ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 09.09.2010, 23:57   #21 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 59 минуты 47 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
DDmalina сторож
Цитата:
Сообщение от пассажир Посмотреть сообщение
Особенно улыбнули такие уязвимые места, как переносица, переход ко лбу, спина, солнышко и суставы))).
Тебя улыбнуло, а эти советы давали профессионалы, я на сайте, посвященном собакам это прочитал. Понятное дело, что для этого подготовка нужна, но ведь это работает. А тема про это, поэтому думаю, ты погорячился, братюня!

Цитата:
Сообщение от пассажир Посмотреть сообщение
насколько вам представляется возможным в такой ситуации свернуть собаке шею или хватать ее за лапы, если она явно тяжелого мужчину схватив за руку просто опрокинула?
Я понимаю, что маловероятно, но таким, как мы, а может при выделении адреналина и вышло бы. Поверь, когда ты чувствуешь, что можешь погибнуть, любой способен выжать из себя столько, что и не поверишь потом, что мог такое сделать.
Кстати, ещё на ютубе видел видео, где две стаи дворняг сцепились и рвали одну псину жёстко, но выглядело это не так, как когда обученные собаки атакуют. Это две абсолютно разные вещи.
Вспомнил случай, когда видел и жёсткую схватку, но опять же, собака против собаки. На рынке две огромные псины сцепились. Они столько пыли подняли, такие туши между людьми грызлись, что тогда было действительно страшно.

Цитата:
Сообщение от пОлный стрелецц Посмотреть сообщение
И ничего не сделаешь, ведь короткоствол закон запрещает.
Кстати, читал, что утверждают, что собаки не реагируют на выстрелы, типа их это больше злит. В ролике вижу обратное.

Цитата:
«Не бойся парень, он не кусается»…
Согласен, очень часто кусают именно тех, кто верит таким хозяевам. Может хозяев она и не кусает, но кто знает, как она на чужих поведётся.
DDmalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:08   #22 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 1 день 10 часов 30 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 7 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
пОлный стрелецц сторож
Цитата:
Сообщение от DDmalina Посмотреть сообщение
Кстати, читал, что утверждают, что собаки не реагируют на выстрелы, типа их это больше злит. В ролике вижу обратное.
Ну не знаю, как собака на выстрелы может не реагировать. По-моему любое животное реагирует, даже если в него пуля не попала. А если выстрел достиг цели, то может собаку это и разозлит, но сложно придумать что-нибудь более эффективное. Разве что гранатой))).
Старый 24.12.2010, 01:33   #23 (permalink)
вахтер

Время в сети: 59 минуты 10 секунд
Среднее время в сети: N/A
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Emily сторож
Животные вроде бы наоборот боятся всяких залпов, выстрелов, всего сильно громкого, что бабахает
Emily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 10:38   #24 (permalink)
вахтер

Время в сети: 3 минуты 31 секунд
surok сторож
У меня был приятель, ветеринар по образованию. Рассказывал, как препод им объяснял, что у собаки челюсть легко сворачивается. Он типа, однажды забухал и пошёл по деревне собак давить. Штук десять искалечил. Вот только не сказал как, может пожалел.
surok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:06   #25 (permalink)
вахтер

Время в сети: 12 минуты 59 секунд
emaxtro сторож
Где то читал, что если сесть на корточки, то собака не наподет, но проверять как то не хочется...
emaxtro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 00:36   #26 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 19 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Знаешь, друг, если сесть на корточки, считается что дальше бить не будут, лагерная темя. Несколько раз вдел, что работает. Со шпаной на воле - хз, не видел и не пробовал. Насчет собак - уверен, что это лажа.
Старый 26.08.2011, 00:51   #27 (permalink)

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 19 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Цитата:
Сообщение от surok Посмотреть сообщение
У меня был приятель, ветеринар по образованию. Рассказывал, как препод им объяснял, что у собаки челюсть легко сворачивается. Он типа, однажды забухал и пошёл по деревне собак давить. Штук десять искалечил. Вот только не сказал как, может пожалел.
Не верь.
У собак рефлекс: при нападении они кусают, причем кусают быстро. Заипёсси челюсть ловить. А когда поймаешь - весь будешь покусан, с рук кровь литься будет как из крана. Ну а после десятка собак - придется тебе ехать в хорошую клинику, и не факт, что там смогут тебе пальцы восстановить.
Хотя я видел человека, который и челюсти собакам рвал, и просто ноги-руки, обхватывал и душил таким образом. Но это уникум, чтобы так делать - много надо тренироваться. А зачем?
Я с ножом себя уверенно чувствую. Нападет собака, укусит раза два, за это время получит 3-4 проникающих колющих ударов ножом, в бока, в область сердца, и в шею. Вряд ли собака сможет дальше сопротивляться.
Старый 31.08.2011, 10:27   #28 (permalink)

Время в сети: 1 неделя 3 дней 10 часов 30 минуты 29 секунд
Среднее время в сети: 52 секунд
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Крыс сторож
Цитата:
Ну не знаю, как собака на выстрелы может не реагировать. По-моему любое животное реагирует, даже если в него пуля не попала. А если выстрел достиг цели, то может собаку это и разозлит, но сложно придумать что-нибудь более эффективное. Разве что гранатой))).
у мну алабай. Пальбу не любит страшно. Как-то раз гуляли мы, никого не трогали и тут шелупень мелкая подпалила связку феерверков. Он у меня любопытный - ужасть. И обломилось псу счастья вагон - нашел он кто под окнами бабахает. Не лаял, не кусал. Просто подбежал сзади к запалившему феерверк и начал его малость ускорять лбом в задницу. Народ чуть со смеху не помер, а парень вприскочку улепетывал по парку метров сто))))
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра