ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 05.08.2010, 03:09   #41 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 7 часов 55 минуты 59 секунд
Среднее время в сети: 10 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Макар сторож
Я про эту книгу слышал, но сам не читал. Фотки какие-то из американских гетто древние. Швейцарец, где вы их взяли? Из чьего семейного фотоархива?
Мне примерно понятно, угроза этнических кварталов уже у самого нашего порога. Будем морально готовиться. Правда, очень сильно сомневаюсь, что такое будет в моем городе. Так – пару закусочных с национальной кухней, на этом все и ограничится
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 12:18   #42 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 5 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
Скептик

Вполне допускаю, что кому-то другому эта книга может и понравится. Я высказал свое мнение, и я его не собираюсь кому-то навязывать. Если моя рецензия только укрепит твое желание прочитать эту книгу, то, что ж, значит, так тому и быть. Черный пиар – это тоже пиар.

Макар

Где взял – там еще есть. Если вы можете найти фотографии получше, то выложите их тут. Я думаю, что все вам за это будут только благодарны.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 12:32   #43 (permalink)
вахтер

Время в сети: 2 часов 41 минуты 16 секунд
Среднее время в сети: 3 секунд
Антон сторож
Цитата:
Сообщение от Швейцарец Посмотреть сообщение
Вообще, создается такое впечатление, что власти многих европейских стран просто расплачиваются за свое колонилальное владычество. Вот и принемают кого попало в свои объятия.
В любой цивилизованной стране мира власти принимают эмигрантов. Если у человека безупречная репутация, полный порядок с документами, и он может инвестировать в экономику государства определенную сумму денег, то такого человека с удовольствием примет любая страна мира и он наверняка станет гражданином этой страны, если захочет. Хоть и не все эмигранты располагают крупными банковскими счетами, это не значит, что они не смогут стать гражданами чужой страны. А новые граждане страны, приехавшие из-за рубежа, имеют права не меньшие, чем коренные жители. Конституция распространяется на всех граждан государства, как и законы. Это нормально для любой ЦИВИЛИЗОВАННОЙ страны. И граждане вправе селиться там, где им вздумается. Отсюда вопрос: Швейцарец, а почему, собственно, «расплачиваются»? И «кто попало» также коренными жителями может являться.

И вообще здесь все присутствующие рассматривают гетто как негативное явление. Но это далеко не всегда так. Гетто, несущие постоянные ощутимые проблемы государству скорее исключение, нежели правило. Преступники есть в любом районе любого города мира и они бывают любых национальностей. Да будет вам всем известно, что само слово "гетто" появилось в Европе и изначально обозначало специально создаваемые в европейских государствах поселения евреев. За всю последующую историю гетто создавались государствами специально для обособленного поселения именно евреев, и лишь недавно под этим словом стали подразумевать поселения других национальных меньшинств. А вы тут говорите о возможном спонтанном появлении гетто и об ужасной опасности такого появления. Даже если представители определенной национальности с изначально преступным менталитетом в большом количестве появятся в городе, то лучше, чтобы они жили в одном месте, чем равномерно расползлись по всему городу. Именно поэтому гетто создаются властями специально. И вообще, преступных наций не бывает. Гетто – это правильное продуманное явление, а не рассадник зла, возникающий сам собой.

Последний раз редактировалось Антон; 05.08.2010 в 13:21.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:26   #44 (permalink)

Швейцарец сторож
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
В любой цивилизованной стране мира власти принимают эмигрантов. Если у человека безупречная репутация, полный порядок с документами, и он может инвестировать в экономику государства определенную сумму денег, то такого человека с удовольствием примет любая страна мира и он наверняка станет гражданином этой страны, если захочет. Хоть и не все эмигранты располагают крупными банковскими счетами, это не значит, что они не смогут стать гражданами чужой страны. А новые граждане страны, приехавшие из-за рубежа, имеют права не меньшие, чем коренные жители. Конституция распространяется на всех граждан государства, как и законы. Это нормально для любой ЦИВИЛИЗОВАННОЙ страны. И граждане вправе селиться там, где им вздумается. Отсюда вопрос: Швейцарец, а почему, собственно, «расплачиваются»? И «кто попало» также коренными жителями может являться.

