ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Оружие > Огнестрельное оружие
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 29.07.2010, 02:42   #11 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 19 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 12 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Петлюра сторож
если обратите внимание на мой ник, то согласитесь с тем, что свое мнение по этому вопросу я могу высказывать! Маузер – это один из самых удачных видов огнестрельного оружия! Я сказал!

А ты пытался орехи под Николаевым в 1919 колоть без Маузера? – шутка может уйти в народ
Старый 29.07.2010, 02:59   #12 (permalink)
вахтер

Время в сети: 5 часов 56 минуты 31 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
karlusha сторож
Не, в остроумии Шатен тут точно со Скептиком не потягается
И насчет автомобиля меня тоже терзают наисмутнейшие сомнения)

Но вернемся к нашим стреляющим легендам. Тоже имею слово.
Вот взять Наган, имевший успех в продырявливании человеков в ту же эпоху, что и Маузер. Готов спорить, что в этот период времени лучше Нагана револьвера не было. Гениальная конструкция, не позволяющая пороховым газам вырываться за пределы нужного объема – основное преимущество. Работало так: в момент выстрела камора барабана накрывала выступ ствола, торчащий из рамы в сторону барабана. То есть типа системы папа-мама, и не было порочного прорыва между стволом и барабаном, присущего всем револьверам. Еще он очень хорошо в руке лежит и бьет точно. Уж получше Маузера, в любом случае.
karlusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 03:07   #13 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 47 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Ну, продырявить человека в то время было вообще несложно =) …Наган был крут =)….Даже буду шире в своих высказываниях – оба брата Наган (сорри, не знаю, как правильно склоняются бельгийские фамилии) были круты =)…почти как старина Маузер…=)

А ты пытался орехи под Николаевым в 1919 колоть без Нагана?=)
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 03:50   #14 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 6 часов 33 минуты 23 секунд
пассажир сторож
С Наганом в то время много манипуляций совершали, модернизировали по-разному.
В плане проделывания отверстий в телах я слышал еще и о такой метаморфозе Нагана:

Работники застенков периода массового истребления инакомыслящих попросили более мелкий калибр, чем штатный 7,62 мм. Причиной тому стала чересчур большая мощность патрона, для выстрела в затылок (слишком сильно палачей пачкали мозги с кровью). В итоге начались поставки в соответствующие подразделения Наганов под патрон 22 LR (калибр 5,6 мм, сегодняшняя «мелкашка») с укороченным стволом. Получился хороший револьвер для выстрела в упор в голову.
пассажир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 14:36   #15 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 9 часов 5 минуты 29 секунд
Супрун сторож
Была такая история. Засылают одному знакомому работнику оружейного магазина партию Наганов-пугачей, «Блеф» называется. Это боевые Наганы со складов, у которых испортили ствол, раму и барабан, чтобы боевые патроны не заряжали. Продаются как воздушки, по паспорту. В «Блефы» заряжаются капсюли «Жевело» и при нажатии на спуск происходит грохот и вспышка из ствола. Я один достаю с коробки – как живой. Прицелился в перекрестие решетки на окне и нажал несколько раз на спуск. Третье или четвертое нажатие не повлекло движения курка, то есть спуск вжимаю, а там просто хруст и никакой реакции. Я в панике, думаю – сломал, теперь платить придется за такой макет ненужный))). Показал поломку местным знатокам – безрезультатно, повертели в руках, лоб наморщили и мне назад отдали, типа сам сломал – сам и делай. Я его разобрал, а там на курке и еще на одной детали стоят клейма двух разных рембатов времен Второй Мировой! А снаружи на раме клеймо Тульского Императорского оружейного завода. То есть этот Наган был сделан еще до революции (год на клейме не помню), реально воевал как минимум во 2-й мировой, на фронтах ломался и там же ремонтировался не менее, чем дважды. И тут я проникся, что прикоснулся к истории. А также понял причину поломки. Револьвер был весь убитый, а я его добил холостыми щелчками. Не буду вдаваться в подробности, в общем, я его починил. И сделал вывод, что не рекомендуется просто так щелкать курком (на Нагане уж точно), когда оружие не заряжено. Всегда об этом знал, но в моих руках поломка от таких щелчков произошла впервые.
Супрун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:24   #16 (permalink)

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 11 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
Цитата:
Сообщение от Супрун Посмотреть сообщение
Всегда об этом знал, но в моих руках поломка от таких щелчков произошла впервые.
Обычное явление. Пока гром не грянет, мужик не перекреститься.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 16:36   #17 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 10 часов 52 минуты 21 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Миротворец сторож
Кстати, когда Наган на вооружение в русскую армию принимали, там требование было на конкурсе: чтобы револьвер не стрелял самовзводом (то есть для выстрела каждый раз требовалось курок взводить, а подряд пулять ни-ни), и чтобы заряжать барабан и доставать стреляные гильзы можно было только по одной, а не одновременно. Другими словами, надо было ухудшать передовые револьверные конструкции того времени)))). Такие идиотские требования были обоснованы так: чтобы солдаты меньше патронов тратили (поэтому в барабан – из барабана поочередно) и чтобы стреляли точнее (нельзя самовзводом). Со временем появились самовзводные Наганы для офицеров.
Получается, что Наган стал таким массовым в России благодаря своим недостаткам. Если бы в Нагане был удобный барабан с одновременной экстракцией гильз, откидывающийся в сторону, то ему не светило бы такое распространение в нашей стране.
Но в плане надежности и точности боя с взведенным курком Наган в то время был прекрасен.
Миротворец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 17:46   #18 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 1 день 10 часов 30 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 7 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
пОлный стрелецц сторож
А вот тоже легендарный – «Парабеллум». Luger P-08 собственной персоной

Мне он нравится по нескольким причинам:
1. Очень эргономичен, в руке сидит как влитой.
2. Неординарная элегантная внешность, ни с чем не перепутаешь
3. Оригинальное конструкторское решение, совмещающее затвор с кривошипным механизмом. Вот так

Мне в свое время довелось не только подержать в руках, но и поупражняться с Люгером. Он был изъят у террористов во время боевых действий. Кстати там была странная кампашка: этот Люгер, Калаш 7,62 с отпиленным прикладом и отломанной пистолетной рукояткой, плюс охотничья одноствольная переломка 16 калибра ИЖ-18 (тоже без приклада). Тот Люгер был не простой вороненый, а хромированный и с художественной гравировкой. Но одна была проблема – у него на рукоятке отсутствовали деревянные щечки, а также не наблюдалось магазина. В итоге нашли мы современные патрошки 9х19, зарядили в тот Р-08 (сразу в патронник) и стрельнули. (Интересно же!!) Вроде сработало. Но последующие опыты показали, что это оружие было видимо рассчитано на патроны того времени, ведь сейчас патрон 9 Para (9х19 мм) несколько иной, мягко говоря, и то в зависимости от завода-изготовителя. Короче, перекосы были и гильзу затвор закусывал на обратном ходе.
В оконцове сдали старейшину Люгера в соответствующие органы.
Старый 30.07.2010, 00:12   #19 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 56 минуты 19 секунд
Ignat сторож
Ну, раз тут заговорили про легендарные пистолеты, то не упомянуть Браунинг было бы глупо и несправедливо. Вот одна из моделей этой марки – ФН Браунинг M 1900 (7,65 мм). С какого года начато серийное производство этой модели, надеюсь, никому не надо объяснять. Разработан он был на пару лет раньше. Это оказалась очень и очень удачная модель. Легкий, компактный, надежный. Изначально такой пистолет использовался полицейскими разных стран. Первыми его опробовали бельгийцы. Перед началом первой мировой войны пистолет поступил на вооружение русской армии, в качестве табельного оружия офицеров. Самым громким событием с участием Браунинга М1900 стало убийство эрцгерцога Австро-Венгрии Франца-Фердинанда. Сербский борец за свободу (или террорист – кому как больше нравится) использовал именно этот пистолет. Чем закончились те события, все прекрасно знают – первая мировая война, передел Европы, Версальский мир. Если так фантазировать, то если бы не Браунинг М-1900, то не было бы первой мировой войны Следовательно, могло бы и не случится октябрьской революции в России, так как большевики одним из своих лозунгов сделали отказ от войны Тем более, Ленин и сотоварищи активно спонсировались немецкой стороной, которая пыталась таким образом ослабить Российскую Империю.
Поэтому этот пистолет может считаться не просто легендой, а одной из причин того, каким сейчас является наш мир. Хотя, возможно, я и загоняюсь по этому поводу
Ignat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:26   #20 (permalink)

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 47 секунд
skeptik сторож
Если мне не изменяет память, то этого принципиального серба звали Гаврила Принцип =) …Можно на эту тему фантазировать достаточно долго – если бы….=)

Если бы у Принципа не было бы Браунинга, то он бы не убил наследника Австро-Венгерского престола. Россия не была бы в тянута в первую мировую. К власти в России не пришли бы коммунисты. Германия войну бы не проиграла. Гитлер бы стал художником и не пришел бы к власти в Германии. Второй мировой бы не случилось. В общем, жили бы мы сейчас в Российской Империи и пели бы «Боже, царя храни». Вот кто виноват-то во всем! Браунинг! =) ….
Хорошо, что мы докопались до истины =)
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра