ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 10.09.2010, 00:24   #11 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 48 минуты 2 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Поблагодарили 115 раз(а) в 1 сообщении
Про100 Я сторож
Цитата:
Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение
Насчет таких возможностей мобильников уже давно все заинтересованные лица в курсе)
Ёлки-палки, сколько же мы всего не знаем. Работал около 4-5 лет в мобильной связи и ничего даже рядом не слышал, не подозревал. Сколько всяких прошивок и программ есть для мобильных телефонов, но ни малейшего намёка на такие вещи.

Цитата:
Сообщение от Миротворец Посмотреть сообщение
Но информация стопроцентная, попробуй погуглить, наверняка что-нибудь найдешь.
Так я даже не подозреваю, какие слова вводить в гугле, чтобы попасть на данную информацию.

Цитата:
Сообщение от Миротворец Посмотреть сообщение
Причем свои стопроцентно делает каждая развитая страна.
Но идею, скорее всего, спёрли у наших, поэтому мы всё равно круче! 8)
Про100 Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 04:06   #12 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 56 минуты 24 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кольтик сторож
Интересная тема. Мало того, что такой вещью, как прослушка никого уже не удивишь, так она еще и так глобально распространена, оказывается. Не буду спорить, что технические разработки чаще радуют, чем разочаровывают, но ведь главная их функция – это облегчить жизнь человека, а не влезать в нее.
Мне вот стала интересной одна вещь. А как на счет средств защиты от незаконного прослушивания? Чем здесь может отличиться тот прогресс, который мы называем техническим? Кто что видел и слышал по этому делу? Поделитесь?
Кольтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 04:44   #13 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 48 минуты 2 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Поблагодарили 115 раз(а) в 1 сообщении
Про100 Я сторож
Конечно, запросто.
Прогресс таки нашел решение проблемы. Как-то гулял инетом и напоролся на сайт один. Много там было всякого разного разноцветного написано, но привлекло меня слово одно интересное – скремблер.

Так вот, это слово означает средство технической защиты информации, точнее, это устройство такое специальное. Суть его очень проста – работает оно совместно с сотовым телефоном, засекречивая речевую информацию, которая передается по каналу связи. Иными словами такая вот штука – это устройство, которое занимается шифрованием речи человека. Оно разбивает спектр звукового сигнала на отдельные части, назовем их поддиапазонами, а потом с ними всеми происходит частотная инверсия. Так высокие частоты становятся низкими, а низкие преобразовываются в высокие, это все происходит в поддиапазоне.
Но, если речь зашифрована, то как же сделать обратное, иными словами, как понять что говорит человек во время разговора? Тут дело в следующем - второму собеседнику тоже понадобиться скремблер, причем с тем же алгоритмом, что и у первого. Происходит обратный процесс – дешифрование.

Вот таким вот образом люди могут себе спокойно общаться, не опасаясь, что подключившийся к ним человек поймет что-либо.
Про100 Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
взлом, защита, мобильный телефон, прослушивание, сотовая связь

Опции темы
Опции просмотра