ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Полезные материалы > Полезные материалы-делимся секретами
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 31.08.2010, 21:57   #11 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 2 часов 49 минуты 16 секунд
Среднее время в сети: 4 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Полковник сторож
Сознательность граждан – это, конечно, хорошо. Но, вот еще и диктатура закона нужна. Именно диктатура. По другому никак. Чтобы все были равны перед законом и министр и простой слесарь-сантехник. Поставить бы парочку чинуш, которые народ сбивали, к стенке, тогда все по другому было. Андропов правильно делал, что не давал спуску тем, кто пользовался своим служебным положением.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 02:03   #12 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 7 часов 55 минуты 59 секунд
Среднее время в сети: 11 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Макар сторож
Когда давно видел как на повороте сбили девушку, она переходила на переходе, водила сильно гнал. В итоге девушка перелетела через машину. Водитель выскочил из машины и начал пытаться поставить ее на ноги. Шок у него самого был. Почти сразу приехала скорая. Как потом узнал, девушка не выжила. Со стороны все это смотрелось очень жутко. Я после этого стал переходить дорогу очень осторожно. Что с водителем дальше было – я не знаю. Потом когда сам сел за руль, часто вспоминал ту ситуацию. Стараюсь быть предельно аккуратным, даже когда тороплюсь. А вот стрирейсеров я на дух не переношу….
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 14:54   #13 (permalink)
max
SuperModerator

Время в сети: 2 недели 3 дней 5 часов 49 минуты 13 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 25 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
max офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУ
Водитель в Екатеринбурге сбил 8 пешеходов

Старый 08.09.2010, 19:06   #14 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 3 часов 2 минуты 10 секунд
Среднее время в сети: 4 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Nickvark сторож
Этот вопрос в последнее время очень часто поднимается и кроме этих видео в сети можно найти кучу социальных роликов.
В этом видео очень хорошо подчеркнули одну деталь - когда гонишь по трассе, ты не задумываешься о последствиях, но когда проезжаешь мимо аварии и видишь кровь и смерть, начинаешь притормаживать и ещё какое-то время ты едешь спокойно, раздумывая над глубокими мыслями. Жаль, что эти мысли быстро проходят, и ты опять начинаешь давить на педаль.
А ролик снят очень круто, концовка очень цепляет и можно хотя бы разок, но жёстко задуматься. У меня друг, кстати, после одной ситуации, когда он чуть не погиб, полностью пересмотрел взгляды на вождение и теперь ездит очень спокойно. Жаль, что не всё зависит от тебя, но он хотя бы со своей стороны водит прилично.

Я не понимаю только одного, почему после сотого просмотра очередной трагедии, водители не меняются? Я понимаю, что говорю бред, но всё-таки, психология очень жёсткая штука и если постоянно смотреть что-то подобное, то оно откладывается в подсознании и человек меняет взгляд. Это доказанный факт. Когда же люди вдолбят себе в голову одну распространённую фразу - ангел-хранитель не умеет летать быстрее 100км/ч!?
Nickvark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дорожная безопасность, за рулем

Опции темы
Опции просмотра