ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Оружие > Огнестрельное оружие
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 29.12.2010, 02:54   #11 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 18 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
AndreyGK,
Скажите честно, вы бы взяли на боевую операцию Бизона или предпочли бы МР-5?
Специальное оружие, никто не спорит, но и у него бывает так, что требуется бесперебойная работа, и длинными очередями стрелять, возможно (не дай Бог) придется. А варианты Бизона под 9х19 у меня вообще огромнейшие сомнения вызывают, ведь конструировался он под 9х18, а там энергетика несовместимая. И шнековый магазин… А по параметру цена-качество, тут даже не знаю. Вы тот, кто распределяет деньги, или тот, кто это качество будет использовать в опасных для жизни ситуациях? Тут то же сказать можно, что уже не раз говорилось на форуме. Бойцу без разницы, в какую сумму государству его оружие обошлось. И это более чем справедливо.

Хотите чтобы государство защищали? Ну так пускай дяди, принимающие решения, платят деньги, просто заменив Майбахи на обычные Мерсы, и поумерят аппетиты. Тогда будет боеспособна и армия, и все подразделения специального назначения.

Ну это я так, а вообще я Бизон в серьез не воспринимаю. Было бы достаточно два-три образца пистолетов-пулеметов, которые покрыли бы все нужды существующих подразделений, как специальное оружие. Три модели, более чем достаточно. А у нас развели целый выводок, каких только нет ПП.
А шнековый магазин хорош только когда оружие новое, потом начнутся геморы. Наверное в той инструкции говорилось о частой замене пружины, и это как минимум.
Старый 29.12.2010, 04:32   #12 (permalink)
Super Moderator

Время в сети: 2 недели 6 дней 5 часов 45 минуты 18 секунд
Среднее время в сети: 10 минуты 46 секунд
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
scrabler сторож
Довелось таки опробовать данное устройство. И надо сказать что Шатен прав. Дело в том, что тот экземпляр "Бизона" с которым меня познакомили по выражению товарища "единственный на всю Беларусь", неверно конечно, более чем уверен что где-то припрятана сотня другая "на случай атомной войны". Но вот в чем суть. Так как данный ПП "единственный" каждый считал своим долгом его опробовать. В общем можно сказать что этот "Бизон" прошел боевое испытание в каком-то локальном конфликте приличного масштаба, так как сами понимаете если сначала его может и жалели потому что новый, то потом просто забили и пробовали. Что бы не тратить в пустую время просто скажу, что знакомство мое началось с чистки, которая действительно была необходима и не только по моему мнению. Кстати только сейчас пришло на ум почему меня кормили обещаниями в течении 3 месяцев дать опробовать данный ПП, может просто боялись, что окончательно сдохнет аппарат. Обратно отвлекаюсь от темы. В общем, как оказалось, состояние оружие потертое, а не убитое. Значит стрелять можно. На четвертую короткую очередь ПП, а вернее шнековый магазин "словил клина". Я понимаю, что аппарат не новый, но вроде как магазин это как раз та часть, которая меньше всего подвержена износу в общем впечатление подгажено основательно. Дальше конфуз вышел с зарядкой, пришлось разбирать магазин, так как обратно же в нем переклинило патрон. Причем, клин образовался не в том же месте где в первый раз, а в самом начале зарядки где-то на 5-7 патроне. По стрельбе из него не могу сказать ничего отрицательного, да и сравнивать особо не с чем так как это был мой третий пистолет-пулемет за всю жизнь, да и знакомство с ними было вот таким вот быстрым.
В общем вердикт. По моему скромному мнению шнековый магазин - фекалий. Возможно причина в том, что аппарат прошел через 1000 рук, но все же. В общем не фонтан, хотя, обратно же, это только мое мнение.
Вот сижу сейчас и думаю, а может это у меня просто руки кривые и его надо заряжать как-то по особому
А по поводу того что ПП, как грибов после дождя полностью согласен с Шатеном. Странно, что до чиновников не доходит, что лучше сделать пару пробных моделей и дождаться стоящего образца, чем выпускать все подряд целыми плантациями "букетов"
Старый 30.12.2010, 10:38   #13 (permalink)
вахтер

Время в сети: 1 час 58 минуты 15 секунд
Среднее время в сети: N/A
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
AndreyGK сторож
Шатен, Скажите честно, вы бы взяли на боевую операцию Бизона или предпочли бы МР-5?
Если честно - то на боевые я бы взял гранатомет! Просто уже так достало вечно подставляться, а тут раз и дамки. А то вечно: высунулся, отметил цель, выстрелил, получил обратку (если не попал), отматерился, перекрестился, что пронесло, штаны подтянул и опять по кругу... и в конце я дал ему по башке кирпичом.
AndreyGK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 01:33   #14 (permalink)
Super Moderator

scrabler сторож
Ну да, давайте будем еще на уток охотиться балистическими ракетами По поводу уток сразу вспоминается эпизод из кинофильма о бароне Мюнхаузене где подстреленые утки сами, ощипывались, поджаривались и поливались соусом В общем гранатомет это хорошо, но кто ж его даст. На самом деле, если отбросить неприятные моменты с заклиниванием, то аппарат получился неплохой, хотя бы с точки зрения того, что он обладает большим боезапасом. Конечно, если его будет постоянно клинить, то его никакие преимущества не спасут, но мне почему-то кажется, что новые пистолеты-пулеметы от такой болезни не страдают, хотя не факт. Был бы очень признателен если бы кто-то кто действительно уже пользовался данным аппаратом какое-то время отписал по поводу заклинивания шнекового магазина, есть такая проблема в новых или она только со временем проявляется.
Ну, а по поводу, что бы взял лично я, то что бы дали то бы и взял. Особого выбора в оружии у нас никогда не было, да и не будет, хотя кто знает, может это я пессимист такой.

P. S. По поводу того, что кирпич страшнейшее оружие уже где-то здесь отписывал Кто возметься написать обзор кирпича силикатного?

Последний раз редактировалось scrabler; 02.01.2011 в 05:43.
scrabler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 10:14   #15 (permalink)
вахтер

Время в сети: 1 час 58 минуты 15 секунд
Среднее время в сети: N/A
AndreyGK сторож
to MAX "... надеюсь увидеть в дальнейшем побольше такой полезной информации!"
Чем, стесняюсь спросить, можно еще помочь форумчанам, может есть какие-нибудь конкретные пожелания?
AndreyGK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 19:41   #16 (permalink)
max
SuperModerator

Время в сети: 2 недели 3 дней 5 часов 49 минуты 13 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 25 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
max офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУ
Цитата:
Сообщение от AndreyGK Посмотреть сообщение
to MAX "... надеюсь увидеть в дальнейшем побольше такой полезной информации!"
Чем, стесняюсь спросить, можно еще помочь форумчанам, может есть какие-нибудь конкретные пожелания?
кокнретных нет, будем рады всему, с наступающим!
Старый 01.01.2011, 10:28   #17 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 18 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
AndreyGK, зачем ерничаешь? Я ж по делу говорю, и вроде бы не бред.

Цитата:
Шатен, Скажите честно, вы бы взяли на боевую операцию Бизона или предпочли бы МР-5?
МР-5. И даже не задумывался бы о двукратном превосходстве Бизона по количеству патронов в магазине. Ничуть не сомневаюсь, что вы поступили бы также, если бы не имели большого опыта общения с тем Бизоном. Ведь лучшее оружие – знакомое оружие, особенно на боевых.
В тех своих словах я имел в виду выбор наших чиновников и командования подразделений, которые действительно могут выбирать, и почему-то выбирают не то, что действительно было бы лучше. Вас спросил как теоретически потенциального пользователя))). Если на вооружение ФССП приняли Бизона и планируют повсеместно его внедрить, это не значит, что Бизон путёвый ПП, а про цену-качество я уже говорил. Возможно кто-то считает Бизона инновационным оружием, относительно недорогим и очень эффективным за счет 64-х патронов в магазине, а у нас в стране сейчас инновации – ключевое слово. Плюс на Калаш похож, значит надежный. А по правде лучше бы в конструкции полимеры применили, габариты уменьшили и раскачку снизили. А магазин и на 30 патронов пойдет.
Шнековый магазин Бизона наверняка страдает теми же геморроями, что и предшественники, именно поэтому такие магазины и не используются. Я с Бизона не стрелял, но нисколько не сомневаюсь, что при возможности испытывать и выбирать ПП для боевых операций, Бизон не стал бы для меня приоритетом.

Цитата:
Если честно - то на боевые я бы взял гранатомет! Просто уже так достало вечно подставляться, а тут раз и дамки.
Ааа…
Глобально мыслите))). Почти стратегически. То есть если в руках не стрелковое оружие, а гранатомет, то сразу в дамки. И не придется подставляться. Интересная мысль, тут надо время обдумать. А то сразу я как-то даже растерялся. Понятно, шутка, но без доли правды, которая вроде как обязательна.
А если серьезно, то вы меня прекрасно поняли, и гранатомет бы не взяли, да и Бизон бы не предпочли, если бы была предоставлена возможность выбора более совершенно оружия. Практически уверен в этом. Тут много «если бы», но у нас не суд. А специальное оружие тоже должно быть надежным и желательно удобным, а также хотелось бы, чтоб с хорошими боевыми показателями. И все это не про Бизона. Там разве что бой относительно нормальный, остальное в минус.

Цитата:
А то вечно: высунулся, отметил цель, выстрелил, получил обратку (если не попал), отматерился, перекрестился, что пронесло, штаны подтянул и опять по кругу... и в конце я дал ему по башке кирпичом.
А я думал, так только в кино бывает. Патроны закончились?

Цитата:
Если есть информация, расскажите пожалуйста о боевых качествах пистолетов ГШ-18 и ПЯ.
Еще хотелось бы получше узнать о боеприпасах, которыми снабжаются сегодня специальные подразделения. В частности, есть ли пистолетные патроны с бронебойными, экспансивными пулями, поставляются ли патроны 7Н16 (9х18 ПММ), дозвуковые автоматные патроны. Есть ли кардинальные различия между патронами 9х19 отечественного и импортного производства, ведь под этот патрон у нас делают все больше оружия. Ну и все такое.
Это мои личные пожелания, но думаю, что это интересно многим.
Если не затруднит.

С уважением
Старый 02.01.2011, 10:59   #18 (permalink)
Super Moderator

scrabler сторож
МР-5 говоришь... Вот сейчас задумался над твоим вопросом, Шатен. Если бы действительно был выбор или МР-5, или Бизон, при условии, что и то и то видел только на картинке, да читал ТТХ, как до не давнего времени и было. Выбрал бы я Бизона, честно, ориентируясь на больший боезапас, это раз, а два это то, что все-таки сделан "нашими" без затей и преблуд, а вот о МР-5 я как раньше не могу ничего сказать, потому как раньше только на картинке видел, так и сейчас особо ценной информацией не располагаю, как и большинство людей. От того, что прочитаешь кучу литературы о пистолете-пулемете и посмотришь несколько учебных фильмов много тебе это все знаний не принесет, а вот опробовать хотя бы раз самому оружие это уже другое дело, а с МР-5 такой возможности нет. Поэтому, если вот так вот "в слепую" выбирать, то тут уже лучше положиться на совесть тех кто разрабатывал оружие и поверить им на слово, что оно стоящее, чем знать, что кто-то где-то пользуется лучшим, но сам ты с ним не работал. Ну это мое мнение.

Последний раз редактировалось scrabler; 02.01.2011 в 11:10.
scrabler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 21:23   #19 (permalink)
вахтер

Время в сети: 2 часов 7 минуты 55 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
WaltherP38 сторож
Устройство шнекового магазина ПП-19..не представлен сам шнек (4)..для человека знающего,что где и как, это мелочь, но если начать разбираться, то как-то редактировать четче надо..
да, и не нравится мне сложность это устройства..чем проще деталь, тем меньше поломок в эксплуатации..
WaltherP38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 11:33   #20 (permalink)
Super Moderator

scrabler сторож
WaltherP38, долго не мог "вкурить" чем тебе шнек не понравился, дошло наконец))) на картинке шнек значиться так же под цифрой пять, просто народ знает этот механизм и не обращает внимание, всем и так понятно, что это сам шнек))) Так что смотри правильную картинку:
bmpjpg
А по поводу чем проще тем лучше согласен с тобой полностью, но вот только одна проблема - не в каменном веке уже, пора усложнять, но усложнять не в ущерб надежности.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра