ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 05.08.2010, 17:22   #51 (permalink)
вахтер

Время в сети: 2 часов 41 минуты 16 секунд
Среднее время в сети: 3 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Антон сторож
Цитата:
Сообщение от пОлный стрелецц Посмотреть сообщение
Вопрос в том, какую цену они назначат на возможных переговорах))).
Вы о чем? Какая может быть цена? Они не у себя в Чечне, а в России, где сейчас совсем другая власть, не та, что была в то время, когда они творили на территории Чечни что хотели. В настоящее время таких попустительств быть не может.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:39   #52 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 1 день 10 часов 30 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 7 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
пОлный стрелецц сторож
Я о том, что не обязательно чеченцы (это был просто пример), а любые иностранцы, увидев попытки власти договориться, могут принять это за относительную слабость и почувствовать себя вправе требовать что-то взамен. В разумных пределах властям идти на определенные уступки будет просто необходимо, иначе будет очень сложно обеспечить безопасность, как в самом поселении, так и на прилегающих городских территориях. Тут все будет зависеть от подхода самих переговорщиков в каждом конкретном случае. Чтобы соблюсти интересы властей, те люди, которые будут договариваться с авторитетными представителями общин, должны быть очень продуманными и учитывать каждую мелочь)).
Старый 06.08.2010, 00:25   #53 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 6 секунд
Швейцарец сторож
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Швейцарец, в вас нет и сотой доли того, что так ценится в упомянутых вами развитых странах теми самыми образованными людьми. Среди этих ценностей не на последнем месте стоит равноправие граждан, независимо от их происхождения и социального статуса, а также уважение к чужим традициям и интересам. А вы утверждаете, что людей надо разделять на сорта и что этнические кварталы, в которых проживают граждане страны - обуза. Как можно называть граждан государства обузой? Одно это высказывание говорит о том, что вы очень далеки от современного культурного человека.

Но несмотря на это, культурные люди не скажут вам, что вы неандерталец, а подскажут верное направление развития. Вот этим высоконравственный человек и отличается от таких, как вы. Точно также мораль не позволяет нормальным людям называть гетто обузой, а призывает их насаждать нравственность и культуру там, где этого не хватает.
Может, во мне и нет сотой доли того, про что вы говорили, но, поверьте, я от этого сильно не страдаю. Мне прекрасна известна категория людей, к которой вы относитесь. Если вы уж выбрали достаточно жесткую манеру общения со мной, то уж позвольте и мне резать правду-матку. Видимо, в детстве вам очень сильно доставалось – в садике, в школе, во дворе. Вас не любили окружающие. Может быть, это отношение к вам и не было справедливым. Но так или иначе, на основе всеобщей нелюбви у вас выработался комплекс собственной неполноценности. Вам очень хотелось доказать окружающим, что они все козлы, а вы один Д`Артаньян. Но, не обладая какой-то существенной физической силой и особо острым умом, вам было невозможно это доказать. Тогда вы пошли другим путем, вы стали оперировать псеводогуманными понятиями, с помощью которых пытались подчеркнуть свою исключительность, все свое превосходство над серой безликой толпой. Такие мысли помогали вам проглотить постоянные насмешки и издевательства со стороны окружающих.
Через какое-то время вам удалось найти людей, мысливших примерно также как и вы. Вы стали совместно рассуждать на тему высоких материй нравственности, вести очень умные (как вам самим казалось) философские диспуты о судьбе мира и о той несправедливости, которая творится. Со стороны на вас смотрели как на дурочков, странных, но безобидных.

Вы так долго с единомышленниками разговаривали на тему собственной уникальности, что со временем даже сами в нее поверили. А уверовав, вы решили взять на себя роль своеобразной мессии, которой суждено нести просвещение в те самые серые массы. Увы, но кроваток в желтом домике для вас на тот момент не хватило. Вы уперлись в те ценности, которые сами себе придумали, которые где-то вычитали, которые дали вам люди, которых вы посчитали своими учителями. Дальше собственной догматики вы видеть не хотите.

Ваша беда в том, что вы отвергаете здравый смысл, о прагматизме вы и слышать ничего не хотите. У вас есть своя бредовая идея, которую вы готовы навязывать всем и каждому. Ау! Очнитесь, вы же живете в реальном мире! Если вы и пытаетесь его идеализировать, то делаете это очень коряво. Но я вас винить за это не буду, у вас же было тяжелое детство, полное «лишений и выгоняний».
Вот вы назвали меня неандертальцем, но это у меня не вызвало какой-то негативной реакции. А знаете почему? Да потому, что вы юродивый! Да, да! Такой, который вызывает очень смешанные чувства – и жалость, и усмешку, и умиление. К таким как вы надо относиться очень трепетно. Сожалею, что вас кто-то когда-то обижал. Но не стоит винить в этом весь мир.
Берегите себя, пожалуйста.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 02:09   #54 (permalink)

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 44 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Ого, кто-то откопал швейцарскую алебарду войны =) …

Вы, сударь Антон, зря дяденьку Швейцарца не злите, у него разговор короткий, в отличие от всего остального (я про алебарду). Вы, Антон, лучше чайку выпейте с мятой, успокойтесь. Потом можно ванну с солью принять. Тоже помогает. А потом отправляйтесь в кроватку, только не забудьте свою любимую пижамку одеть с Валерий Новодворской =)

Тише-тише=) …Не надо слюнками брызжать =)…Мы вас очень, ну оооочень внимательно выслушала, оценили всю глубину глубин и высоту высот =)….я осознал, как я был сильно не прав! Теперь-то моя жизнь изменится! Зверушку какую-нибудь дома заведу, домой приходишь – а она тебе радуется ( (с)Почтальон Печкин ) …… Усе будет хорошо! =)
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 01:15   #55 (permalink)

Швейцарец сторож
Цитата:
Сообщение от skeptik Посмотреть сообщение
Ого, кто-то откопал швейцарскую алебарду войны =) …

Вы, сударь Антон, зря дяденьку Швейцарца не злите, у него разговор короткий, в отличие от всего остального (я про алебарду). Вы, Антон, лучше чайку выпейте с мятой, успокойтесь. Потом можно ванну с солью принять. Тоже помогает. А потом отправляйтесь в кроватку, только не забудьте свою любимую пижамку одеть с Валерий Новодворской =)

Тише-тише=) …Не надо слюнками брызжать =)…Мы вас очень, ну оооочень внимательно выслушала, оценили всю глубину глубин и высоту высот =)….я осознал, как я был сильно не прав! Теперь-то моя жизнь изменится! Зверушку какую-нибудь дома заведу, домой приходишь – а она тебе радуется ( (с)Почтальон Печкин ) …… Усе будет хорошо! =)
Скептик, спасибо, конечно, за моральную поддержку, но я как-нибудь сам справлюсь. Просто мне неприемлема та позиция, которой придерживается господин Антон. Но его право на собственное мнение никто не отменял. Если он высказывается резко, но не переходит определенные рамки общения, то пусть пишет.
Старый 09.08.2010, 15:01   #56 (permalink)

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 44 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Цитата:
Сообщение от Швейцарец Посмотреть сообщение
Скептик, спасибо, конечно, за моральную поддержку, но я как-нибудь сам справлюсь. Просто мне неприемлема та позиция, которой придерживается господин Антон. Но его право на собственное мнение никто не отменял. Если он высказывается резко, но не переходит определенные рамки общения, то пусть пишет.
Да я то что? Сижу, не хулиганю, дисциплину не нарушаю, примус вот починаю =)
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 04:04   #57 (permalink)

Швейцарец сторож
Интересно, конечно, поступить решили французы. Я про высылку цыган из страны. Жесткая мера, очень жесткая. Какой шум в мире по этому поводу произошло. А кто что думает по этому поводу?
Я вот склоняюсь к мнению, что это мера вполне оправдана. Нелегальных эмигрантов надо выдворять обратно. А то слишком хорошо устроились: не работают, требуют к себе постоянного внимания и ассигнования. Подавляющее количество тех, кого высылают, это выходцы из Болгарии и, естественно, Румынии. А цыганские лагеря никогда особым спокойствием не отличались. Вот настоящее гетто, в котором лучше не появляться, которое является благодатной почвой для преступности.
Старый 30.08.2010, 21:58   #58 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 56 минуты 19 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Ignat сторож
Цитата:
Сообщение от Швейцарец Посмотреть сообщение
Интересно, конечно, поступить решили французы. Я про высылку цыган из страны. Жесткая мера, очень жесткая. Какой шум в мире по этому поводу произошло. А кто что думает по этому поводу?
Я вот склоняюсь к мнению, что это мера вполне оправдана. Нелегальных эмигрантов надо выдворять обратно. А то слишком хорошо устроились: не работают, требуют к себе постоянного внимания и ассигнования. Подавляющее количество тех, кого высылают, это выходцы из Болгарии и, естественно, Румынии. А цыганские лагеря никогда особым спокойствием не отличались. Вот настоящее гетто, в котором лучше не появляться, которое является благодатной почвой для преступности.

Абсолютно согласен с Саркози. Ну, и со Швейцарцем, соответственно. В цыганских районах даже полиция боится появится, не говоря уже о простых обывателях. И эти лагеря цыганские являются явной угрозой. Если бы они были французскими гражданами, то пусть и жили бы в своих гетто. Но так как они все «понаехали», то пинка под зад и попутного ветра всем им. И плевать, что там говорят правозащитники и большие любители цыган. Саркози сейчас просто поступает как настоящий патриот, который заботится о будущем своей страны. Хоть его и называют фашистом за это. Интересно, что простые французы в своем большинстве поддерживают такое решение. Просто Франция уже обжигалась на либерализме в отношении пришлых.
Ignat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:26   #59 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 19 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 11 секунд
Петлюра сторож
Неее…ну если бы они себе тихо-мирно жили, так какие тогда проблемы? Так они ж там безобразничать стали. Вот и прижучили их. Вот бы и нам с нашими российскими цыганами как-то разобраться. А то слово «цыгане» является словом «наркотик». Не говорю, что нужно грести всех одной гребенкой, но определенную чистку было бы можно провести.
Старый 30.08.2010, 23:51   #60 (permalink)
вахтер

Время в сети: 1 час 11 минуты 50 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
berserk сторож
А тут читал на каком-то сайте, что французская церковь грозиться придать Саркози анафеме. И что даже Папа Римский как будто дал на это свое высокое одобрение.
berserk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра