ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 17.08.2010, 17:22   #31 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 45 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Я склоняюсь к мысли, что безопасность на футбольных матчах должны обеспечивать не омоновцы, а стюарды =) …Как это делается на западе, в частности в Англии…кто-кто, а вот английские фанаты особым спокойствием не отличаются =)…Но в Англии все конфликты практически сразу же гасятся этими самыми стюардами и без всякого варианта «в бубен» =) Фанаты к таким служащим стадионов относятся достаточно лояльно =)…а что будет, если полицейский полезет на трибуну? Догадаться не сложно, какая будет реакция фанатов! Нет, я не говорю, что все проблемы можно на стадионах решить с помощью стюардов, присутствие милиции тоже необходимо. Но только так, чтобы она вмешивалась только когда это действительно надо. А вообще, многие болельщики говорят, что им не дают нормально болеть. Милиция порой запрещает стоя смотреть матч, дуть в дудки и бить в барабаны =) …. Я считаю, что это не дело =) ….ведь именно болельщики превращают футбол в настоящее шоу, перфомансы там всякие =) …
Что касается работы с фанатами вне стадионов, то тут все несколько сложнее =)…Те же футбольные хулиганы частенько занимаются самыми неблаговидными делами=)…и это уже «поляна» милиции, пусть на ней и играет =) …
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 17:49   #32 (permalink)
вахтер

Время в сети: 2 часов 9 минуты 9 секунд
Среднее время в сети: 3 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Интересующийся сторож
А это что такое за акция протеста? Можно поподробнее?

Интересующийся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:28   #33 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 56 минуты 19 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Ignat сторож
Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
А это что такое за акция протеста? Можно поподробнее?

Можно и поподробнее. Это протестная акция против действия милиции. Произошло это в прошлом году на матче «Сатурн» - «Спартак». Спартаковские болельщики демонстративно на несколько минут отвернулись от футбольного поля, на котором уже шла игра. Цель акции – это привлечь внимание со стороны властей на поведение милиции на футбольных матчах, что она не дает людям спокойно поболеть за свою команду. Что-то подобное устраивали и болельщики других команд. Тут российское фанатское движение проявило редкостное единодушие.
Ignat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:39   #34 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 7 часов 55 минуты 59 секунд
Среднее время в сети: 11 секунд
Макар сторож
Акция-то, много шуму тогда наделала. Милицейским начальникам пришлось тогда оправдываться чуть ли не перед главными лицами государства. Явно милиция порой палку перегибает, но и футбольные болельщики – это не институт благородных девиц. Два сапога пара, одним словом
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:26   #35 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 19 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 11 секунд
Петлюра сторож
Что мы все зацикливаемся на одних только группировках? Разве никто ничего больше не знает? Давайте, поактивнее товарищи. Поделитесь своими знаниями и личным опытом. Уверен, многие могут рассказать что-то интересное, особенно, товарищ Игнат, видно, что ему эта тема близка.
Старый 20.08.2010, 16:25   #36 (permalink)

skeptik сторож
Ну, если так говорить про самые различные неформальные движения, то могу сказать про панков =) …сам когда-то панковал. Правда говно-панком не был. Это я не ругаюсь, это выражение такое. Говно-панки – это панки из панков. Чтобы лучше понять кто такие говно-панки, расскажу анекдот:

Панк пишет письмо в международную лигу панков:
- Здравствуйте, возьмите меня в вашу лигу! Я настоящий панк, я ем на помойке, сплю в собачьей конуре, не моюсь уже полгода. А письмо, которое вы читаете, написано на использованной туалетной бумаге!
Пришел ответ:

- Извините, мы не можем вас принять. Так как настоящий панк не использует туалетную бумагу.

=)…Это было маленькое лирическое отступление. Я таким не был, тихонько дома слушал ГРОБ и СЕКТОР. Так вот, панки – это такие существа, которые склонны своим внешним видом эпатировать окружающих. Они отвергают государственность, какие-то морально-этические и культурные ценности. Сами говорят, что им сугубо фиолетово на деньги.
Если говорить про угрозу обществу. То я бы не стал тут все драматизировать. Бухают они как свиньи, наркотиками балуются. Похулиганить – это да! Это они могут! Витрину разбить, стену разрисовать, пописать в подъезде. Но, пожалуй, этим все и ограничивается. На какие-то более серьезные правонарушения они, как правило, не способны. Для обычных граждан панки не составляют особой угрозы. К прохожим с гоп-стопом почти не пристают. Хотя панки подраться и любят, но не умеют =) … Кулаки в ход только тогда, когда их реально задевают и не оставляют другого выбора. В драке у панков такая стратегия – толпой завалить, а потом затоптать.

Сейчас панки активно участвуют в мероприятиях против глобализации мировой экономики. Тут панки являются одними из главных действующих сил.

З.Ы. Я не пьяный, а бухой! Все нормально, панки хой! =)

Старый 20.08.2010, 16:38   #37 (permalink)
вахтер

Время в сети: 1 час 11 минуты 50 секунд
berserk сторож
Никогда не понимал и не понимаю этих панков. Я из другой песочницы. Мне лишь бы мечом помахать.
berserk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 23:46   #38 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 56 минуты 19 секунд
Ignat сторож
Пожалуй, соглашусь, с высказанным мнением по поводу панков. Они такие. Есть друзья, которые по молодости панковали, сейчас уже все солидные дяди с пивными пузиками и семьями, так они иногда вспоминают свое панковское прошлое, ведут себя как подростки безмозглые. Очень забавно это смотрится со стороны. А вообще, это субкультура очень зависит от возраста, проходит какое-то время и человек перестает быть панком, взрослеет, начинает задумываться о будущем. Но это тем не менее позволяет ему где-то в глубине-глубине-глубине души быть чуточку панком.
Ignat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 23:56   #39 (permalink)

skeptik сторож
Цитата:
Сообщение от Ignat Посмотреть сообщение
Пожалуй, соглашусь, с высказанным мнением по поводу панков. Они такие. Есть друзья, которые по молодости панковали, сейчас уже все солидные дяди с пивными пузиками и семьями, так они иногда вспоминают свое панковское прошлое, ведут себя как подростки безмозглые. Очень забавно это смотрится со стороны. А вообще, это субкультура очень зависит от возраста, проходит какое-то время и человек перестает быть панком, взрослеет, начинает задумываться о будущем. Но это тем не менее позволяет ему где-то в глубине-глубине-глубине души быть чуточку панком.
Вот-вот =)…а я об этом же и говорю…окончательно избавиться от былых интересов и увлечений пракически невозможно. Это будет всегда сидеть внутри тебя =)…Признаюсь честно, я сам остался немного панком, в рамках разумного, естественно =) … В машине всегда слушаю панк-рок или «Наше-радио», хоть оно и скурвилось в последние пару лет.
А если говорить серьезно, то все это возрастная маскировка. Не получишь нормальную работу, если будешь выглядеть как канонический панк. И маскируются абсолютно все. Те же скинхеды. Теперь настоящего скинхеда не так уж и просто вычислить, татухи он прячет под одеждой, череп не лысый, гражданская одежда. Люди что постарше прячут свои интересы от окружающих. В этом есть как плюсы, так и минусы…
Старый 21.08.2010, 00:20   #40 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 2 часов 49 минуты 16 секунд
Среднее время в сети: 4 секунд
Полковник сторож
Панки – это все баловство юношеское. Это не от обилия каких-то взглядов, а от отсутствия ума. Хорошо, когда люди умнеют, а есть и такие индивидуумы, которые остаются такими. И это настоящая трагедия для людей, которые этого субъекта окружают. Пользу от него будет как с паршивой овцы шерсти клок.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра