ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Новости > Отечественные новости
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 03.11.2010, 00:40   #11 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 6 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
Борода, вопрос, конечно, очень сложный, но я думаю, что в данном случае Скептик прав. Надо думать про перспективу. Нельзя жить только сегодняшним днем. Подобные действия со стороны Российской Федерации вносят определенный раскол в страны западного мира. Вспомните, сколько шума была по поводу того, что другие страны альянса были против того, чтобы французы продавали оружие России. Пусть грызуться, надо между ними вбивать клин. Затраты в данном случае абсолютно оправданы. Недовольство многих россиян в данном случае абсолютно понятно, но просто они не могут понимать в силу своей узколобости некоторых очевидных вещей.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 00:52   #12 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 19 часов 15 минуты 36 секунд
Среднее время в сети: 3 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Леонид сторож
Политический аспект конечно важен, никто не спорит. Однако, как сказал тот же Скептик (и я согласен с ним) заказ на закупку вооружения - это рабочие места и налоговые отчисления в бюджет. Тут не "квасной патриотизм", как выразился Швейцарец, тут, на мой взгляд именно политика. Ведь поднимать российское вооружение - это значит многое. Рабочие места - раз. Отчисления в бюджет - два. И самое главное на мой взгляд - дальнейшая независимость от Запада в плане оружия/военной техники и запчастей к ним - три. Ведь когда начнёт всё ломаться, запчасти придётся покупать там же за рубежом. Ведь если у нас даже купить запчасть к бытовой технике бывает более затратно, чем новый телевизор/плеер/принтер - да что угодно, что уж тогда говорить про вооружение и военную технику - ремонт и последующее техническое обслуживание встанет в 2-3 раза дороже, чем цена закупки. Вот тут действительно стоит подумать на перспективу.

Короче - везде политика и большие деньги. Они и решают.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 09:56   #13 (permalink)

Время в сети: 2 недели 3 дней 16 часов 13 минуты 31 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 27 секунд
БОРОДА сторож
Я полностью согласен с ЛЕОНИДОМ. Помимо потери рабочих мест и доходов у себя мы отдаём всё это загранице. И, действительно, помимо закупки самого оружия или какой-либо техники, необходимы большое количество комплектующих, разходных деталей и ремкомплекта. Так я повторюсь - не лучше ли, в любых аспектах, вложить финансы в восстановление разрушеного. А что касаемо переманивания на свою сторону потенциального противника, так та же Украина - рвётся в НАТО и с стратегической позиции для нас она весьма выгодна.

Последний раз редактировалось БОРОДА; 03.11.2010 в 09:59. Причина: Орфографические ошибки
БОРОДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:47   #14 (permalink)

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 6 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
Ну, это все про отчисления, рабочие места, расходы на амортизацию - предельно ясно. Яснее не бывает. Я к тому это говорю, что порой важнее создать какой-то задел на дальнейшую политическую перспективу, чем довольствоваться какими-то небольшими сиюминутными результатами. Конечно, жаль, что все эти деньги пошли не на наши, российские предприятия, но, как мне кажется, что сейчас лучше уж заручиться хоть какой-то поддержкой у страны-участницы НАТО. Не думаю, что в покупке этого вооружения была какая-то насущная надобность, но, значит, так надо было с политической точки зрения.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 01:55   #15 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 19 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 11 секунд
Петлюра сторож
Я пожалуй соглашусь с теми, кто ничего плохого в покупке вооружения у буржуинов не видет. Ведь нельзя же все уметь делать лучше других. Обида какая-то есть,но здравый смысл все-таки должен стоять выше. Читал я на одном военном портале, что корабли класса "Мистраль" у нас просто не умеют строить. Кто-то тут про экраноплан сказал. А при чем тут экраноплан-то? Поговорка есть такая "Я ему про Фому, а он мне про Ерему". Это уж слишком особая игрушка, которая не в состоянии выполнять те задачи, которые может выполнять полноценный большой десантный корабль. Тем более, у экраноплана есть свои особенности в эксплуатации. Если я ничего не путаю, то уже шторм в 3-4 бала мешает экраноплану эффективно выполнять поставленные задачи. В той же статье было сказано, что если бы у России на момент войны трех восьмерок были бы корабли подобные "Мистралю", то для грызунов все кончилось бы куда плачевнее. Их бы просто зажали бы с двух сторон - с севера и с запада.

Так что давайте не будем панику наводить.
Старый 05.11.2010, 15:51   #16 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 2 часов 49 минуты 16 секунд
Среднее время в сети: 3 секунд
Полковник сторож
Да все у нас было, и БДК в том числе. Просто все это типично русское разгельдяйство, свое все на иголки пустили, вот и приходится все теперь у заклятых друзей покупать. Был определенный технологический запас прочности перед западом, но он уже практически исчерпался. Покупка кораблей у французов и беспилотников у евреев - это только первая ласточка, первый звоночек. Если что-то в российской ВПК кардинально не поменять, то дальше будет только хуже. Единственное, что нам не придется покупать у иностранцев, так это автоматы. С этим еще долго все будет в относительном порядке.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 18:16   #17 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 7 часов 24 минуты 9 секунд
Среднее время в сети: 10 секунд
Serg_Semenov сторож
Борода, от себя бы хотел заметить, что ФРанция сейчас является действующим членом НАТО. Французы недавно восстановили свое участие в данной организации с рядом "но".
Serg_Semenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 21:08   #18 (permalink)

БОРОДА сторож
ПЕТЛЮРА. Здесь разговор идёт не о каком-то конкретном оружии, а о вложении денег в закупки вооружений, о целесообразности этого шага. Да, невозможно быть лучшим во всём, но там, где мы действительно были непревзойдёнными и остаёмся и поныне - нельзя уступать позиции. Далее, я не буду спорить, но, кажется, мореходность экранопланов была несколько выше, чем 3 -4 балла. Возможно, вы спутали их с кораблями на воздушной подушке?
Старый 11.11.2010, 22:29   #19 (permalink)

БОРОДА сторож
Для ПЕТЛЮРЫ. Буквально сегодня смотрел передачу о конструкторе Алексееве - создателе наших экранопланов и , кстати, катеров на подводных крыльях. Так вот - экранопланы КМ, "Орлёнок", "Лунь". Самая малая мореходность - 5 баллов, скорость от 450 до 525 киллометров в час. Недавно фирма Боинг объявила о начале разработок своего экраноплана. И совершенно не скрывает, что за основу взяты работы и расчёты Алексеева. Юсовских буржуинов в опрометчивости ну никак не заметишь. А мы? Наши экранопланы даже спустя 40 лет считаются непревзойдёнными, но зачем??? Лучше деньгУ западу отвалить.
Старый 29.11.2010, 02:02   #20 (permalink)

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 44 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Цитата:
Сообщение от БОРОДА Посмотреть сообщение
Юсовских буржуинов в опрометчивости ну никак не заметишь.
Шо я слышу ?!=)....это те самые буржуины, которые потратили мУлиарды мУлиардов долларов на такую фигню, как "Звездыные войны"?=) ... Америкашичи частенько вбухивают бабло во всякий шлак..правда, экранопланы тут нельзя ни в коим случае назвать "шлаком"...хорошая это штука...=)...жалко будет, если в этой области мы проиграем американцам...вот не вышло бы с Алексеевым так, как произошло в свое время с Сикорским....
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вооружение, министерство обороны, оружие

Опции темы
Опции просмотра