И вообще здесь все присутствующие рассматривают гетто как негативное явление. Но это далеко не всегда так. Гетто, несущие постоянные ощутимые проблемы государству скорее исключение, нежели правило. Преступники есть в любом районе любого города мира и они бывают любых национальностей. Да будет вам всем известно, что само слово "гетто" появилось в Европе и изначально обозначало специально создаваемые в европейских государствах поселения евреев. За всю последующую историю гетто создавались государствами специально для обособленного поселения именно евреев, и лишь недавно под этим словом стали подразумевать поселения других национальных меньшинств. А вы тут говорите о возможном спонтанном появлении гетто и об ужасной опасности такого появления. Даже если представители определенной национальности с изначально преступным менталитетом в большом количестве появятся в городе, то лучше, чтобы они жили в одном месте, чем равномерно расползлись по всему городу. Именно поэтому гетто создаются властями специально. И вообще, преступных наций не бывает. Гетто – это правильное продуманное явление, а не рассадник зла, возникающий сам собой.
Откуда пошло понятие «гетто» я прекрасно знаю, как и многие другие пользователи форума. Но если вы решили нас просвещать, то вперед и с песней! Готовы внимать вашу мудрость. Если она, конечно, имеет место быть.

Очень рад, что у вас есть собственная точка зрения по поводу данного вопроса. Только не рад тому, что вы ее как то коряво аргументируете. Апеллируете какими-то популистскими терминами. Вы, правда, считаете, что какой-то сомалийский эмигрант, который и по-французски не говорит, должен иметь равные права с коренным французом, который имеет высшее образование, платит налоги и не живет на одно пособие? Не смешите меня. Это будет очень не справедливо по отношению к самому французу.

Вы говорите про то, что если у человека все в порядке с документами, то ему можно дать гражданство. Соглашусь. Но вы слышали что-нибудь про нелегальную эмиграцию? А где скрываются нелегальные эмигранты. Правильно! В своих национальных районах, там им проще затеряться среди соотечественников. Эти люди изначально стоят вне закона. А через какое-то время, они начинают права качать и требовать к себе особого отношения. Вспомните хотя бы то, какие номера откалывают эти самые «беженцы» в центрах временного содержания. Про это много и статей, и репортажей было.

Цивилизованная страна? А что конкретно под этим вы имеете в виду? Цивилизация – это достаточно растяжимое понятие, это всего лишь уровень развития культуры. И вот этой самой культурой подавляющее большинство эмигрантов из стран третьего мира не обладают. Они как жили в каменном веке, так и живут. Подстраиваться под новые условия они не хотят, что такое работа они не понимают. Они хотят всего и сразу. Своим появлением в более развитых странах они только тормозят процесс общественного развития, они – самая настоящая обуза. Я не говорю, что они не имеют права жить лучше, чем жили у себя на родине, но они должны это право заработать, а не требовать в обязательном порядке.

Большинство гетто – это хорошее и доброе явление? Полный бред, просто полнейший. Это как раз спокойный и безопасный этнический квартал своеобразный нонсенс, исключение, подтверждающее очень неприятное правило. Попробуйте доказать обратно – у вас это не получится.
Старый 05.08.2010, 13:31   #45 (permalink)

Швейцарец сторож
И еще, хотел бы отметить, что национальные кварталы никто из здесь присутствующих не называет абсолютным злом, немного контекст другой. Мы говорим о том, что это проблема и о том, как эту проблему можно решить. Вы же, в свою очередь, все пытаетесь свести к понятиям либеральных ценностей (в которые я сам не очень-то верю).
Старый 05.08.2010, 15:14   #46 (permalink)
вахтер

Время в сети: 2 часов 41 минуты 16 секунд
Среднее время в сети: 3 секунд
Антон сторож
Швейцарец, в вас нет и сотой доли того, что так ценится в упомянутых вами развитых странах теми самыми образованными людьми. Среди этих ценностей не на последнем месте стоит равноправие граждан, независимо от их происхождения и социального статуса, а также уважение к чужим традициям и интересам. А вы утверждаете, что людей надо разделять на сорта и что этнические кварталы, в которых проживают граждане страны - обуза. Как можно называть граждан государства обузой? Одно это высказывание говорит о том, что вы очень далеки от современного культурного человека.

Но несмотря на это, культурные люди не скажут вам, что вы неандерталец, а подскажут верное направление развития. Вот этим высоконравственный человек и отличается от таких, как вы. Точно также мораль не позволяет нормальным людям называть гетто обузой, а призывает их насаждать нравственность и культуру там, где этого не хватает.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 15:38   #47 (permalink)

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 18 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Да будет вам всем известно, что само слово "гетто" появилось в Европе и изначально обозначало специально создаваемые в европейских государствах поселения евреев. За всю последующую историю гетто создавались государствами специально для обособленного поселения именно евреев, и лишь недавно под этим словом стали подразумевать поселения других национальных меньшинств. А вы тут говорите о возможном спонтанном появлении гетто и об ужасной опасности такого появления. Даже если представители определенной национальности с изначально преступным менталитетом в большом количестве появятся в городе, то лучше, чтобы они жили в одном месте, чем равномерно расползлись по всему городу. Именно поэтому гетто создаются властями специально. И вообще, преступных наций не бывает. Гетто – это правильное продуманное явление, а не рассадник зла, возникающий сам собой.
Возможно, в прошлом гетто имело в умах людей несколько иной смысл, потому как это были практически закрытые районы, в которые власти, как правило, селили определенные этнические группы (тех же евреев) в так называемом добровольно-принудительном порядке. Выбора у обитателей гетто не было. Но сегодня ситуация в корне изменилась, и гетто по определению неблагополучные, проблемные районы с повышенной преступностью, причем не закрытые. Другими словами это просто криминально опасные кварталы городов, которые населяют люди, в большинстве своем не очень-то высоконравственные и высококультурные (в вашем стиле словечки), что проявляется во всей красе. Примерно так большинство людей понимает слово «гетто» сейчас. Но вы, как я понял, претендуете на собственную исключительность и нестандартность мышления.
Старый 05.08.2010, 16:15   #48 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 1 день 10 часов 30 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 7 секунд
пОлный стрелецц сторож
Антон! Побойтесь Бога! Как вообще можно сравнивать ТЕ гетто и нынешние. Мне тут в качестве примера вспомнилась история с печально известным Варшавским гетто, которое по сути являлось обнесенным стеной концлагерем для евреев во времена фашистской власти в Польше. Все это понимали, а уж обитатели того гетто в первую очередь. Поэтому они замутили там бунт, который был сурово подавлен. Что и как там было – история темная, но тот бунт стал причиной такой широкой известности Варшавского гетто. Там содержалось более 400 тысяч евреев, это был целый город, а когда гетто прекратил свое существование, жителей там осталось несколько десятков тысяч. То есть изничтожили почти всех.
Я не вижу никакой аналогии между понятием гетто в то время и современным пониманием этого вопроса. Слава Богу, сейчас районов-концлагерей на территории городов не наблюдается. Во всяком случае, я не знаю подобных примеров. Так что я бы вас попросил, Антон, не путать расстрельную команду с грибниками.
Старый 05.08.2010, 16:52   #49 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 9 часов 5 минуты 29 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Супрун сторож
Думаю, что если в Москве гетто образуются сами собой, естественным образом, то это будет хуже, чем если гетто будут организованы властями. Я вижу причину в том, что если власть будет заниматься организацией национальных поселений, то это будет делаться с точки зрения, наиболее подходящей для остального населения города и с расчетом на максимально эффективное обеспечение общественной безопасности. А если все будут решать сами будущие жители таких кварталов, то наверняка они об этих вещах подумают в последнюю очередь.

Последний раз редактировалось Супрун; 05.08.2010 в 16:59.
Супрун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:13   #50 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 1 день 10 часов 30 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 7 секунд
пОлный стрелецц сторож
Когда мы только начали разговор о гетто в Москве, я почему-то сразу подумал о кавказцах вообще и о чеченцах в частности. Наверное потому, что сработал стереотип: чеченцы – разбойничья нация и они заполонили Москву. Нам об этом все СМИ в свое время в ухо трубили, а сейчас все больше намекают. Я посмотрел в интернете и нашел довольно противоречивые данные по количеству чеченцев, проживающих в столице. Но наибольшее число просмотренных источников указывает на цифры от 350 до 400 тысяч. У меня от офигения аж рот открылся непроизвольно. Знал, что их в Москве много, но чтобы ТАК много… В Грозном население 200 с чем-то тысяч, и это не только чеченцы. То есть в Москве чеченцев вдвое, а то и втрое больше, чем в столице Чечни. Во всей Чечне население примерно 1 200 000, а там помимо чеченцев много другого народу обитает, в том числе и русских. Получается, что в Москве живет приблизительно половина от числа чеченцев, живущих в Чечне. Разговоры о том, что это разбойничий, воинственный и дерзкий народ, не лишены оснований, особенно когда рядом «свои», это известно всем. А пол-Чечни это много. Сейчас много говорят о том, что Москва платит чеченам дань. Быть может это высосано из пальца, но то, что туда постоянно уходят огромные суммы – факт. Как бы то ни было, в Москве они сильны, это тоже факт. Учитывая, что чеченцы живут тейпами и это у них в крови, может так получиться, что со временем в Москве запросто может образоваться этнический район, в котором будут проживать 400 тысяч чеченцев. Думаю, что такая перспектива многих москвичей не сильно порадует. А может быть наоборот лучше властям создать такое гетто, если конечно они хотят плотнее контролировать такую огромную массу не самого миролюбивого народа. Опять же, с ними можно договориться посредством уважаемых людей и старейшин, о чем упоминал Скептик в 17-м посте. Вопрос в том, какую цену они назначат на возможных переговорах))).

Опции темы
Опции просмотра