ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 13.08.2010, 03:28   #11 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 56 минуты 24 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кольтик сторож
Может кто знает какие модели ручных металлоискателей сейчас наиболее известные? Какие из этих моделей пользуются особой популярностью?
Кольтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 04:14   #12 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 54 минуты 38 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Охраняемый сторож
Могу назвать одну, но уж точно известную модель – это GARRETT SUPER SCANNER. Большинство профессионалов называют ее мировым стандартом. Это довольно надежный и простой в эксплуатации металлоискатель. Я работаю в службе охраны одной компании, и когда у нас устанавливали металлоискатель, то с начала были настроены почему-то на арочный. Провели консультацию с профессионалом в этом деле, который и порекомендовал нам использовать именно ручной. Долго описывал нам преимущества этой торговой марки, пока мы все-таки не согласились. Но тем не менее, мы об этом выборе еще ни разу не пожалели. Работает он довольно хорошо, за год ни разу не обращались к мастеру, а это, поверьте, радует. Мне особенно нравится то, что он автоматически настраивается и проверяет батарею, от меня, по крупному счету, ничего сверхъестественного не требуется.
Охраняемый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 05:25   #13 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 59 минуты 47 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
DDmalina сторож
Как-то было время, когда я вместе с группой искателей занимался поисками всяких кладов. Давно это было. Чем я только по молодости не занимался. Так мы там именно грунтовые металлоискатели использовали. Они не особо разнообразны, но все же есть пару особенностей. К примеру, если взять и рассмотреть их со стороны цены, то можно даже три условных вида выделить. Самые дешевые: они не блещут разнообразием функций. Я такой использовал в самом начале (у друга одолжил), пока себе свой не купил. Такие металлоискатели годятся в основном, для искателей-любителей. Дорогие – по деньгам это больше тысячи долларов. Если вы не профи, не привередливы и не занимаетесь поиском золотых самородков или кладов, то он вам вообще не нужен. Там и интерфейс для людей, которые разбираются во всем этом полностью, и вся конструкция в целом довольно сложно компьютеризированная. Словом, не для простаков. Лично я успешно и на протяжении очень длительного времени использовал средний между этими двумя типами металлоискатель. Цена у них разная, но как правило, не превышает 800 долларов. Касательно функций: мне очень понравилось, что мой не был перегружен ненужными мне программами. Я вообще считаю его счастливым, потому что с ним мне даже повезло найти парочку антикварных вещей. Помню, мы были в одном месте, где когда-то проводилось сражение. Неплохое времяпрепровождение, советую.

Так вот, я бы посоветовал использовать последний вариант, он самый оптимальный. Не слушайте тех, кто будет говорить, что простые металлоискатели подходят для новичков. Это не так, ведь нам всегда приятнее осваивать хороший, надежный и функциональный прибор, нежели тратить время на что-то «временное». Успехов в поисках!
DDmalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:26   #14 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 48 минуты 2 секунд
Поблагодарили 115 раз(а) в 1 сообщении
Про100 Я сторож
Кто-нибудь, помогите мне проблему одну решить, подскажите, какие средства защиты нужно приобрести для того, чтобы не повредить мой металлодетектор. Я при покупке спросил у продавца, так он мне на соседнюю стенку указал, а там полным полно всяких круглых чехлов и других аксессуаров, модели и формы которых для меня темный лес. Расспрашивать у него «Что это?» и «А вот эта штука для чего?», я не захотел. Посоветуйте, как самому в этом разобраться. Проясните ситуацию.
Про100 Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:22   #15 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 59 минуты 47 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
DDmalina сторож
Ну, смотри. На самом деле, все очень просто. Аксессуаров для металлодетекторов не так уж много. Они, конечно, отличаются друг от друга моделями – не каждый чехол подойдет для определенной модели блока управления, но вот с наушниками проблем не будет. Вот основной перечень аксессуаров для металлодетекторов: наушники, катушки, сумка и каплезащитные чехлы, штанги, подлокотники и крепежи, зарядные устройства и аккумуляторы, защитные чехлы (для катушек).

Катушки, как правило, отличаются моделью металлодетектора, для которого они покупаются. Катушка для металлодетектора, предназначенного для поисков золота будет немного отличаться от Double-D катушек. Правда, есть и такие, которые могут подходить для всех детекторов определенной серии. Что касается чехлов, то здесь тоже все по сериям, ошибиться просто невозможно, слишком уж формы разные. Аккумуляторы у металлодетекторов, если по внешнему виду судить, тоже разные. Те, что подходят для FBS детекторов, похожи на батареи для ноутбуков, остальные напоминают зарядное устройство к телефону. Аккумуляторные батареи, как ни странно, похожи на аккумуляторные батареи. Штанги для металлодетекторов могут быть разных цветов, но обязательно нижние и верхние. О подлокотниках много не знаю, но то, что некоторые из них алюминиевые – это факт. Ремешки для них тоже были бы не лишними. Ну а рукоять – это понятно, резиновая, обычная. Наушники можно вообще выпустить, тут технический прогресс ничего нового пока не придумал. Они все универсальны для любых металлодетекторов, поэтому проблем возникнуть не должно. Самое основное – сумка – это простой чехол с ручкой, который просто повторяет формы аппарата.
Вот как бы и все.
DDmalina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра