ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Оружие > Огнестрельное оружие
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 11.08.2010, 22:34   #11 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 7 часов 55 минуты 59 секунд
Среднее время в сети: 11 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Макар сторож
Я сторонник легализации огнестрельного оружия, так как практика показывает, что как только огнестрельное оружие становится доступным населению, то кривая преступлений сразу же идет вниз. Мировая практика это подтверждает. Согласен с тем, что если криминал захочет добыть оружие, он это сделает без каких-либо существенных проблем.
Вот тут я нашел классификацию противников легализации огнестрельного оружия в России. На мой взгляд, одновременно и забавно, и достаточно объективно.

http://warrax.net/91-92/class.html

Именно такие категории граждан и выступают резко против свободного ношения короткоствольного оружия.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 03:26   #12 (permalink)
вахтер

Время в сети: 1 час 41 минуты
Среднее время в сети: 2 секунд
combo сторож
Да давно пора народу разрешить иметь свои пушки! Порядку тогда будет больше!
combo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 11:59   #13 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 1 день 10 часов 30 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 7 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
пОлный стрелецц сторож
Я в любом случае за легализацию короткоствольного оружия, на ухудшение криминогенной обстановки это навряд ли повлияет. Если в порядке бреда предположить, что «настоящие пистолеты» легализуют для граждан, то как было бы лучше? Продажа по лицензиям (как сейчас травматическое) или свободная продажа по паспорту (как сейчас пневматика)? С одной стороны, по лицензиям надежнее, в плане личной ответственности владельцев. С другой стороны, по лицензиям не все смогут купить, мне например не продадут)). Поэтому, я за свободную продажу, чтобы просто фиксировали данные владельца. Но это невозможно в нашей стране, даже теоретически.
Старый 12.08.2010, 12:41   #14 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 9 часов 5 минуты 29 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Супрун сторож
Цитата:
Сообщение от Serg_Semenov Посмотреть сообщение
На счет легализации огнестрельного оружия ничего сказать конкретного не могу. С одной стороны, я что-то не помню, чтобы в истории нашей страны были моменты, что огнестрельным оружием могли владеть все желающие. Да и готовность нашего общества к подобному введению вызывает большое сомнение.
До 17-го года было. Приходи в магазин да покупай. Но очередей за револьверами не стояло))). Да и сейчас в случае легализации короткоствольного огнестрела не будет очередей. Травматическое оружие давно легализовано, но за все это время продано его не так много. Хотя и не мало. В любом случае, не у каждого второго прохожего травматик имеется. А с огнестрелом еще меньше народа ходить будут. Поэтому никаких страшных последствий от легализации не будет. Если она и произойдет, то продавать стволы будут по лицензиям, а официально зарегистрированный в милиции пистолет из хулиганских побуждений применять мало кто станет. Ведь при выдаче лицензии каждому будет сказано, что оружие отстреляно, пуля и гильза сохранены и в случае чего вас, уважаемый, сразу за жабры возьмут.
А готовность общества измерять весьма сложно. Думаю, что постоянной пальбы на улицах не будет, если легализуют. Но не легализуют
Супрун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 13:48   #15 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 8 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
Макар, очень интересная классификация. Узнал кое-кого из своих знакомых.

Комбо, вот в вашем конкретном случае я бы поостерегся свободно продавать огнестрельное оружие. Вы простите, но вы не производите впечатления вменяемого человека, который может адекватно воспринимать окружающую действительность и делать правильные выводы.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 15:52   #16 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 6 часов 12 минуты 17 секунд
Среднее время в сети: 8 секунд
susanin сторож
У меня есть такое ощущение, что власть просто боится того, что у простого народа будет оружие И что это самое оружие народ может применить против самой власти. Только не подумайте, что я тут говорю о попрании каких-то демократических свобод, «кровавой гэбне» и тоталитаризме. Я несколько иное имею в виду. Просто в ряде регионах страны ситуация настолько накалена до предела, что достаточно одной только искры для того, чтобы полыхнуло. Русский мужик терпит долго, но уж если разозлится, то так просто его не унять. И оружие в такой ситуации только усугубит ситуацию. Вспомните беспорядки в маленьких российских городках, а если бы толпа была бы вооружена? То тогда что? Просто цивилизации пока нам не хватает в данном плане
susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 17:18   #17 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 45 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Цитата:
Сообщение от susanin Посмотреть сообщение
Просто цивилизации пока нам не хватает в данном плане
Не соглашусь =) … «Не такие уж мы и скифы и сарматы, с голодными и жадными очами» … Вот кто, к примеру, применил ядерное оружие по прямому назначению? Дикий пьяный медведь в ушанке и с балалайкой или «цивилизованные» американцы? =) … Не надо уж самих себя считать такими дикарями =)
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 20:53   #18 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 2 часов 49 минуты 16 секунд
Среднее время в сети: 4 секунд
Полковник сторож
Огнестрельное оружие должно быть только у тех, кому оно положено – сотрудникам милиции и военным. Если раздавать оружие направо и налево, то в стране начнется форменный бардак. А у нас бардака и так навалом. Это будет какая-то анархия, каждый сможет творить то, что хочет. Оружие будет вселять в людей не уверенность, а самоуверенность и безнаказанность. В советское время огнестрельное оружие не продавали открыто, и правильно делали. Оружием должны владеть профессионалы, которые знают, к чему может привести неправильное использование.

Вот вы тут все такие, я смотрю, сторонники массового вооружения, а вы других спросили по этому поводу? Между прочим, три четверти граждан выступают против легализации огнестрельного оружия. Что, против общественного мнения попрете?

Вы хотя бы вспомните, что в других странах творится, когда невменяемые подростки расстреливают своих одноклассников. А оружие-то легальное было, родителями купленное. И подобные сводки постоянно по радио передают, в газетах пишут. Вы хотите, чтобы такое у нас тоже было? Чтобы наши дети и внуки друг в друга стреляли? Я этого не хочу!
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 21:15   #19 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 7 часов 55 минуты 59 секунд
Среднее время в сети: 11 секунд
Макар сторож
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Огнестрельное оружие должно быть только у тех, кому оно положено – сотрудникам милиции и военным. Если раздавать оружие направо и налево, то в стране начнется форменный бардак. А у нас бардака и так навалом. Это будет какая-то анархия, каждый сможет творить то, что хочет. Оружие будет вселять в людей не уверенность, а самоуверенность и безнаказанность. В советское время огнестрельное оружие не продавали открыто, и правильно делали. Оружием должны владеть профессионалы, которые знают, к чему может привести неправильное использование.

Вот вы тут все такие, я смотрю, сторонники массового вооружения, а вы других спросили по этому поводу? Между прочим, три четверти граждан выступают против легализации огнестрельного оружия. Что, против общественного мнения попрете?

Вы хотя бы вспомните, что в других странах творится, когда невменяемые подростки расстреливают своих одноклассников. А оружие-то легальное было, родителями купленное. И подобные сводки постоянно по радио передают, в газетах пишут. Вы хотите, чтобы такое у нас тоже было? Чтобы наши дети и внуки друг в друга стреляли? Я этого не хочу!
Очень сурово. Зачем так много негатива? И при чем тут сравнения с американцами? То что они стремительно тупеют, известно всем. А если взять в качестве примера Израиль? Там каждый может свободно приобретать оружие для самообороны, вплоть до армейских образцов. И ничего, никто его не по назначению не использует.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 21:23   #20 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 2 часов 49 минуты 16 секунд
Среднее время в сети: 4 секунд
Полковник сторож
А вот не надо тут Россию с Израилем сравнивать! Не надо! Израиль уже сколько лет воюет! В Израиле каждый умеет обращаться с оружием и знает, когда его можно и нужно применять. А знаете почему? Да потому, что у них каждый, КАЖДЫЙ служил в армии, где ему четко объяснили, как иметь дело с оружием. Там служат все! И мужики, и бабы! И откосить невозможно от этого! А у нас как? Да чуть ли ни каждый считает своим долгом откосить от армии, а потом хвастаться этим перед своими друзьями, какой он хитрый и умный! Если уж и продавать в открытую оружие, то только тем, кто прошел службу. В армии объяснят, для чего нужно оружие! Может кому-то армия ума не прибавит, но дурь всю из башки окончательно выбьет! Человек после армии более адекватен, он начинает думать о последствиях, о том, что можно, а что нельзя!
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра