собак. Внутри есть и кости и хрящ, но действительно очень много можно по носу узнать.

Ещё прочитал жесткую тактику защиты от собак, если она прыгнула и всё-таки схватила за левую руку, то нужно взять её голову и ещё больше засунуть руку в пасть. После этого взять за верхнюю челюсть и резко рвануть вверх и потом вправо. Таким образом, ломается шея у собаки. Это жестоко, но эффективно, и хорошо, если это дворняга, породистую жалко....да и такую жалко, но когда жизнь или здоровье в опасности, тогда нужно хладнокровно действовать.
DDmalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 19:15   #15 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 29 минуты 24 секунд
Среднее время в сети: N/A
Петрович сторож
По теме нашёл интересную информацию.
Перечень жизненно-важных точек у псин:

- Переносица
- Область перехода от морды ко лбу
- Спина (середина)
- Кончик носа
- Брюхо (живот)
- Основание черепа
- Солнечное сплетение
- Суставы на лапах

Вообще, везде пишут почти одно и то же, даже на сайтах, которые посвящены дрессировке собак. Часто пишут об этом переломе шеи, о котором говорил DDmalina. В целом, лучше избегать атаки собак, нужно соблюдать несколько правил, которые действуют на психологию пёсиков.
На последок, вот видео интересное :

Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 19:27   #16 (permalink)
Чоповец

Супрун сторож
Цитата:
Я ради интереса почитал даже про нос у собак. Внутри есть и кости и хрящ, но действительно очень много можно по носу узнать.

Ещё прочитал жесткую тактику защиты от собак, если она прыгнула и всё-таки схватила за левую руку, то нужно взять её голову и ещё больше засунуть руку в пасть. После этого взять за верхнюю челюсть и резко рвануть вверх и потом вправо. Таким образом, ломается шея у собаки. Это жестоко, но эффективно, и хорошо, если это дворняга, породистую жалко....да и такую жалко, но когда жизнь или здоровье в опасности, тогда нужно хладнокровно действовать.
Внутри-то кости с хрящом есть, там же череп начинается, но от удара по нервным окончаниям носа они если и защищают, то в минимальной степени, бить надо в самую пипку.

А чтобы применить такую тактику с ломанием шейных позвонков на практике, видимо надо немало тренироваться. Мне вообще такие вещи представляются неосуществимыми для обыкновенного человека, если только собака маленькая и слабая. Но такая не несет угрозы жизни и здоровью. А крупная сильная собака не даст тебе экспериментировать с ломанием собственной шеи. На такую защиту можно рассчитывать, если имеется определенный навык. Слишком много тут нюансов: руку глубже в пасть с расчетом на то, что собака пасть расслабит, чтобы перехватить зубами ту руку, в этот момент захватить верхнюю челюсть и успеть свернуть шею… Маловероятно без подготовки. Многие специалисты вообще не рекомендуют тратить силы и время на то, чтобы разжать собаке челюсти, вроде как это часто бесполезно.
Старый 09.09.2010, 20:25   #17 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 6 часов 33 минуты 23 секунд
пассажир сторож
Ох, ну вы блин просто оптимисты-теоретики))))). Какие нафиг скручивания позвонков и болевые точки)). По точкам еще попасть надо, причем очень сильно. Особенно улыбнули такие уязвимые места, как переносица, переход ко лбу, спина, солнышко и суставы))). Кто-нибудь знает, куда надо бить собаке, чтобы попасть в солнышко?? И вообще, я бы вам, господа, не советовал бы бить собаку по хребту, между глаз и пытаться ломать суставы на лапах, если у вас нет в подобных делах соответствующих навыков. Нос действительно уязвим, это ладно, и попасть по нему реально, ведь собака нападает мордой вперед.

Я видел ролик, как на мужика травят ротвейлера, тот прыгает мужику в горло, последний уворачивается и ловит собаку на лету, после чего падает на спину и зажимает пса ногами и руками, прижимая к себе. В результате ротвейлер порыпался-порыпался, бестолку, заскулил, после чего дядя его отпустил. Собака скуля убежала. Тоже своего рода тактика. Но много ли найдется людей, способных такое повторить?
Посмотрев этот ужасный ролик, который DDmalina выложил, насколько вам представляется возможным в такой ситуации свернуть собаке шею или хватать ее за лапы, если она явно тяжелого мужчину схватив за руку просто опрокинула?
пассажир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 20:46   #18 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 1 день 10 часов 30 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 7 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
пОлный стрелецц сторож
Цитата:
Сообщение от пассажир Посмотреть сообщение
Ох, ну вы блин просто оптимисты-теоретики))))). Какие нафиг скручивания позвонков и болевые точки)). По точкам еще попасть надо, причем очень сильно. Особенно улыбнули такие уязвимые места, как переносица, переход ко лбу, спина, солнышко и суставы))). Кто-нибудь знает, куда надо бить собаке, чтобы попасть в солнышко?? И вообще, я бы вам, господа, не советовал бы бить собаку по хребту, между глаз и пытаться ломать суставы на лапах, если у вас нет в подобных делах соответствующих навыков.
Не, ну почему, если просто крупная дворовая собака, не бойцовская, от ударов может быть толк, есть шансы, что псина не продолжит нападение, убежит. А вообще, лучше иметь в карманах стальной козырь. Если у человека хватит духу и будет в руке нож, то даже бойцовская собака навряд ли сможет его убить или серьезно покалечить. Пока она руку грызет, можно много колющих ударов нанести.
Старый 09.09.2010, 21:08   #19 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 18 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
У меня был такой опыт, пришлось Афгана бить по серьезному милицейской дубинкой. Пес был мой, просто это была необходимая воспитательная мера после укуса, нужно было подавить сопротивление, подчинить. У меня не получилось. Я его бедного забил вхлам, но он все равно кидался до конца, но уже не нападая, а как бы обороняясь. Вся дубинка была изгрызена, бил я сильно, но сопротивление собаки сломать не удалось и убегать она не собиралась. То есть далеко не всегда удары могут помочь, иногда могут только хуже сделать. А афганская борзая порода не бойцовская.

ЗЫ. А менты-то как в том ролике сработали! Любо-дорого смотреть! Подъехали, долго думали, чего делать-то, пока собака тетку съесть пыталась, из машины выйти боялись, хотя у каждого ПМ в кобуре. Не знаю как вас, а меня такая расторопность сотрудников напрягла. Я это не из теоретических соображений говорю, лично у меня никогда не было сомнений, когда возникали подобные ситуации, и когда я считал себя обязанным срочно помочь. Там же все ясно было. Пока вторая машина не подъехала, эти просто наблюдали, защитники, мать их, порядка. Молодец парень, который единственный подошел и стрелять начал. Ну не попал точно, видимо касательное было, или не туда целился, но женщину спас.
Вот вам эффективность работы милиции.
Кстати, ментов мы тут ругаем.
Старый 09.09.2010, 21:57   #20 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 1 день 10 часов 30 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 7 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
пОлный стрелецц сторож
По теме ветки хочу сказать, что когда мне успокаивающим тоном сообщают, что собака не кусается, а здоровенная псина смотрит на меня как на потенциальный ужин, и если на ней нет поводка (про намордники молчу, ими по-моему никто не пользуется), то мне всегда хочется нецензурно ругаться в адрес хозяев, как минимум. «Не бойся парень, он не кусается»… И ничего не сделаешь, ведь короткоствол закон запрещает.
Я был бы рад, если б для таких хозяев ввели огроменные штрафные санкции, и в этом моем желании меня поддерживает большинство моих приятелей.

Опции темы
Опции просмотра