ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 29.11.2010, 10:30   #21 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 17 часов 19 минуты 2 секунд
Среднее время в сети: 3 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Душман сторож
Цитата:
Сообщение от БОРОДА Посмотреть сообщение
ДУШМАН. Так для того, чтобы эту самую диверсию совершить и необходимо проникнуть к объекту диверсии. А для этого и приходиться устранить часового, ежели это подводный СпецНаз - преодолеть водные заграждения, повредить, к примеру, подводный коммуникационный кабель. И опять же, тот же диверсант при своём обнаружении дабы не поднять бОльшей тревоги быстрее начнёт действовать ножом, а не огнестрелом (если только не бесшумкой).
Клинком из мультитула убить человека можно. Равно как и воспользоваться другими более действенными приспособлениями как огнестрельными так и не огнестрельными.
А вот что еще можно зделать ножом основная цель которого якобы убивать людей? Боец спецназа значит такой дурень что проебал или не озаботился взять все то что помогло бы ему устранить человека и теперь ему остаеться по рэмбовски подкрадываться к часовому с ножем, раздумывая есть ли на нем бронижилет или нету, а если есть то какого типа и где на нем уязвимые зоны, причем такие что б человек не закричал...

Большим ужаснахом только перед девками и не служившими понтоваться нарезая сальцо и расказывая байки сколько на эту пику народа поднял.
Душман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 10:11   #22 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 3 дней 16 часов 13 минуты 31 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 27 секунд
БОРОДА сторож
Цитата:
Сообщение от Душман Посмотреть сообщение
Клинком из мультитула убить человека можно. Равно как и воспользоваться другими более действенными приспособлениями как огнестрельными так и не огнестрельными.
А вот что еще можно зделать ножом основная цель которого якобы убивать людей? Боец спецназа значит такой дурень что проебал или не озаботился взять все то что помогло бы ему устранить человека и теперь ему остаеться по рэмбовски подкрадываться к часовому с ножем, раздумывая есть ли на нем бронижилет или нету, а если есть то какого типа и где на нем уязвимые зоны, причем такие что б человек не закричал...

Большим ужаснахом только перед девками и не служившими понтоваться нарезая сальцо и расказывая байки сколько на эту пику народа поднял.
Цитата:
Сообщение от Душман Посмотреть сообщение
Боец спецназа значит такой дурень что проебал или не озаботился взять все то что помогло бы ему устранить человека и теперь ему остаеться по рэмбовски подкрадываться к часовому с ножем, раздумывая есть ли на нем бронижилет или нету, а если есть то какого типа и где на нем уязвимые зоны, причем такие что б человек не закричал...
Почему у вас мнение, что боец СпецНаза тупоголовый дуболом не способный запомнить расположение вооружения или снаряжения в укладке или забыть что-то перед боевым выходом? В ответ могу описать своё снаряжение в присные месяцы 1996 года. Моё вооружение тогда состояло из АКС-74 с ГП-25 и АПСБ. Да ещё и НРС-2. Разгрузка; в ней карманы на 10 магазинов к АК, 10 ВОГов, 6 карашков для ручных гранат, один для ИПП и на спине объёмный карман якобы для противогаза. Но я в него засыпал пачки патронов к автомату. На правом бедре прикреплён АПСБ с подсумком на четыре запасные обоймы; на левом - ННРС-2. Да, у меня был ещё и собственный нож, его я носил прикреплённым на левой плечевой лямке разгрузки. И НИРАЗУ я не путался где у меня что - в каком кармане какой боеприпас лежит. А что касаемо применения ножей и выискивания уязвимых местов на теле супостатов... Вообще-то по внешнему виду бойца можно определить есть на нём броник или как, а первый удар наносится всегда о область шеи. Хотя бы потому, что помимо броника может быть просто разгрузка и велика вероятность попасть в какой-нибудь карман под боеприпас. При зачистке же зданий велика вероятность внезапного, вплотную, столкновения в недругом и тогда со стволом особо не поманеврируешь, даже с таким как "Стечкин", да и заменить обойму иной раз некогда. Вот тогда хорошему ножу цены нет, а клинок ножа мультитула в подобных ситуациях и маловат и хлипковат.
БОРОДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 16:40   #23 (permalink)
вахтер

Время в сети: 9 часов 27 минуты
Среднее время в сети: 13 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ananerbi сторож
Всем привет! Ммм-да! Дебри полные! А самое главное, что тупик не за горами... Конечно, тема интересная и очень сложная. Самое приятное, что каждый прав. Особено если учитывать, что каждый второй из нас деверсант... Очень хотелось бы, что бы в меня не бросали гнилыми помидорами... К этой теме по жизни имею отношение, вернее имел! Вот только с приставкой АНТИ-деверсант. Универсальных (полностью), специалистов почти нет. Каждый должен делать то, что должен ( снайпер-стрелять, док-лечить, "электрик- провода крутить"), хотя общую подготовку все проходят. По поводу ножа, когда, я служил, в частном порядке- мы имели выход на оборонный цех, а там было пару Кулибиных с золотыми руками. Вот каждый сам себе заказывал, то что считал нужным изобрести! Лучше нет вещи которая сделана под тебя и подогнана под тебя а главное разработано под себя любимого...
Признаюсь честно, хочу подкосячить в этой теме- создать новую тему, ну типа " Нож для выживания в городских условиях", это думаю будет каждому поближе и понятней.
Ananerbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:43   #24 (permalink)
max
SuperModerator

Время в сети: 2 недели 3 дней 5 часов 49 минуты 13 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 25 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
max офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУ
Цитата:
Сообщение от Ananerbi Посмотреть сообщение
Признаюсь честно, хочу подкосячить в этой теме- создать новую тему, ну типа " Нож для выживания в городских условиях", это думаю будет каждому поближе и понятней.
почему бы и нет, было бы очень интересно услышать! а на критику не обращайте внимания, посетители нашего форума - народ суровый, поэтому нет смысла принимать критику близко к сердцу!
Только насчет названия,я бы что-то другое предложил,просто непонятно,что вы подразумеваете под таким ножом,это мультитул или что?

Последний раз редактировалось max; 14.01.2011 в 15:35.
max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 10:17   #25 (permalink)
вахтер

Время в сети: 57 минуты 30 секунд
Среднее время в сети: N/A
dreyko сторож
Smile Развенчиваем мифы о ножах

Ножевая мифология.
Ртутный нож диверсанта – легенда, передающаяся от одного поколения другому. Нож этот чрезвычайно секретен, поскольку стоял на вооружении у элитных отрядов советских диверсантов. Несмотря на крайнюю секретность, связанную с этим ножом, примерно половина людей, знающих о нем, держала его в руках, а другая половина даже владела им, но в свое время потеряла...

http://shotgun.com.ua/humor/knife_myth_1.html

еще много о спецсталях и фото конечно
dreyko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 16:58   #26 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 2 дней 19 часов 35 минуты 11 секунд
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Шмель сторож
Отправить сообщение для Шмель с помощью ICQ
особенно улыбнул "стратегический" нож
а, что касается "ножей из зоны", самому порой приходилось сталкиваться с восторженнейшими отзывами на эту тему, но рассказчики сами не являлись даже любителями этого вида оружия.
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 16:59   #27 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 2 дней 19 часов 35 минуты 11 секунд
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Шмель сторож
Отправить сообщение для Шмель с помощью ICQ
А насчет ртути - если ртутный нож войдет аккурат меж ребер, то действительно, последствия будут прямо-таки смертельными для супостата...сама ртуть тут не причем, естественно....легендами полнится земля русская.
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боев, боевой, боевой нож, быль, заточка, катран, клинок, многий, морской, новое, нож, ножны, оно, пловец, подразделение, появиться, снаряжение, требование, разработать, разработка

Опции темы
Опции просмотра