ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 31.08.2010, 00:06   #11 (permalink)
вахтер

Время в сети: 1 час 11 минуты 50 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
berserk сторож
А как заявляют ливанцы, у Израиля есть тоже секретное надувное оружие. Недавно ливанские военные заявили, что израильтяне следят за их территорией с помощью надувных шаров с видеокамерами. А ливанцы не могут стрелять по этим шарам, так как боятся выдать месторасположение своих боевых позиций.
berserk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 00:36   #12 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 45 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Цитата:
Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
А как заявляют ливанцы, у Израиля есть тоже секретное надувное оружие. Недавно ливанские военные заявили, что израильтяне следят за их территорией с помощью надувных шаров с видеокамерами. А ливанцы не могут стрелять по этим шарам, так как боятся выдать месторасположение своих боевых позиций.
Ну, тут все понятно =)…это просто начало гонки надувных вооружений! =_) …..В секс-шопах скоро будут набирать резиновых презывников…. =)…Дальше пойдут надувные подводные лодки, бронепоезда и экранопланы =) …
Для пущего введения потенциального противника в неведение, личный состав будет вооружаться надувными автоматами и пулеметами. Предусмотрена линейка надувных гранат – «Хлоп-1», «Хлоп-2», «Хлоп-3» и так далее…..Инженерные войска будут снабжаться надувными лопатами и кирками =) …
Надувная война – это война будущего =)…Победит тот, кто перелопает вражескую технику =)
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 01:20   #13 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 6 часов 12 минуты 17 секунд
Среднее время в сети: 8 секунд
susanin сторож
Цитата:
Сообщение от skeptik Посмотреть сообщение
Ну, тут все понятно =)…это просто начало гонки надувных вооружений! =_) …..В секс-шопах скоро будут набирать резиновых презывников…. =)…Дальше пойдут надувные подводные лодки, бронепоезда и экранопланы =) …
Для пущего введения потенциального противника в неведение, личный состав будет вооружаться надувными автоматами и пулеметами. Предусмотрена линейка надувных гранат – «Хлоп-1», «Хлоп-2», «Хлоп-3» и так далее…..Инженерные войска будут снабжаться надувными лопатами и кирками =) …
Надувная война – это война будущего =)…Победит тот, кто перелопает вражескую технику =)
Хаха! Посмеялся! Только тогда и холодное оружие должно быть надувным. Для достижения полной правдоподобности!
susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 01:24   #14 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 1 день 10 часов 30 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 7 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
пОлный стрелецц сторож
Я слышал, что надувная техника (и не только надувная) используется уже лет пятнадцать.
Рассказывали такой случай. В момент передислокации подразделения РВСН было решено применить дезинформационные движения. Соорудили на абсолютно левом месте подобие базы с ангарами и прочими атрибутами из реек, фанеры и брезента. Потом вывели колонну техники, где тягачи были натуральными, а все остальное – надувная фигня. В итоге весь этот маневр вполне удался, как мне рассказывали, деза прошла до самых верхов командования вероятного противника, который отслеживал все это со спутников и путем агентурного вмешательства. Так что тут не получилось как с той деревянной бомбой против Вермахта, все был сделано красиво)))))
Старый 31.08.2010, 01:34   #15 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 7 часов 24 минуты 9 секунд
Среднее время в сети: 10 секунд
Serg_Semenov сторож
Это еще детский сад, по сравнению с тем, что англичане во время второй мировой войны сделали. Англичане собрали муляж целого города. Немного в стороне от Александрии был построен целый фанерный город с портом. Немецкие бомбардировщики несколько раз бомбили именного его, а настоящий город не трогали.

Serg_Semenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 02:44   #16 (permalink)

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 45 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Да, действительно масштабно =) … Читал я про этот бутафорский город. А саму Александрию англичане маскировали имитацией пожаров…=)
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 08:52   #17 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 19 часов 15 минуты 36 секунд
Среднее время в сети: 3 секунд
Леонид сторож
Петлюра, именно про эти надувные муляжи и рассказывалось в том, репортаже, что я смотрел. skeptik, хотел бы я посмотреть на того идиота, который соберётся воевать надувным оружием Его ведь не для военных действий используют, а для дезинформации вероятного противника
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 12:50   #18 (permalink)

Время в сети: 2 недели 3 дней 16 часов 13 минуты 31 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 28 секунд
БОРОДА сторож
Помимо отвлечения народа от тяжких мыслей фильмы несли ещё и информацию о том какой ценой достигнута ПОБЕДА, о том кто и как и сколько внёс в это. И называлось всё это патриотическим воспитанием. Но благодаря главному прорабу России - ЕБН всё было похерено и обгажено. (Спасибо за напоминание названия фильма).
Но не об этом речь. Насколько я знаю, в каждое техническое подразделение дОлжно поставляться на каждую боевую единицу столько же единиц надувных муляжей. Её же используют для тренировок, учений разветки, СпецНаза - проще привести и установить муляжи чем реальную технику для обозначения "противника".
БОРОДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:46   #19 (permalink)

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 7 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
Цитата:
Сообщение от БОРОДА Посмотреть сообщение
Помимо отвлечения народа от тяжких мыслей фильмы несли ещё и информацию о том какой ценой достигнута ПОБЕДА, о том кто и как и сколько внёс в это. И называлось всё это патриотическим воспитанием. Но благодаря главному прорабу России - ЕБН всё было похерено и обгажено. (Спасибо за напоминание названия фильма).
Но не об этом речь. Насколько я знаю, в каждое техническое подразделение дОлжно поставляться на каждую боевую единицу столько же единиц надувных муляжей. Её же используют для тренировок, учений разветки, СпецНаза - проще привести и установить муляжи чем реальную технику для обозначения "противника".
Насколько я помню, немцы именно за счет муляжей построили свою танковую мощь. Гудериан изначально тренировал своих танкистов на бутафорских танках. Сначала «танкисты» таскали на себе фанерные муляжи, потом уже тренировались на велосипедах с фанерными бортами, потом стали использовать бронеавтомобили. В итоге, появилась танковая армия, сильней которой была только одна армия за всю историю человечества. Какую армию я имею ввиду, надеюсь, всем понятно.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 03:09   #20 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 6 часов 12 минуты 17 секунд
Среднее время в сети: 8 секунд
susanin сторож
Цитата:
Сообщение от Serg_Semenov Посмотреть сообщение
Это еще детский сад, по сравнению с тем, что англичане во время второй мировой войны сделали. Англичане собрали муляж целого города. Немного в стороне от Александрии был построен целый фанерный город с портом. Немецкие бомбардировщики несколько раз бомбили именного его, а настоящий город не трогали.

Я слышал, что в блокадном Ленинграде рисовали мнимые крыши домов на асфальте. С самолета-то не разберешь, что это такое. Крыша она и есть крыша.
susanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра