ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Оружие > Огнестрельное оружие
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 20.08.2010, 13:27   #41 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 6 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Скептик, там довольно много русских, которые имеют КС и не стреляют. Посмотри на Молдову, если прибаты не нравятся.
А так, либо курсы, либо экстерном сдают (скажем те, кто долгое время имел дело с оружием по долгу службы).
А травма зло - останавливающий эффект небольшой, а 200-го сделать можно.
Интересно, а ваши суды про вашу же 37 ст УК слышали?
Все больше и больше убеждаюсь в том, что вы пытаетесь спорить, но при этом «плаваете» в теме. И делаете так постоянно. Как единственный аргумент вы используете законодательство. «А вы читали такой-то закон?» - все, и вы спрятались за щитом, только иногда выглядывая из-за него, чтобы посмотреть на действия оппонента. Могу вам сказать, это не самая лучшая стратегия. Когда-нибудь придет здоровый злобный тролль и своей дубиной разнесет ваш щит в щепки.

P.S. Если вы из Украины, то получается, что вы в совершенстве владеете и украинским, и российским законодательством? А не трындите ли вы, батенька? …
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 20:10   #42 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 19 часов 57 минуты 10 секунд
Среднее время в сети: 27 секунд
Hunter сторож
Швейцарец, я знаю то, что мне интересно. И что может пригодиться в жизни. Я не знаю весь КоАП, но те статьи, которые мне могут инкреминировать или на которые мне надо сослаться, чтобы вежливо послать на хрен того же охранника я знаю.
По поводу КСа. Убивает не оружие, убивает человек. И проблема в том, что наша милиция не может нас защитить, а преступник всегда найдет способ раздобыть оружие. И населению сейчас доступно оружие, по сравнению с которым даже "Орел пустыни" будет нервно курить в сторонке. "Сайга" 12-го калибра с 10 зарядным магазином натворит больше дел, чем тот же "Дрейзет игл". Единственный минус - носить нельзя, чтобы устроить "мочилово в супермаркете", а вот транспортировать можно. В британии маньяки перешли на кухонные ножи.
И уж если запрещать, то запрещать надо и кухонные ножи, стеклянные бутылки, сковородки, автомобили, отвертки...

По поводу 37 ст УК. Интеренет рулит, плюс еще у нас показывают довольно много российских каналов, да и я в России бываю регулярно у родственников.
Старый 20.08.2010, 23:19   #43 (permalink)

Швейцарец сторож
Цитата:
Швейцарец, я знаю то, что мне интересно. И что может пригодиться в жизни. Я не знаю весь КоАП, но те статьи, которые мне могут инкреминировать или на которые мне надо сослаться, чтобы вежливо послать на хрен того же охранника я знаю.
По поводу КСа. Убивает не оружие, убивает человек. И проблема в том, что наша милиция не может нас защитить, а преступник всегда найдет способ раздобыть оружие. И населению сейчас доступно оружие, по сравнению с которым даже "Орел пустыни" будет нервно курить в сторонке. "Сайга" 12-го калибра с 10 зарядным магазином натворит больше дел, чем тот же "Дрейзет игл". Единственный минус - носить нельзя, чтобы устроить "мочилово в супермаркете", а вот транспортировать можно. В британии маньяки перешли на кухонные ножи.
И уж если запрещать, то запрещать надо и кухонные ножи, стеклянные бутылки, сковородки, автомобили, отвертки...

По поводу 37 ст УК. Интеренет рулит, плюс еще у нас показывают довольно много российских каналов, да и я в России бываю регулярно у родственников.
Охотник, у меня возникает такое впечатление, что у вас есть определенные мысли, но вы их всегда пытаетесь написать по-новому. Вы постоянно повторяетесь в своих постах. Читать становится неинтересно. Особенно про суждения о КоАП. Присно говорите, невооруженным взглядом видно, что плаваете в теме. Где экспрессия, где напор в ваших сообщениях? Что это такое? У вас кризис эпистолярного жанра? Ай-яй-яй. Как жалко-то, как обидно. Но вы не расстраивайтесь сильно, это временное явление. Скоро муза придет к вам и одарит килограммом вдохновения, расфасованным маленькими порциями.

Интернет рулит? Каналов много российских? О, ужас! Раньше, помню, учили английский язык, когда была куча англоязычных каналов без перевода. А теперь, оказывается, благодаря телевидению подрастает целое поколение доморощенных юристов. Охотник, вы уж простите, но я просто вынужден это сделать, вы просто не оставляете мне выбора. Я понимаю, что поступаю жестко, но кто-то должен это сделать, кто-то должен вам это сказать. Так вот, передача «Час суда» и подобная околоправовая дребедень – это все постановочно, там актеры играют роли!

P.S. Эх, как паршиво себя чувствую, как будто разбил чистые детские мечтания своими словами о том, что Деда Мороза не существует.
Старый 21.08.2010, 12:18   #44 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 1 день 10 часов 30 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 7 секунд
пОлный стрелецц сторож
Цитата:
А травма зло - останавливающий эффект небольшой, а 200-го сделать можно.
Интересно, а ваши суды про вашу же 37 ст УК слышали?
О статье в судах слышали, я даже уверен, что там ее знают. Но на практике она работает более чем выборочно. А еще у нас по закону презумпция невиновности должна быть... Если у вас есть знакомые, бывшие или действующие сотрудники правоохранительных органов или судов России, спросите у них, как работает на практике презумпция невиновности
Старый 21.08.2010, 18:29   #45 (permalink)
Чоповец

Hunter сторож
Полный стрелецц, как работает презумиция невиновности у вас знаю, так же как и у нас, т.е. "презумция невиновности означает право доказывать твою невиновность в суде". Но тут еще главное что говорить и как говорить в первые минуты. Ибо "язык мой - враг мой".

Швейцарец, кто сказал, что я право по телевизору учу? Про "Час суда" я промолчу - более криворукой передачи я не видел. Особенно порадовал МР-654КС с закосом под ПМ, вот только винт забыли из магазина выкрутить, или как "Блеф" выдавали за "Наган" (ну и пусть, только крупным планом не показывали бы), но вот гильза и пуля ПМовские, типа выпущенные из "нагана". Про 37ст Ук знает, наверно каждый, кто интересуется оружием.
Старый 22.08.2010, 12:45   #46 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 1 день 10 часов 30 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 7 секунд
пОлный стрелецц сторож
Цитата:
Полный стрелецц, как работает презумиция невиновности у вас знаю, так же как и у нас, т.е. "презумция невиновности означает право доказывать твою невиновность в суде". Но тут еще главное что говорить и как говорить в первые минуты. Ибо "язык мой - враг мой".
В первые минуты не всегда мозг будет работать четко и спокойно, плюс можно упустить некоторые моменты, которые потом могут обернуться проблемами. Поэтому есть вариант ничего не говорить, 51-ю статью конституции никто не отменял. Но это если по закону. А на практике говорить наверняка придется, и лучше говорить как можно меньше, оставляя в словах проходы для смыслового перемещения, а потом сослаться на ту же 51-ю. А показания давать с адвокатом. Но опять же, это все теоретически, как на практике выйдет – неизвестно.
Старый 04.09.2010, 00:17   #47 (permalink)
Чоповец

Hunter сторож
"Язык мой - враг мой". Это первое, что сказал преподаватель по праву в ВУЗе.
Старый 06.09.2010, 16:51   #48 (permalink)

Швейцарец сторож
Цитата:
"Язык мой - враг мой". Это первое, что сказал преподаватель по праву в ВУЗе.
И что ж вы не пользуетесь тогда этим устойчивым выражением? Вам, что? Зря говорили?
Хм, так вы оказываетесь дипломированный специалист в области права? Странно, странно. Вы же в своих сообщения делали логическую отсылку на то, что вы простой человек, который считает, что каждый обязан знать законы. И спорили по этому поводу очень яростно (хоть и не очень аргументировано). Теперь же вы говорите, что имеете какое-то отношение к юриспруденции. Вы уж определитесь как-нибудь. Или вы где-то привираете, или одно из двух.
Старый 06.09.2010, 17:07   #49 (permalink)
Чоповец

Hunter сторож
Швейцарец
Цитата:
И спорили по этому поводу очень яростно (хоть и не очень аргументировано). Теперь же вы говорите, что имеете какое-то отношение к юриспруденции. Вы уж определитесь как-нибудь.
Второй курс - "основы педагогики и психологии", третий курс - "Философия". Четвертый курс - "Основы права". И это на физическом факультете. Просто, кроме профильных дисциплин, дают и дополнительные.
Преподаватель рассказал много поучительного из своей практики. И он сказал эти слова. Я запомнил еще одну его фразу, ксающихся отражения нападений "никогда не говорите, что носили что-то для самообороны. И не давайте сначала подробных показаний, вы будете на эмоциях, сболтнете лишнего. Лучше обшие фразы". И его золотые слова - "знание законов помогает избежать ответственности. Посмотрите, что вам пригодится в жизни и выучите это как "Отче наш".

Последний раз редактировалось Hunter; 06.09.2010 в 20:39.
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:51   #50 (permalink)

Швейцарец сторож
Цитата:
Швейцарец

Второй курс - "основы педагогики и психологии", третий курс - "Философия". Четвертый курс - "Основы права". И это на физическом факультете. Просто, кроме профильных дисциплин, дают и дополнительные.
Преподаватель рассказал много поучительного из своей практики. И он сказал эти слова. Я запомнил еще одну его фразу, ксающихся отражения нападений "никогда не говорите, что носили что-то для самообороны. И не давайте сначала подробных показаний, вы будете на эмоциях, сболтнете лишнего. Лучше обшие фразы". И его золотые слова - "знание законов помогает избежать ответственности. Посмотрите, что вам пригодится в жизни и выучите это как "Отче наш".
Тогда прошу прощения, если чем-то необоснованно задел или обидел. Только что это за ВУЗ такой, в котором технарей заставляют право учить? Помню, у нас была философия, социология и еще какая-то фигня. А вот права точно не было! Да, поменялась программа-то сильно. А что за институт-то такой или университет, где такая разносторонняя программа?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра