ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 01.09.2010, 04:12   #21 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 54 минуты 54 секунд
Среднее время в сети: N/A
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
No Name сторож
Так вы обратите внимание на одну интересную деталь - пОлный стрелецц, написал, что такие уловки работают уже лет пятнадцать, а мы узнаём о них только сейчас (пускай кто-то и знал раньше, но более детальную информацию мы получаем только сейчас). То есть, всё это время было неизвестно о таких "технологиях" даже со времен появления интернета, а теперь резко стало известно. Вот меня и мучает один вопрос - кому стало выгодно разглашать такую информацию на весь мир именно сейчас? И зачем? Ведь не просто так это произошло. Наверное, Skeptik прав - нас ждёт очень страшная война, война шаров! )))
No Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:04   #22 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 46 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Цитата:
Сообщение от No Name Посмотреть сообщение
Так вы обратите внимание на одну интересную деталь - пОлный стрелецц, написал, что такие уловки работают уже лет пятнадцать, а мы узнаём о них только сейчас (пускай кто-то и знал раньше, но более детальную информацию мы получаем только сейчас). То есть, всё это время было неизвестно о таких "технологиях" даже со времен появления интернета, а теперь резко стало известно. Вот меня и мучает один вопрос - кому стало выгодно разглашать такую информацию на весь мир именно сейчас? И зачем? Ведь не просто так это произошло. Наверное, Skeptik прав - нас ждёт очень страшная война, война шаров! )))

Ну так, я же тут главный эксперт в области самых-самых-самых передовых вооружений =) ….

Отчет из новостных лент:

«Надувные батуты шестого флота США вплотную подошли к побережью Камчатки. Американский спецназ, вооруженный надувными битами и молотками, совершил высадку на берег. В бой вступили части первой резиновой бригады особого назначения Камчатки. Против врага были использованы надувные женщины и разрывные презервативы. В ходе скоротечного боя десант был рассеян. Под прикрытием завесы из мыльных пузырей американский флот попытался скрыться. Эскадра боевых надувных матрасов начало преследование» …..
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 13:31   #23 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 56 минуты 19 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Ignat сторож
Цитата:
Сообщение от skeptik Посмотреть сообщение
Ну так, я же тут главный эксперт в области самых-самых-самых передовых вооружений =) ….

Отчет из новостных лент:

«Надувные батуты шестого флота США вплотную подошли к побережью Камчатки. Американский спецназ, вооруженный надувными битами и молотками, совершил высадку на берег. В бой вступили части первой резиновой бригады особого назначения Камчатки. Против врага были использованы надувные женщины и разрывные презервативы. В ходе скоротечного боя десант был рассеян. Под прикрытием завесы из мыльных пузырей американский флот попытался скрыться. Эскадра боевых надувных матрасов начало преследование» …..
Скептик, да тебе юмористом работать надо, актером разговорного жанра. Очень хорошо получается. Чувствуется рука настоящего профессионала. В который раз веселишь уже. Надо попросить администрацию, чтобы тебе за это дело грамоту какую-то выписали или медаль. А то у Шатена и Швейцарца медали есть, а у тебя нет. Несправедливость какая-то получается.
Ignat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 13:35   #24 (permalink)

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 9 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
Цитата:
Сообщение от Ignat Посмотреть сообщение
Скептик, да тебе юмористом работать надо, актером разговорного жанра. Очень хорошо получается. Чувствуется рука настоящего профессионала. В который раз веселишь уже. Надо попросить администрацию, чтобы тебе за это дело грамоту какую-то выписали или медаль. А то у Шатена и Швейцарца медали есть, а у тебя нет. Несправедливость какая-то получается.
К сожалению, выдача медалей находится не в моей компетенции. А то бы, конечно, выдал бы Скептику медаль. Или даже две. Или даже самый настоящий орден «Ветеран стояния на Угре». Или что-то в этом роде.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 17:30   #25 (permalink)
Чоповец

No Name сторож
Ха, вычитал ещё информацию по данной теме.
Оказывается, ещё во Вьетнаме подобная технология имела место быть. Только там не надували ничего, а делали ракеты из бамбука и красили их известью. После каждого запуска реальных ракет, вьетнамцы перевозили ракетные установки в другое место, а вместо старых ракет, ставили бамбуковые. Таким образом, создавалось впечатление, что никто никуда не уезжал и если засекали местоположение ракет, то в то время, когда бомбили, уже бомбили муляжи.

Кстати, я тут сам задавал вопрос по поводу того, почему данную технику так обсуждают в интернете, почему не маскируют и теперь все об этом знают. Я нашёл ответ.
Один лидер коммунистической партии заявил, что такие муляжи нужны в случае, если нужно что-то скрывать или защищать, а сейчас не то время, поэтому и обнародовали такую фишку.
Хотя я, почему-то не уверен в том, что это истинная причина, тогда не выбрасывали бы деньги на производство. А производство идёт и ещё как идёт! Читал, что сейчас несколько моделей танков делают и несколько самолётов.
Старый 03.09.2010, 12:00   #26 (permalink)

Время в сети: 2 недели 3 дней 16 часов 13 минуты 31 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 28 секунд
БОРОДА сторож
Почему сейчас об этом открыто говорят? Специалисты в этой области любого государства, любой армии об этом осведомлены. Скорее всего истёк срок секретности информации для общего достояния. И правы многие (даже на этом сайте) что при соблюдении мер маскировки как и для реальной боевой техники, воздушному разведчику не определить муляж это или нет.
А что касаемо выпускаемых муляжей, то дело не ограничивается несколькими танками и самолётами. ЗРК, "Тополь", РЛСки и так делее и тому подобное.
БОРОДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 03:27   #27 (permalink)
Чоповец

No Name сторож
Борода, читайте внимательно, я выше писал, что один лидер партии заявил, что эта информация не является секретной, потому что скрывать нечего. С другой стороны, если вдруг будет что скрывать, вдруг такие времена настанут, что тогда? Все страны будут знать об этой «технике». Но и в этом случае я прикинул два варианта:

1. Как говорили выше, всё равно разведчики не смогут определить, настоящая ли это техника и это введёт противника в размышления, стоит ли тратить силы для уничтожения данного объекта.
2. Даже при наличии такой «техники» люди настолько изобретательны, что придумают, как использовать её чуть по-другому, с какой-то фишкой и всё равно такая разработка будет пользоваться спросом.

Как бы там не было, я думаю, что если кто-то продолжает в это вкладывать деньги, значит кому-то это выгодно и нужно. Мы, простые смертные, всех деталей знать не можем.
Старый 11.09.2010, 11:14   #28 (permalink)

Время в сети: 2 недели 3 дней 16 часов 13 минуты 31 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 28 секунд
БОРОДА сторож
Я так же прошу читать внимательнее. Во-первых, воинские подразделения даже из таких изделий прикрываются ПВО, как и боевые. И в случае войны разведчику (по крайней мере воздушному) будет проблематично определить муляж у него под крылом или нет. Тем паче, что при изготовлении муляжей используется РЛС видимые материалы и даже тепловидимые. То есть даже при фотографировании спецаппаратурой или с использованием спец-, УФ-фильтров они становятся видимыми как боевая техника. А ещё одна область применения - излишний расход боеприпасов противника по ложным целям.
БОРОДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра