ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Новости > Отечественные новости
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 12.08.2010, 01:04   #61 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 19 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Цитата:
Сообщение от Швейцарец Посмотреть сообщение
А разве война была не настоящая? Странно вы как-то, господа, рассуждаете. Мишико сознательно проиграл войну? Нууууу….Вот никогда бы в это не поверил....
Не знаю, как Мишико, но умные дяди в Пентагоне наверняка видели бесперспективность такой войны. Я считаю, что если поедатель галстуков на что-то и рассчитывал, то только на захват Цхинвала и последующую помощь мировой общественности, которая не дала бы России уничтожить грузинские войска. Хотел откусать территорию. Но ведь он не может быть полным идиотом, чтобы рассчитывать на долгое серьезное противодействие российской армии. Видимо именно поэтому он не отводил войска до последнего, все ждал отступления русских, вызванного прессингом Запада, даже когда уже было ясно, что хапец грузинам. В итоге из-за этих Мишиных мыслей погибли грузинские солдаты и было потеряно множество техники))). Может так, может нет. Нам этого знать не дано. Но в полное слабоумие Саакашвили я не верю. Просто блицкриг не удался, а у войск не было своевременного приказа на отступление.
И в итоге «Бежали робкие грузины...»(с) М.Ю.Лермонтов
Старый 12.08.2010, 02:46   #62 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 7 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
Цитата:
Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение
Не знаю, как Мишико, но умные дяди в Пентагоне наверняка видели бесперспективность такой войны. Я считаю, что если поедатель галстуков на что-то и рассчитывал, то только на захват Цхинвала и последующую помощь мировой общественности, которая не дала бы России уничтожить грузинские войска. Хотел откусать территорию. Но ведь он не может быть полным идиотом, чтобы рассчитывать на долгое серьезное противодействие российской армии. Видимо именно поэтому он не отводил войска до последнего, все ждал отступления русских, вызванного прессингом Запада, даже когда уже было ясно, что хапец грузинам. В итоге из-за этих Мишиных мыслей погибли грузинские солдаты и было потеряно множество техники))). Может так, может нет. Нам этого знать не дано. Но в полное слабоумие Саакашвили я не верю. Просто блицкриг не удался, а у войск не было своевременного приказа на отступление.
И в итоге «Бежали робкие грузины...»(с) М.Ю.Лермонтов
Мишико – это искусственно выращенный политик, которому изначально вдалбливали необходимую политику. Дитя пропаганды. Тут американцы просто решили рискнуть – получится или не получится. Если бы получилось, то можно было бы Россию на Кавказе подвинуть, если бы не получилось, то американцы ни чем не рисковали, все осталось бы примерно на своих местах. До этого русские были в ЮО де-факто, то теперь еще и де-юре. Вашингтон попробовал на прочность нынешнюю российскую власть. Попробовали, зубки долго лечили. А потом просто Мишико слили и нет проблем.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:56   #63 (permalink)
max
SuperModerator

Время в сети: 2 недели 3 дней 5 часов 49 минуты 13 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 25 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
max офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУ
Цитата:
Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
Господа, что-то мы разоффтопились, поэтому предлагаю подвести под темой войны черту или вынести её в отдельный топик. пОлный стрелецц - не дадут, не дадут. Крупномасштабная война с Россией никому не выгодна. Тут можно вспомнить и наш ядерный потенциал и практику Второй Мировой. В первом случае ни одна из стран не захочет превратиться в ядерную пустыню, во втором, как правильно заметил skeptik, партизаны из нас - отличные, любому вражине кровь подпортим. И Наполеон и Гитлер прекрасно прочувствовали это на своей шкуре. НО! Вспомним замечательную басню "Слон и моська" - Россию ни одна страна поодиночке не свалит. Но вот "облаять" - самое милое дело! Облаять во всех смыслах, начиная от поливания грязью и заканчивая гибелю наших мальчишек. Тут, опять таки, можно вспомнить период СССР и войну в Афганистане. Как нас поливали грязью, как убивали наших парней из оружия купленного на американские деньги. А для запада – кто мирный, кто не мирный – вопрос доверия к прессе. Они же верят всему, что напишут, а то, что есть на самом деле, способны понять считанные единицы. Тему нашего противостояния с Западом можно мусолить до бесконечности.
А возвращаясь к теме топика - девушка красивая, претензии - высосаны из пальца, просто очередной мелкий "тявк" со стороны довольно крупной "Моськи".

От части согласен, но не совсем. Многие до сих пор питают иллюзии, что Россия такой слон, что все остальные моськи. Если так сравнивать, то на моську скорее похожа Россия, по каким параметрам мы сравниваем? Если это территория то да, мы слон, все остальные моськи. Но территория мало что значит. Куда важнее экономические показатели такие как ВВП, ВНП. По которым Россия в глубокой попе, даже до Моськи не дотягивает. По численности армии и бюджету, который тратится на нее, Россия даже близко не может тягаться с НАТО. Осталось только ядерное оружие которое является останавливающей силой, а так, по-моему пора раскрыть глаза и увидеть истинное положение вещей.Времена СССР уже давно прошли, и сейчас мы живем только за счет нефтяной трубы, и то, непонятно куда все деньги от ее доходов разворовывают.

Советую почитать тут, может не останется сомнений, кто все таки Моська.
Хотя прошу заметить, я отношусь к России с глубоким уважением,и у меня есть иррациональная вера в то, что "все будет хорошо"
=)

Последний раз редактировалось max; 17.08.2010 в 15:00.
max вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анна ферманова, шпионский скандал, шпионы

Опции темы
Опции просмотра