ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 31.08.2010, 10:01   #11 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 2 недели 16 часов 33 минуты 42 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 12 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ножеман сторож
И вдогонку насчёт красоты и функциональности, пока не забыл. Тут Стрелок привёл фото тульского миниатюрного оружия. Видал такое на весенней выставке "Арсенал" в этом году. Туляки туда приезжали, довелось даже пообщаться. Так вот эти самые тульские мастера на конкурс художественного оружия выставляли ножевую композицию "Забытый поэт". Красивая, спору нет. Тоже и задумки и исполнение на высоте. Но вот в плане эргономики... Я нож в руку взял - рукоять с кучей выступов в ладони лежит плохо, колется, при сжатии пальцев выступы в кожу впиваются. То есть вроде бы и нож - оружие, инструмент. А с другой стороны - только эстетическую ценность имеет и декоративную функцию выполнять способен. Пару фотографий, как всегда, прилагаю, чтобы своими глазами могли посмотреть и оценить справедливость моих суждений. А тот кто на выставке "Арсенал" побывать успел, мог тоже этот нож в руках подержать - тот мои слова подтвердит не только фото, но и личными ощущениями.
Миниатюры
poetjpg   poet2jpg  
Старый 28.10.2010, 15:54   #12 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 54 минуты 54 секунд
Среднее время в сети: N/A
No Name сторож
Ну просто нет слов. Уже задумка удивляет и вызывает восторг, не говорю уже о человеке, который это все смастерил и заставил работать, ручная работа, все-таки. Оно, конечно, такое миниатюрное, что хоть кошке в ухо стреляй в упор, но я в интернете еще встречал подобные фото, так на них еще и зажигалки с тростями были. Сразу представил человека, сидящего в кресле, у которого автоматически появляется возможность как покурить, так и пострелять.

Но самая большая фишка такого оружия – это эксклюзивность.
А вот насколько эти все приспособления хороши при стрельбе – другой вопрос. Хотя, в руках подержать очень хотелось бы и на практике увидеть их действие тоже.
No Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 01:31   #13 (permalink)
вахтер

Время в сети: 59 минуты 10 секунд
Среднее время в сети: N/A
Emily сторож
Какие интеерсные фото, особенно круглые часики понравились!!
Emily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:42   #14 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 неделя 3 дней 10 часов 30 минуты 29 секунд
Среднее время в сети: 51 секунд
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Крыс сторож
Цитата:
Сообщение от Петлюра Посмотреть сообщение
А мне вот нравится тоже картинка, которую Швейцарец выложил. Про ее функциональность спорить не буду. Ясень пень, что это все чисто декоративно. Но все равно, было бы интересно такую штуку в руках подержать
Уважуемый, данная "игрушка" выпускалась под вполне серьезные патроны 7 и 7,5 Лефоше. Это пепербокс - т.е. нарезы расположены в каморах барабана. Почему то никто не смеется над "Бульдогом", даже дешевой бельгийской поделкой из ковкого чугуна, или "Боксером", хотя у последнего относительное удлинение ствола просто смешное и пуля сферическая охотничьего счета...
В очумелых ручках подобные "комбайны" вещь чудовищно опасная, а учитывая габариты тогдашнего огнестрела, так просто вундервафля ближнего боя какая-то.
Спусковой крючок в защите не нуждается. В положении "кастет" он прилегает к рамке сложившись на шарнире и прикрыт рукоятью. Механизм - чистый самовзвод. Никого же не смущает отсутствие ручных предохранителей на Глюке и ему подобных. Дополнительная фишка - курок блокируется, пока не выбран свободный ход спуска - боек не может достать шпильку патрона.
Я считаю - верх лаконизма и функциональности.

P.S. Если склепать такую машинку под патрон СП-4, становится вовсе уж не смешно...

Последний раз редактировалось Крыс; 16.12.2011 в 13:45.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интересное, миниатюрное оружие, огнестрельное оружие

Опции темы
Опции просмотра